Эта Модель, насколько Она реальна?

Здесь вопрос не в этом. Если много людей начнут читать, интересоваться, тогда в них вкладывать, раскрывать, познавать - тогда все реально... Первое, они должны нормально (положительно) принять эту идею, понять ее принцип и относиться к этому нормально, с пониманием. Когда это примут, тогда уже следующим шагом будет внедрение. Что для этого надо? Например, качественные составляющие Существа, чтобы у каждого в доме были такие-то Знания, такие-то Практики, такие-то Учения и каждый постепенно начинает все это внедрять... Но, конечно, на данный период времени в социальной системе это сделать невозможно. Поэтому, где-то надо начать этот механизм запускать. Для этого надо выехать на природу, жить подальше от цивилизации и запустить его, чтобы на Планетарном уровне эта информация пошла - в растительном мире 100-120 видов уже изменилось, птицы (курочки, уточки), животные изменились. И тогда постепенно такие изменения начнут происходить и у других людей. Это все записывается и начинает передаваться по цепочке и у кого возникает хоть минимальное желание к развитию и изменению, тогда их как магнитом начнет тянуть все ближе к центру этого маховика. В городе – смотришь - через 20-30 лет уже многие люди и остальные животные изменились, такие, как коровки, козочки и т.д. Они изменились – у них молоко другое, куриные яйца другие, все другое: растения, птицы прилетают, гнездятся. Все начинает расширяться, идет запись – накладка, одно - на другое – информационная, по просчетам выживаемости, для всего, насколько это практично, хорошо и т.д. Тогда начинает постепенно притягивать и всех Высокопоставленных Существ, как из ближнего, так и из дальнего и очень дальнего Космоса для помощи, со Своими предложениями. Они имеют перспективу и все готовы вкладывать. А в Космосе все хотят вкладывать в то, что целесообразно: и Конструктивная Система и Деструктивная и Нейтральная. Они видят в этом приоритет и при этом, также, Деструктивная Система не захочет брать верх над Конструктивной или что-то ещё. Им также важно, чтобы Они в Своем развитии видели перспективу и Они уже не будут думать о том, как захватить кого-то, поработить и т.п. Они знают, что если не будет положительной стороны – Они также умрут и не смогут процветать. Кому Они будут прописывать программы, если никого не будет? Положительные Иерархии дают одно, Отрицательные - другое - одно дополняет другое. А если один конкурирует с другим – это развал всех Систем во всем. И все Высокоразвитые Существа это знают.

Т.е. отрицательное с положительным не конкурирует?

Нет. Они дополняют друг друга. Потому что без Программистов Положительная Система тоже ничего не стоит. А все эти Программисты без Одухотворённых Душ, без творческих элементов, без голографических проекций, которые нужно нормально спроецировать (работа Положительной Системы) тоже ничего не стоят. И так каждый выполняет свою работу.

А есть ли животные, которым труднее перестроиться, чем другим?

Да. В зависимости от того, откуда их привезли, какая история генов, какой потенциал, какие дестабилизации и мутации проходили...

Хотел бы вернуться к вопросу о способностях. Получается, что сама способность заключается в том, что ты помогаешь человеку измениться и начать эволюционное развитие…

Она является способностью до тех пор, пока ты на низком уровне, когда ты взрослеешь – это уже не способность, это естество.

Но в данном случае можно сказать, что моя способность – это поднять весь свой потенциал, раскрутить Световые Поля у людей и дать им шанс открыться и поменять себя. Тогда человек может сам излечиться. Но почему при такой работе у тех людей, у кого есть обычные способности на Астральном Плане, эти способности закрываются?

Потому что у них, кроме некоторых основных Тонких Тел, почти ничего не работает. Нет высокочастотных Световых Полей. А у тех, у кого Они есть, у них очень мало качественных оттенков. А раз так, то энергия, высвобождаясь, должна идти куда-то в Мир, и если он не хочет реализовывать себя в социуме, хочет себя «типа» развивать... Тогда это воздействие идёт на него самого и развиваются через железы способности. Если только он отказывается от способностей, тогда идет либо Просветление, либо активируются Световые Поля. А некоторые эти способности вскрывают через силу. Потом у них есть мелкие способности типа видения Психики или Эфирного, Астрального Тела, а жизненной энергии уже нет, так как она вся пошла на раскрытие и использование этих способностей, и будущее при этом закрывается.

Наши рекомендации