Уваровит благоприятно влияет на кровеносную систему, стабилизирует артериальное давление, нормализует обмен веществ.

Кулон из уваровита помогает при головных болях, мигрени, улучшает слух. Браслет, сделанный из мелких камешков уваровита, способствует выведению шлаков из организма. Для улучшения зрения и лечения глазных заболеваний нужно ежедневно в течение нескольких минут всматриваться в этот минерал. Литотерапевты используют уваровит для лечения нервные заболевания. Он снимает усталость, смягчает последствия стрессовых ситуаций, нормализует сон, избавляет от бессонницы.

Уваровит снимает головную боль, улучшает зрение и слух, очищает легкие, кровеносную и лимфатическую системы, выводит из организма шлаки и способствует исцелению нервных заболеваний. Камень может помогать и при врожденных, генетических заболеваниях.

Однако постоянно носить этот камень нельзя, так как длительное воздействие уваровита может привести к образованию камней в желчном пузыре.

Магические свойства камней

Уваровит развивает интуицию и предвидение. Он способствует накоплению

Материальных богатств, но так как это камень чести и долга, то абсолютно бесполезен любым проходимцам и даже может привести к серьезным материальным затруднениям.

Уваровит - энергетически мощный камень. Его можно применять в любовной маги, как средство, способное возбудить любовную страсть. Чтобы муж не охладевал к жене, в уголок его подушки вшивают небольшой камешек. Чтобы разбудить в девушке любовь, юноши дарят им колечки с небольшими камешками.

Астрологические соответствия

Уваровит — камень людей, родившихся под знаками Стрельца и Льва. В Стрельцах он способен разбудить интуицию, а Львов сделать провидцами.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана уваровит способен принести хозяину удачу в любви. Но талисман служит только честным и добрым людям. Небольшое украшение со вставкой из уваровита принесет не только счастье в семейной жизни, но и поможет интуитивно почувствовать сложившуюся ситуацию в рабочей сфере и принять верное решение.

Украшения из уваровита служат амулетом, защищающим от дурного глаза, сглаза, порчи и колдовских чар.

Уваровит - талисман честных и преданных, верных и храбрых, щедрых и великодушных людей и только им открывает свою "зеленую дорогу".

Уваровит также служит оберегом для жилища, защищающим дом от завистливых мыслей, воровства и пожаров. Уваровит - оберег от мошенников и авантюристов, воров и обманщиков.

АНДРАДИТ

Уваровит благоприятно влияет на кровеносную систему, стабилизирует артериальное давление, нормализует обмен веществ. - student2.ru

Андрадит - минерал, островной силикат из группы гранатов с формулой Са3Fе2(SiO4)3. Назван в честь бразильского минералога Жозе Бонифацио де Андрада е-Силва, 1763-1838). Кристаллы андрадита однотипны с другими представителями группы. Присутствуют прежде всего характерные ромбододекаэдрические или тетрагонтриоктаэдрические формы различной окраски, с характерной штриховкой на гранях. Кристаллы образуют незакономерные сростки, друзы, кристаллические корки в трещинах и пустотах горных пород. Также в виде прожилков, отдельных зёрен и вкрапленности.

Андрадит — гранат изумрудно-зеленого, фисташкового или оливково-зеленого цвета. Этот камень покровительствует женщинам. Он развивает в них такие качества, как обаяние, чувствительность, приветливость и мечтательность. Андрадит способен возбуждать сильные страсти.

Цвет минерала: зеленовато- желтый, зеленый, коричневый, черный, красный, и т д.

Прозрачный и полупрозрачный. Имеет блеск алмазный, смоляной, тусклый.

Твердость (шкала Мооса) 6.5 – 7

Широко известно месторождение андрадита вблизи Нижнего Тагила. Также существует месторождение по реке Бобровка на Урале. Менее значимые месторождения находятся в Заире и Испании (долина Фассаталь).

Собственно андрадит непригоден для ювелирных целей, но из него можно делать амулеты и талисманы.

Мистические свойства

Андрадит считается женским талисманом. Придает обладательнице женственность, чувственность, неповторимый шарм. Та счастливица, что носит андрадит в качестве амулета, никогда не испытает недостатка в поклонниках и кавалерах. Ее обаяние будет плавно и ненавязчиво распространяться вокруг, привлекая удачу.

Лечебные свойства.

Камень обладает очень полезным свойством: амулет из андрадита способен забирать у владельца плохую энергию больного органа. Но он обязательно должен соприкасаться с кожей, тогда они забирают отрицательную энергетику из больного органа. Женщинам особенно хорошо носить андрадит в виде ожерелья, подвески или кулона. Андрадит помогает при болезнях дыхательных путей и горла, поэтому рекомендуется носить ожерелье из андрадитов.



Наши рекомендации