Ил (глина) - живой организм

“В сущности, Мы (прародителя человечества - Адама) сотворили из липкой глины”. (Сура 37. “Стоящие в ряд”, аят 11).

Доктор Лейл М. Койн утверждает: “Кажущийся внешне неподвижным, застойный ил внутри полон загадочной, движущейся жизни. Кусок застывшего ила я ударил топором и сделал открытие: в лаборатории в течение месяца в нем возникла ультравиоловая энергия. Меня удивило, что ил - источник сильной энергии. В чем дело? Ил состоит из кристаллических элементов. Молекулы кристаллов образуют ряды в виде скрижалей или листьев. В них выстраивается ионовая цепь. Эти ионы, названные “зачинателями химической реакции”, расположившись в каждой частице ила, движутся по заданной им программе. Этим свойством ил напоминает живую клетку, где мельчайшие частицы клетки, так же как и ионы, выполняют функцию ускорителей”.

Толчок к размышлению

Результаты исследований показали, что когда под внеш-ним воздействием разрушается ионовая цепь, через некоторое время листообразный ряд молекул вновь восстанавливает ионовую цепь кристалла.

По мнению Джейма Глека, “движение ионовой цепи в кристаллах напоминает логическое движение фигур на шахматной доске”.

Лейл М. Койн утверждает: “Кристаллическое соединение ила не есть его полная картина, так как чистейший кристалл скорее напоминает белую бумагу. Внешнему воздействию подвержено движение ионовой цепи, т.е. ее свойство проводить электричество. На этом основано простейшее течение жизни – брать энергию извне и использовать ее. А самовозобновление - это уже следующий этап. Присутствие этих двух состояний в иле еще раз подтверждает теорию сотворения жизни из ила”.

Вот по этому поводу говорит доктор Хартман: “Располагая более совершенным оборудованием, мы не ограничились бы изучением молекул ила, а углубились бы в его атомный строй и, несомненно, получили бы более весомые результаты, но и тогда, я уверен в этом, мы не имели бы исчерпывающего ответа о происхождении жизни на земле.

По-моему, понятие “жизнь и живое” не есть материальность атомов и молекул. Каких бы успехов ни достигали в деле изучения свойств ила, мы не сможем теоретически обосновать сотворение из него человека, так как это выше наших умственных и интеллектуальных возможностей. Непостижимая формула жизни в руках самого Создателя. Мы в силах лишь дать толчок к размышлениям, но создать жизнь в лабораториях бессильны”.

То самое, по выражению доктора Х. Хартмана, “что придает жизни живое”, есть не что иное как дух, о котором сообщают Коран и хадисы.

Сущность же движения духа неподвластна человеческому разуму. Ибо, как сказано в Коране: “Они спрашивают тебя о духе. Скажи: “Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного!” (Сура 17. “Перенес ночью”, аят 85).

Хадис и медицина

(Содержание хадиса подтверждается медициной)

Пророк Мухаммад (с.гI.в) в одном из своих хадисов говорит: “Кто хочет умастить лицо, пусть начинает с бровей. Ибо это предотвращает головную боль. Брови - первые волоски, прорастающие на теле человека”. (Хаким Ал - Катода “Рамуз ал-Хадис”).

В этом славном хадисе говорится о существующей взаимосвязи между бровями и головной болью, а также о том, что на теле человека первыми прорастают брови. ил (глина) - живой организм - student2.ru

Эта истина была высказана светлейшим пророком 1400 лет назад. В эпоху зарождения мусульманства, чтобы установить этот научный факт, понадобилась бы сегодняшняя медицинская техника, которая позволила бы проследить развитие плода в чреве матери. Между тем в те времена такой техники не существовало, однако Пророку была известна истина.

В учебнике профессора Uvies Maskor “Эмбриология”, который изучается на медицинских факультетах, на странице 207 есть такие строчки: “Первые волоски в человеческом зародыше появляются на четвертом этапе эмбрионального развития, и первыми вырастают брови”.Эта истина, признанная научной медициной, еще раз утверждается в книге Life Science Library “GROWTH”, где на странице 193 сказано: “Пророк был прав!”

“Верблюды” на солнце

ил (глина) - живой организм - student2.ru

Здесь приведены рисунки из книги “Meyers Handbuch Weltall”, выпущенной в Германии. На них изображен процесс гигантских выбросов огненных масс на поверхности солнца. Рядом, для сравнения, фотография табуна верблюдов. Аяты Корана гласят: “Ведь оно бросает искры, (огромные) как замки, точно они желтые верблюды”. (Сура 77, аяты 31-32). А выводы читатели пусть сделают сами.

Числовая мистика

...Этот почерпнутый из каббалы числовой подход исходит из того, что каждая буква алфавита и даже каждое слово обозначают или представляют определенные числа. При этом предполагается, что цифры в свою очередь несут в себе особый оккультный смысл. Иллюстрацией тому - многозначительное отсутствие номера 13 в гостиницах (в немусульманских странах - прим.ред.) - явление хорошо известное и распространенное практически повсеместно. Метр каббалы Палюс очень четко описал суть рассматриваемого числового метода: “Подставьте на место цифр буквы и наоборот, а затем произведите на такой основе арифметические действия”. (“Каббала”. Висбаден, 1983).

Любопытно, что и один из христианских богословов провел числовой анализ Корана в работе под названием “Мухаммед и Христос. Наука о Христе в коранических текстах” (Вена, 1978). Речь идет о профессоре Клаусе Шедле, который, применив к 500-страничному тексту логотехнический метод каббалы, производил вычисления, складывая и вычитая, расставляя цифры слева направо и сверху вниз, чтобы в конце прийти к выводу о том, что:

- Коран структурно совершенен;

- Мухаммад (с.гI.в.) был творческим художником, тем писателем, который так отточил свое произведение, что сделал его художественно совершенным;

- Кораническое учение о Христе сходно с тем, о чем повествуется в Новом Завете, и это позволяет полагать полезным христианско-мусульманский диалог о миссии Христа(но не о его месте и природе).

В свете сказанного Шедль проявляет достаточную добросовестность, не преминув сослаться на тексты из “Деяний апостолов” (3:13, 26 и 4:27, 30), дабы напомнить читателю о том, что еврейские и сирийские первохристиане, в противоположность тем, кто следовал эллинистической и латин-ской традициям, рассматривали Христа только как раба Божьего. Более того, автор также признает, что первоначальное семитское христианство согласуется с Исламом.

Вызывает оптимизм и тот факт, что другой христианский ученый, исследовав трагическую историю несторианской церкви, приходит к аналогичному выводу. Однако достойно сожаления, что он умалил значение Мухаммада (с.гI.в.), охарактеризовав его как литературного художника и затенив ту истину, что Коран - это совершенное творение Аллагьа!

Мурад Хофманн,
немецкий дипломат и ученый
принявший Ислам.

Наши рекомендации