Одготовка к поездке в лагерь.

СВОД ПРАВИЛ

пребывания в детском загородном оздоровительно-образовательном лагере

круглогодичного действия «Ребячий лагерь «Новое поколение»

утверждено 16 января 2017 года.

1. Общие вопросы.

1.1. Настоящие Правила определяют порядок пребывания ребенка в ДЗООЛКД «Новое поколение» (далее Лагерь), права и обязанности Лагеря в отношении ребенка и родителя (законного представителя) на период пребывания на территории Лагеря (срока действия путевки).В Лагерь принимаются дети в возрасте от 6 до 16 лет включительно (по оздоровительным путевкам) и с 10 до 17 лет включительно в палаточный стационарный лагерь, не имеющие медицинских противопоказаний (СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей») и готовых к самообслуживанию.

1.2. Прием детей в Лагерь производится путем личной передачи ребенка от родителя (законного представителя) представителю Лагеря на регистрации. В летний период регистрация проводится непосредственно в Лагере. В осенний, зимний, весенний – в месте общего сбора в г. Перми.

1.3. Прием детей в Лагерь производится на основании следующих документов, которые предъявляются родителем перед заездом на регистрации:

ü копия свидетельства о рождении (при необходимости подтвердить возраст ребенка),

ü заполненные части официальной путевки в Лагерь,

ü договор об условиях пребывания ребенка в Лагере,

ü медицинская справка школьника, отъезжающего в детский загородный оздоровительный лагерь (по форме приложения к путевке), оформленная не ранее, чем за три дня до заезда ребенка в лагерь.

ü согласие на участие ребенка в программе лагеря, условиях пребывания и т.д. (по форме приложения к путевке),

ü анкета родителя (по форме приложения к путевке).

1.4. Об условиях приема детей в Лагерь, правилах поведения детей в Лагере, режиме посещения родителями во время пребывания детей в Лагере, контактах лагеря родители информируются на официальном сайте лагеря novoepokolenie.com, в памятке родителям (приложение к путевке). Родители (законные представители) должны самостоятельно с ними ознакомиться перед приобретением путевки и подписанием договора с лагерем. При оформлении договора в офисе – задать дополнительные вопросы уточняющего характера в офисе.

1.5. Перед началом каждой смены проводится родительское собрание. На нем необходимо уточнить все вопросы, по которым родители не имеют точного представления. Собрание проводится не менее, чем за три дня до поездки ребенка в лагерь.

1.6. Стоимость путевки представляет собой полный и неделимый пакет услуг. Она не может быть частично пересчитана. С калькуляцией на путевку можно ознакомиться до приобретения путевки на сайте лагеря novoepokolenie.com.

1.7. Каждый ребенок должен осознавать, что он едет в детский коллектив и должен придерживаться правил, установленных в Лагере. Приезд ребенка в лагерь считается согласием ребенка и его родителей на выполнение правил, установленных в детском лагере.

1.8. При нарушении условий договора пребывания ребенка в лагере родитель вправе обратиться с претензией в офис лагеря, которая будет рассмотрена в течении трех дней и дан ответ по существу.

одготовка к поездке в лагерь.

2.1. Родители должны подготовить ребенка к поездке в лагерь. О правилах пребывания ребенка в лагере информируют родители. Необходимо: ознакомить его с Правилами пребывания ребенка в Лагере, проверить его личные одежду и вещи. Необходимо предусмотреть наличие одежды для занятий спортом на улице и в спортзале, для праздничных мероприятий, для творческих вечеров, для похода с ночевкой, для теплой и солнечной погоды, для дождливой и холодной погоды.

2.2. Родители должны проинформировать ребенка сдавать ценные вещи (телефоны, фотоаппараты, часы, золотые украшения) в сейф на КПП. Работа сейфа ежедневно с 8 до 23 часов.

2.3. Родители информируют ребенка о возможности связи его с родителями посредством телефонной связи (стационарные телефоны в лагере).

