Существует какая-то причина, почему Учителя не могут лечить ни Себя, ни своих учеников, ни других людей? Почему Они не имеют права?

В принципе, никого лечить не надо. Можно вдохновить, подсказать некоторые Практики, с помощью которых человек может себя скорректировать, но усилия он должен прикладывать сам. Причины болезни могут быть очень разнообразными - это либо кармические долги, либо нарушения, искривления Психики, либо это дается в долг, чтобы человек переболел, наработал антитела и начал их вырабатывать... Если Душу, например, готовят в Медицинскую Систему, Ей даются болезни для того, чтобы у Нее было внутри много качественных, целительных энергии. Такое тоже бывает. Для Медицинской Системы должны быть не положительные или отрицательные энергии, а целительные.

Поэтому те люди, которые якобы лечат руками (система Рейки) - это ложь. Это сброс болезни, с одного места на другое. Они не могут лечить, потому что они не относятся к Медицинской Системе. Этим путем пошел, например П.К. Иванов. Но и Он как было видно не руками водил, а помогал исцеляться, с помощью сильных Психо-Физических Практик и главное,- постоянной концентрации на Творце, внутренним изменением и безупречным отношением. И Он пошел не в Конструктивную или в Деструктивную Систему, а именно в Медицинскую. У него был повышенный Энергетический потенциал именно таких Качественных энергий - энергий исцеления. Такие Высокоразвитые Существа, как Он, идут в Медицинскую Систему - это их направление. Если взять, к примеру, Саи Бабу, который также может исцелять от болезней - это на самом деле красивый трюк. Он действительно исцеляет болезни, но что Он делает? Вот стоит человек, вот его Поле, вот Кармическая Структура.., Он смотрит на всю целостную картину и видит следующее воплощение. Он берет эту болезнь и переносит на следующее воплощение. Берет отсюда информационно-энергетический отрезок и переносит туда, а тот отрезок переносит сюда, и вмонтировав эту голограму будущего, человек мгновенно исцеляется. Но в следующей жизни у него появится эта болезнь, тем самым Саи Баба показывает, что может исцелить и нет нарушения Кармических Законов. Но при этом, главный фактор в том, что Он дал человеку возможность - 10-20-30 лет заниматься, развиваться и трансформироваться, чтобы в следующей жизни, когда нахлынет эта болезнь, он смог быстро ее преодолеть и трансформировать, тем самым быстро исцелиться.

Почему Он начал пробуждатья уже с 14-ти лет? Он в этом теле, в этой Программе, выработал многое уже в прошлой жизни, в этой Ему уже мало осталось, потому что Он, как в прошлой жизни был Саи Бабой, так и в этой. Просто, сейчас эта Программа усложнилась - Он стал Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Поэтому Он мог уже с 14-ти лет пробуждаться, а не с 21-го года. И для того, чтобы Он в этой жизни пробудился, Он сам в Тонком Теле приходил из прошлого (т.е. Ширди Саи Баба) и с 5-ти до 14-ти лет постепенно давая Знания, пробуждал Сам Себя. И тем самым, Он ускорил Свое собственное Пробуждение. В следующей жизни это уже не надо будет делать. Он сильно перезрел и эти Программы в следующей жизни мало, что будут нести. Он даже этого не ощутит - такой масштаб Он уже имеет. Но чтобы усложнить свои программы, что Он будет делать? Во-первых: у Него будет жена и ребенок, которые сильно Его заземлят и сделают еще более усложненной Программой, в которой Он также должен будет перезреть и у Него Качественные энергии увеличатся на порядок, плюс, примером покажет, что это нормально, когда мужчина-женщина-дети... Но до этого 2 Воплощения он держал обет «Брахмачарьи» (безбрачия). Он себя заземлит и раскроется, хорошо разовьет, и пример покажет. Просто Он делает это тонко, разумно, аккуратно. Также как иногда демонстрирует способности, а иногда фокусничает, чтобы не тратить столько Энергии. Это просто подход разумный, осознанный, здравомыслящий, без проблем. Главное, что это работает.

Есть такие Учителя, которые заинтересовывают людей приходить к себе заниматься. Которые очищают Чакры, Тонкие Тела.., и куда это всё сбрасывается, имеют ли они на это право?

Я мало встречал Учителей, у которых чистые Поля и высокая частота энергии. А у тех, у кого чистая – она, в основном, без Качественных наработок, т.е. по Развитости и Менталитету, просто примитивная, больше напоминающая детей. У детей Тонкие Тела, в основном, молочного цвета от того, что они примитивные, т.к. находятся на начальной стадии развития. У многих Учителей не то, что белые в качестве цвета, а больше, как молочные или белоснежные. Многие воспринимают это за Святость, но на самом деле это примитивность.

Наши рекомендации