В зато городской округ молодежный московской области

АДМИНИСТРАЦИИ

ЗАТО ГОРОДСКОЙ ОКРУГ МОЛОДЕЖНЫЙ в зато городской округ молодежный московской области - student2.ru в зато городской округ молодежный московской области - student2.ru МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.02.2014 г. № 39

О мерах по защите населения ЗАТО городской округ Молодежный

От неблагоприятного воздействия безнадзорных животных

В целях усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, упорядочения содержания собак и кошек в ЗАТО городской округ Молодежный Московской области и создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей, постановляю:

1. Организовать и упорядочить работу бригад по отлову безнадзорных животных, обеспечив их всеми необходимыми средствами, и установить строгий контроль за их работой.

2. Довести до сведения заинтересованных организаций и граждан Правила содержания собак

и кошек в ЗАТО городской округ Молодежный Московской области.

3. Усилить работу по организации санитарной очистки территории, своевременному вывозу бытовых отходов, содержанию несанкционированных свалок, проведению дератизационных мероприятий в местах сбора и складирования бытовых отходов, подвальных помещениях и т.п.

4. Участковому уполномоченному полиции ОП №1 МУ МВД "Власиха» (Киюта Ф.Н.) обеспечить привлечение к административной ответственности лиц, виновных в нарушении Правил содержания собак и кошек в ЗАТО городской округ Молодежный Московской области.

5. Настоящее постановление опубликовать в информационном вестнике Администрации ЗАТО городской округ Молодежный «Молодежный» и разместить на официальном сайте ЗАТО городской округ Молодежный (адрес сайта:http://www.zato-molod.ru).

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации

ЗАТО городской округ Молодежный А.П. Лунев

Приложение №1

к постановлению Администрации

ЗАТО г.о.Молодежный

Московской области

от 24.02.2014 г. №39

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК

В ЗАТО ГОРОДСКОЙ ОКРУГ МОЛОДЕЖНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законом Московской области от 31 07.2012 года №129/2012-ОЗ «О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных» и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлено на создание условий, исключающих возможность причинения собаками и кошками вреда здоровью людей, обеспечение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия.

2. Безнадзорными считаются собаки и кошки, находящиеся на улице и иных общественных местах без сопровождающего лица. Такие собаки и кошки подлежат отлову независимо от породы и назначения (в том числе имеющие ошейник животные).

3. Условия отлова безнадзорных животных регламентируются договором со специализированной организацией (подрядчиком), осуществляющей отлов животных.

Приложение №2

к постановлению Администрации

ЗАТО г.о. Молодежный

Московской области

от 24.02. 2013 г. №39

ПРАВИЛА

Наши рекомендации