Условия и порядок оказания услуг.

На оказание медицинских услуг

г. Москва «__» _______ 201_ г.

Общество с ограниченной ответственностью «__________»,именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора _____________, действующего на основании ____________, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «МЕДИКУМ»,лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-50-01-005833 от «15» октября 2014 года, именуемое в дальнейшем «Исполнитель»,в лице генерального директора Ильичева Павла Евгеньевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые каждое в отдельности «Сторона», а совместно «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:[1]

Предмет Договора.

1.1. По настоящему Договору «Заказчик» поручает, оплачивает, а «Исполнитель» организует и проводит предрейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств «Заказчика».

Условия и порядок оказания услуг.

2.1. Предрейсовые медицинские осмотры (далее – «медицинские осмотры») водителей транспортных средств, проводятся в соответствии со ст. 20, 23 Федерального закона от 10 декабря 1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Приказом Минздрава России от 15.12.2014 №835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров» (зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2015 N 36866), Письмом министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 августа 2003г. № 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств», и методическими рекомендациями «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения. Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утверждёнными Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29 января 2002 г.

2.2. «Заказчик» обеспечивает условия для организации работы сотрудников «Исполнителя», предоставляет медицинский кабинет или выделяет служебные помещения, подготовив их к работе в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

2.3. Медицинские осмотры проводятся сотрудниками «Исполнителя» с соответствующей квалификацией.

2.4. При проведении предрейсового медицинского осмотра применяются все необходимые разрешенные медицинские исследования, для решения вопроса о допуске водителя к работе. Данные результатов обследования вносятся в журнал предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств.

2.5 При решении вопроса о возможности допуска водителя к управлению автомобилем медицинский работник, проводящий медицинский осмотр, учитывает: принадлежность водителя к одной из групп риска, возраст, стаж работы в профессии, условия работы и характер производственных факторов.

2.6 При допуске к рейсу на путевых листах ставится штамп, а так же подпись медицинского работника, проводившего осмотр.

2.7 Водители не допускаются к управлению автомобилем в случаях указанных в Методических рекомендациях «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения. Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств» утвержденных Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29 января 2002 г.

2.8. Медицинский осмотр __ (______) водителей транспортных средств проводится с __________по________ включительно с _______ до ________ на территории Заказчика по адресу: __________________________ строго по путевым листам.

2.9. В случае, если «Заказчик» имеет необходимость в проведении медицинских осмотров большего количества водителей, чем это предусмотрено п. 2.8 настоящего Договора, Стороны обязуются согласовать условия их проведения дополнительно и оформить Дополнительным соглашением к настоящему Договору.

2.10. При прохождении медицинского осмотра, в случае обнаружения фактов, препятствующих допустить водителя к работе, таких как состояние алкогольного опьянения и др., составляются акты в двух экземплярах. Один экземпляр остаётся у медицинского работника «Исполнителя», второй экземпляр передаётся руководителю «Заказчика», который в свою очередь принимает решение в отношении данного водителя.

3. Стоимость услуг и порядок расчётов.[2]

3.1. Стоимость медицинских услуг по Договору определяется Протоколом согласования цены №1 к настоящему Договору, который является основанием для взаиморасчетов. Стоимость и порядок оплаты других дополнительных услуг по Договору определяется Сторонами отдельными Дополнительным соглашением и Протоколом согласования цены.

3.2. При изменении стоимости услуг, по согласованию Сторон, подписывается новый Протокол согласования цены (приложение), являющийся основанием для взаиморасчетов.

3.3. По истечении каждого месяца, в котором оказывались услуги по настоящему Договору, «Исполнитель» подготавливает и направляет «Заказчику» для подписания Акт приёма-сдачи работ (услуг).

3.4. Акт приёма-сдачи работ (услуг) по Договору «Заказчик» подписываетв течение 5 (пяти) рабочих дней с момента его получения от «Исполнителя» или в тот же срок составляет мотивированный письменный отказот подписания акта приёма-сдачи работ (услуг) и направляет указанный отказ в адрес «Исполнителя». В случае неподписания «Заказчиком» акта приёма-сдачи работ (услуг) без мотивированных оснований в указанный срок, услуги считаются надлежаще оказанными «Исполнителем», а акт приёма-сдачи работ (услуг) - подписанным.

3.5. Оплата медицинских услуг «Исполнителя» по настоящему Договору производится на основании выставленного счёта, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента его получения «Заказчиком», в безналичной формепутемперечисления денежных средств на расчетный счет «Исполнителя». Днем платежа является дата списания денежных средств с расчетного счета «Заказчика». Независимо от назначения платежа, указанного заказчиком в платежном документе, Исполнитель вправе по своему усмотрению засчитать полученные по договору денежные средства в счет погашения задолженности, в случае если таковая возникла.

3.6. Медицинские услуги по настоящему договору НДС не облагаются согласно статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

Наши рекомендации