Гроссуляр улучшает иммунную систему человека и повышает потенцию.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана гроссуляр притягивает к своему владельцу симпатию других людей, помогает справиться с любыми конфликтами, дарит мир в семье и полное согласие между супругами.

Астрологические соответствия

Носить гроссуляр можно всем знакам зодиака без исключения. Он вполне способен справиться с любыми недостатками и развить достоинства, присущие каждому знаку.

Золото и гроссуляр

Гроссуляр в сочетании с золотом делает золото очень агрессивным. Золото становится приземленным и тяжелым. От этого агрессивность золота возрастает во много раз. Именно на это превращение направляется вся сила гроссуляра, если только он оказывается в золотой оправе. Так что лучше оправлять его в серебро или латунь.

РОДОЛИТ

Гроссуляр улучшает иммунную систему человека и повышает потенцию. - student2.ru

В переводе с греческого родолит — «розовый камень». Этот минерал является густо-розовой разновидностью пиропа. Pyros на древнегреческом — «огонь». Не случайно пиропы относятся к большой группе гранатов; раньше их иначе называли капскими рубинами. Граненые родолиты и пиропы можно легко спутать, например, с благородной шпинелью. Внешне эти камни бывают похожи. Иногда встречаются пиропы, имеющие при дневном освещении зеленый, сиреневый или голубой цвет, а при искусственном — лиловый, малиновый, фиолетовый.

Крупные родолиты находят чрезвычайно редко, и поэтому они ценятся очень дорого. Обычно цвет ювелирных камней определяется на глаз, на основе их сравнения с эталонными спектральными оттенками. При этом родолиты оказываются окрашены похоже с такими разновидностями граната, как пироп или альмандин.

Блеск — шелковистый, стеклянный. Твердость — 7,0 - 7,5; плотность — 6,8 - 8,0 г/см3.

Основные месторождения: Шри-Ланка, Зимбабве, Кения, Танзания.

Магические свойства

В современной практической магии родолит часто используется для изготовления амулетов и талисманов. Амулет в виде кулона или подвески способен вывести своего хозяина из депрессии, дать надежду на лучшую жизнь, подпитать живительной космической энергией. Женщинам рекомендуется носить браслет с родолитом на правой руке. Он придаст своей хозяйке уверенность в себе, а также усилит ее привлекательность. И мужчин этот камень способен сделать более привлекательными для представительниц противоположного пола.

Ограненные родолиты придают владельцу жизненную энергию и возбуждают в нем страстность. Родолиты советуют носить людям властным, постоянно находящимся в активном состоянии.

Украшение из родолита позволит отвлечь чье-либо внимание, от вас. Этот минерал, создает в отношении вас, четкое, но обманчивое впечатление. Люди вас будут воспринимать в удобном для себя свете. Если в следующий раз, вы оденете на себя, украшение с другим камнем, то это может вызвать взрыв удивлений. Мы так устроены, что эмоциональное состояние, всегда приписывается только состоянию людям и при этом не берется во внимание воздействие камней.

Лечебные свойства

Родолит способен благоприятно влиять на пищеварительную систему. Этот минерал является хорошим средством для профилактики заболеваний дыхательной системы. Литотерапевты применяют изделия из родолита для повышения иммунитета. А розовый цвет благотворно влияет на нервную систему, снимая последствия стрессовых ситуаций. Родонит укрепляет зрение, помогает при заболеваниях печени.

Родолит способен влиять на сердечную чакру.

Астрологические соответсвия

Родолиты являются камнями января и планеты Марс. Родолит наиболее подходит

Людям, родившимся под знаками Стрельца и Льва. В Стрельцах он возбуждает страсть, придает им уверенность и силу. Львов научит понимать окружающий мир, примирит с ним и подарит внутреннюю гармонию.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана родолит подходит людям, занимающим высокий пост, обладающим властью, а также политикам. Талисман из этого камня поможет избежать роковых ошибок, подпитает своего хозяина дополнительной энергией, убережет от приступов неконтролируемого гнева.

Золото и родолит

Свет родолита вводит золото в замешательство. Золота несколько грубовато и при встрече с родолитом не в состоянии понять его тонкой неуловимой натуры и не может использовать его в своих целях. Так что носите родолит в золоте.

УВАРОВИТ

Гроссуляр улучшает иммунную систему человека и повышает потенцию. - student2.ru

Изумрудно-зеленый или бутылочного стекла гранат, ярко-зеленый цвет которого обеспечивается примесью хрома. Крупные кристаллы неизвестны и минерал используется в изделиях в виде щеток и маленьких друз. Силикат Ca3Cr2[SiO4]3, оттенки зависит от содержания железа и титана: темным зеленым цветом обладают уваровиты с большим содержанием железа, ржаво- и желтовато-зеленым - с повышенным содержанием титана. Травянисто-зеленый цвет уваровита обусловлен соединениями хрома, поэтому уваровит является благородным гранатом (изумруд также окрашен хромом).

Кристаллы уваровита обычно очень мелкие, не более 0,5-1 мм в поперечнике, уваровиты размером 3 мм уникальны. Более крупные кристаллы встречаются очень редко. Так, кристаллы размером до 1,5 см обнаружены в Финляндии. Форма кристаллов: ромбододекаэдры. Обычно кристаллы в виде щеток размещаются по стенкам трещин, пересекающих хромитовые руды. Этот один из красивейших гранатов назван в честь графа Сергея Уварова, одного из президентов Российской Академии наук (1818-1855). Уваровит относится скорее к коллекционным, чем к ювелирным минералам, но его используют для вставок как щетки. Однако редкие ограненные уваровиты напоминают очень мелкие изумруды (если размер кристалла позволяет его огранить). Оценивают уваровиты обычно на квадратные сантиметры. Уваровит имеет твердость 6,5-7,5.

Иногда уваровит называют уральским изумрудом, поскольку изначально он был обнаружен на Урале и его окраска схожа с окраской изумруда. Яркий цвет уваровита, без сомнения, связан с присутствием хрома. В порошке — белый. Прозрачный, полупрозрачный. Имеет стеклянный блеск.

Уваровит - один из красивейших гранатов, встречается очень редко. В настоящее время уваровит найден в США (шт. Орегон), Канаде, Финляндии, Норвегии, ЮАР. Уваровит сверкает и блестит на солнце. Это самый яркий из гранатов.

Лечебные свойства

Наши рекомендации