Сосновоборский городской округ ленинградской области

(ТРЕТИЙ СОЗЫВ)

 
  сосновоборский городской округ ленинградской области - student2.ru

Р Е Ш Е Н И Е

От 28.12.2016 г. № 190

«Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области и Порядка определения размера платы за право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»

В соответствии с Земельным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 28.12.2009 г. №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Приказом Росстандарта от 28.08.2013 г. № 582-ст «ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения», Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2009 г. № 771-ст «ГОСТ Р 51773-2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги торговли. Классификация предприятий торговли», Приказом комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 18.08.2016 г. №22 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Ленинградской области», Уставом муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, совет депутатов Сосновоборского городского округа

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить прилагаемое «Положение о порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» в первом чтении (Приложение N1).

2. Утвердить прилагаемый «Порядок определения размера платы за право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (Приложение N2).

3.Установить на 2017 год базовую ставку для расчета платы за право размещения нестационарных торговых объектов в размере 612,00 руб. (шестьсот двенадцать рублей 00 копеек) за 1 квадратный метр в год.

4. Установить, что настоящее решение не регламентирует порядок размещения нестационарных объектов:

- оказывающих услуги общественного питания и бытовые услуги;

- на земельных участках находящихся в собственности хозяйствующих субъектов.

5. Без проведения аукциона договор на размещение НТО заключается в следующих случаях:

а) при размещении НТО на новый срок с хозяйствующим субъектом, надлежащим образом исполнившим свои обязанности, по ранее заключенному договору на размещение указанного НТО, размещенного в том же месте;

б) при размещении НТО с хозяйствующим субъектом, надлежащим образом исполнявшим свои обязательства по действующему договору аренды, заключенному до 1 марта 2015 года на том же земельном участке.

6. Представитель Уполномоченного органа в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Положения размещает на официальном сайте Сосновоборского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовывает в городской газете «Маяк» публичную оферту, а также направляет в письменном виде предложения о возможности заключения (перезаключения) до 1 января 2018 года договора на размещение НТО без проведения торгов с хозяйствующим субъектом, с которым до 1 марта 2015 года был заключен договор аренды земельного участка для размещения указанного объекта.

7. Настоящее решение обнародовать на официальном сайте городской газеты «Маяк» не позднее 30 декабря 2016 года и опубликовать в городской газете «Маяк» не позднее 18 января 2017 года.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования на официальном сайте городской газеты «Маяк» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года.

ВРИО председателя совета депутатов

Сосновоборского городского округа Н.П.Сорокин

УТВЕРЖДЕНО

Решением совета депутатов

Наши рекомендации