Iii. критерии допуска к сдаче итогового модульного контроля.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ По ПАТОФИЗИОЛОГИИ

для студентов международного факультета

МОДУЛЬ 1

Студент _____________________________________

Курс _______________ Группа ___________________

Днипро-2016
УДК 075.4Рекомендовано ЦМК ДЗ «ДМА» (протокол № от ________ 2016 г.)

ББК 52.5я 7

Рецензенты:

заведующий кафедрой фармакологии, клинической фармакологии, и фармакоекономики ДЗ «ДМА», д.мед.н., профессор Мамчур В. И.

Пересмотрено и утверждено на заседании кафедры патологической физиологии Протокол № ____ от __________________________

Пересмотрено и утверждено на заседании кафедры патологической физиологии Протокол № ____ от __________________________

Пересмотрено и утверждено на заседании кафедры патологической физиологии Протокол № ____ от __________________________

Пересмотрено и утверждено на заседании кафедры патологической физиологии Протокол № ____ от __________________________

РЕГЛАМЕНТ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА НА КАФЕДРЕ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ ДЗ «ДМА»

I. ОБЩИЕ ПРАВИЛА.

1. На практических занятиях и лекциях студенты обязаны быть в халатах и шапочках. Халаты должны быть чистыми и выглаженными. Приносить еду и кушать в учебных залах и лекционных аудиториях запрещается. В течение практического занятия и лекции мобильные телефоны должны быть переведены в бесшумный режим.

2. Для работы на практическом занятии студенты приносят учебник, тетрадь для самостоятельной работы и методическое пособие к практическим занятиям.

3. Студенты обязаны поддерживать порядок в аудиториях, бережно относиться к оборудованию. За неаккуратное обращение с оборудованием кафедры и порчи препаратов студенты несут материальную ответственность.

4. Отработка пропущенных занятий проводится при наличии допуска деканата по субботам с 9.00 до 12.00 дежурному преподавателю (согласно графика дежурств на кафедре по субботам). Отработки пропущенных занятий по причине донорства и дежурство в общежитии происходит в учебное время преподавателю группы. Отработать пропущенные занятия следует в течение 3 недель. Разрешение на отработку после окончания 3 недель возобновляется в деканате.

5 . Отработки неудовлетворительных оценок (« 2») осуществляется с 15.00 до 17.00 в установленный кафедрой день, а также с 9.00 до 12.00 по субботам дежурному преподавателю.

ІІ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНИВАНИЯ ТЕКУЩИХ И ИТОГОВЫХ ЗАНЯТИЙ (СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ).

1. Во время подготовки к практическому занятию студент должен, используя рекомендованную литературу (список приведен в начале методического пособия), подготовиться по плану, предусмотренному пунктом методического пособия «Программа самоподготовки студентов к теме».

2. На каждом практическом занятии, включая итоговые (содержательные модули), преподаватель оценивает успешность каждого студента (индивидуальная работа, устный опрос, письменная теоретическая работа, тестирование) по 4-балльной шкале(5, 4, 3, 2).

3. Студент обязан пересдать неудовлетворительную оценку с практического занятия до проведения ближайшего содержательного модуля.

4. К сдаче практической части содержательного модуля допускаются студенты, сдавшие тестовый контроль с уровнем правильных ответов не менее 75%.

5. Пересдача итоговых занятий (содержательных модулей) осуществляется в течение всего периода изучения дисциплины дежурному преподавателю.

6. Для получения дополнительных баллов текущей оценки студент имеет возможность выполнить индивидуальную работу. С этой целью в начале семестра совместно с преподавателем определяется объем и вид индивидуальной работы, которая будет выполняться в течение семестра. В перечень индивидуальной работы, за которую начисляются дополнительные баллы, принадлежит: а) публикация научных работ, б) участие в работе студенческого научного общества кафедры; в) участие в создании пособий и илюстрационного материала для лекций и практических занятий.7. Максимальна сумма баллов за текущую успеваемость, включая баллы за индивидуальную работу, составляет 120 баллов.

III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ.

К сдаче итогового модульного контроля, который проводится в конце изучения дисциплины, допускаются студенты, которые:

Наши рекомендации