2.4. Родитель должен настроить ребенка на активный и коллективный отдых в лагере. Отдых ребенка не должен нарушать и мешать отдыху других детей в лагере. Отдых ребенка регламентирован программой лагеря и организован вожатыми и воспитателями отряда.

2.5. Родители самостоятельно доставляют детей в лагерь в день заезда (до 20.00) и забирают в день выезда (до 14.00).

2.6. Отряды формируются лагерем самостоятельно, на основании реестра детей с данными путевки. Не менее, чем за два дня до начала смены списки детей по отрядам публикуются на сайте лагеря. Отряды формируются согласно возрастного принципа или согласно принципа профильности отряда (разновозрастные отряды).

ребывание в лагере.

3.1. Каждый ребенок обязан соблюдать свод правил пребывания в детском загородном оздоровительно-образовательном лагере круглогодичного действия «Ребячий лагерь «Новое поколение».

3.2. Каждый ребенок обязан пройти инструктажи по технике безопасности при занятиях на спортплощадках, дополнительный медицинский осмотр, расписаться в журнале инструктажа. Инструктажи проводятся Лагерем.

3.3. Каждый ребенок должен соблюдать установленный режим дня лагеря, поддерживать чистоту и порядок в спальной комнате, на территории лагеря, выполнять правила личной гигиены. Ребенок самостоятельно следит за своей личной одеждой, ее сохранностью и целостностью.

3.4. Каждый ребенок привлекается к уборке спальной комнаты, территории лагеря, дежурству по столовой.

3.5. Ребенок обязан находиться вместе с отрядом и участвовать в жизни отряда. Без разрешения вожатого или воспитателя не отлучаться от отряда. Информировать о необходимости отлучиться из отряда, цели и месте своего пребывания. Ребенок может не участвовать в каких либо мероприятиях по объективным причинам (болезнь, запрет врача).

3.6. Выход за территорию лагеря самостоятельно категорически запрещен.

3.7. Ребенок может быть временно выведен за территорию лагеря в следующих случаях:

ü по заявлению родителя или законного представителя (в случае отсутствия ребенка в лагере более 3 – х дней, по возвращению в лагерь предоставляется справка об отсутствии контакта с инфекционными больными),

ü по причине болезни в сопровождении вожатого или врача лагеря,

ü в составе команды лагеря для участия в межлагерных мероприятиях по утвержденному списку,

ü при организации велопрогулок, походов, экскурсий.

3.8. В случае ухудшения самочувствия ребенок обязан сообщить вожатому и обратиться к врачу лагеря. Родитель извещается врачом в случае помещения ребенка в изолятор или обращения в стационарное медицинское учреждение.

3.9. Каждый ребенок обязан бережно относиться к личному имуществу, имуществу других детей и имуществу лагеря. За сохранность личных вещей ребенок несет ответственность самостоятельно. Лагерь создает условия для хранения вещей и не несет ответственности за их утерю. В случае потери Лагерь способствует поиску утерянного имущества.

3.10. Ребенку в лагере запрещено: сквернословие, моральное и физическое оскорбление других детей, сотрудников лагеря, разжигание национальной и межконфессиональной розни, действия, угрожающие жизни и здоровью окружающих, курение (в том числе любых курительных смесей), распитие алкогольных напитков, употребление наркотических веществ. В случае совершения действий, перечисленных выше: родители информируются о данном случае, с детей берется объяснительная, при необходимости вызывается медицинский работник для освидетельствования, вызываются родители в лагерь для расторжения договора пребывания ребенка в лагере и отправки его немедленно домой. В этом случае компенсируется фактически непредоставленное питание за оставшиеся дни, согласно калькуляции.

3.11. За противоправные действия детей в лагере ответственность несут родители или законные представители детей. Лагерь не несет ответственности за воспитание детей. Это ответственность родителей.

3.12. Каждый ребенок должен бережно относиться к окружающей природе (зеленым насаждениям на территории лагеря).

Наши рекомендации