Ответственность сторон и разрешение споров

5.1. В случае нарушения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, определенную настоящим Договором и действующим в Украине законодательством. Нарушением обязательства является его невыполнение или ненадлежащее выполнение, т.е. выполнение с нарушением условий, определенных содержанием обязательства и настоящим договором.

5.2. Стороны не несут ответственности за нарушение своих обязательств по настоящему Договору, если оно произошло не по их вине. Сторона считается невиновным, если она докажет, что приняла все зависящие от нее меры для надлежащего исполнения обязательства.

5.3. Все споры, связанные с этим Договором, его заключением или такие, которые возникают в процессе выполнения условий настоящего Договора, разрешаются путем переговоров между Сторонами. Если спор невозможно решить путем переговоров, он решается в судебном порядке, определенном соответствующим законодательством Украины, по месту регистрации ПОСРЕДНИКА.

ГАРАНТИИ ДЛЯ РАБОТНИКА

6.1. Трудоустройство РАБОТНИКА за рубежом, равно как и в Украине, является достаточно сложным процессом, который кроме всего прочего имеет много субъективных составляющих и во многом зависит не столько от ПОСРЕДНИКА, сколько от РАБОТНИКА и зарубежного работодателя. Умений, навыков РАБОТНИКА, его коммуникабельности и умения установить нормальные отношения со своим зарубежным работодателем и поддерживать их на протяжении действия трудового договора (контракта). Несмотря на это, ПОСРЕДНИК гарантирует бесплатный подбор нового рабочего места для РАБОТНИКА, в стране трудоустройства, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента выезда РАБОТНИКА за границу Украины, по запросу РАБОТНИКА, в случае отрицательного результата по трудоустройству РАБОТНИКА не по его вине за рубежом на первом, согласованном Сторонами, рабочем месте.

6.1.1. В случае увольнения РАБОТНИКА с предоставленного ПОСРЕДНИКОМ места работы, по вине самого РАБОТНИКА (появление на работе в нетрезвом виде, халатное отношение к работе, инструментам, оборудованию предприятия, костюмам, прогулы без уважительной причины, организации несанкционированных забастовок на предприятии, хулиганство и т.д.), ПОСРЕДНИК заказывает оригинал акта причины увольнения у работодателя РАБОТНИКА для определения настоящей причины увольнения. И, в случае подтверждения вины РАБОТНИКА, снимает с себя все обязательства и гарантии по условиям данного Договора.

6.1.2. В случае возникновения ситуации указанной в п. 6.1.1., по просьбе РАБОТНИКА, ПОСРЕДНИК имеет право подобрать временное место проживания (проживание оплачивает РАБОТНИК самостоятельно) и подобрать другое место работы РАБОТНИКУ. В данном случае, эта работа ПОСРЕДНИКА считается дополнительной и расценивается как дополнительные услуги ПОСРЕДНИКА, в связи с этим, ПОСРЕДНИК имеет право выставить РАБОТНИКУ дополнительный счет за проделанную работу, предоставив РАБОТНИКУ акт о выполнении дополнительных работ, на основании которого производится оплата.

Так как процесс перетрудоустройства РАБОТНИКА зависит от некоторых факторов, независящих от ПОСРЕДНИКА (время поиска, сложность заказанных условий работы и оплаты, личные данные работника и т.д.) стоимость услуги перевода на другое место работы, в данном случае, может составлять не менее ______ и не более ______ гривен. Время перевода определяется сроком не более 30 календарных дней с момента подачи прошения о поиске нового места работы РАБОТНИКОМ.

6.2. В том случае, если РАБОТНИКОМ были нарушены правила трудоустройства, описанные в на стоящем договоре, ПОСРЕДНИК имеет право отказаться от Гарантийных обязательств в отношении РАБОТНИКА, составив соответствующий акт о нарушениях в 2х экземплярах (один для ПОСРЕДНИКА, другой для РАБОТНИКА).

Наши рекомендации