Vitamin b12 methylcobalami

Средство метаболической терапии при дегенеративных процессах в периферических нервах, спинном и головном мозге. Поддержка здоровья нервной системы и когнитивной (познавательной) функции. Восстановление клеток печени при гепатите, жировой дистрофии, циррозе печени. Повышение физической работоспособности в спорте.

Состав 1 таблетки Метилкобаламина:
Метилкобаламин (Витамин B-12) 5 мг (5000 мкг)

Другие ингредиенты:
Лактоза (из молока), микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллоза натрия, стеарат магния (растительного происхождения).

Не содержит: искусственных консервантов, красителей и подсластителей, кукурузны, крахмала, пшеницы и дрожжей.

Что такое метил-В-12?
Существует несколько видов витамина В-12 (цианокобаламин, аденозилкобаламин, оксикобаламин), но Метил В-12 является наиболее важным, так как стимулирует биологические пути, которые обеспечивают энергией мозг. В-12 помогает клетке в процессе, известном как метилирование. Метилирование необходимо для синтеза ДНК и РНК, регулирования иммунной системы, удаления тяжелых металлов и токсинов из организма, производства и функционирования белков. Недостаток витамина В-12 вызывает значительные трудности с воспроизводством клеток и функционированием мозга и всего организма. Благодаря метилированию создаются все клетки в нашем теле.
Метилкобаламин является коферментомвитамина B-12, необходимым для поддержания здоровой нервной системы и метаболическогоиспользования жиров, углеводов и белков.
За открытие структуры витамина В-12 английский биохимик Дороти Кроуфут-Ходжкин была удостоена Нобелевской премии.

Физиологические функции Метилкобаламина.
• Метилкобаламин— активнаякоферментная форма витамина B-12, которая образуется в организме из кобаламина. В такой форме он имеет важное значение для метаболических реакций, в результате которых генерируется энергия, необходимая каждой клетке организма, при метаболизме жиров и углеводов.
• Метилкобаламинимеет важное значение для синтеза ДНК во время деления клетки, и поэтому особенно важен для быстро пролиферирующих(делящихся, размножающихся) клеток, таких как клетки крови, костного мозга, полости рта и желудочно-кишечного тракта. Необходим для формирования, регенерации и созревания эритроцитов, а также для поддержания часто обновляющихся клеточных популяций (например, эпителия).
• Как фактор роста стимулирует функции костного мозга, что необходимо для нормального эритропоэза.
• Метилкобаламинучаствует в целом ряде биохимических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма —в синтезе нуклеиновых кислот, белка, обмене аминокислот, углеводов, липидов.
• Из всей группы кобаламинов только метил В-12 имеет возможность активировать образование метионина изгомоцистеина. Совместно с фолиевой кислотой поддерживает здоровый физиологический уровень гомоцистеина в крови, тем самым поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы. При дефиците этих витаминов увеличивается уровень общего гомоцистеина.
• Участвует в синтеземиелина. В отличии от цианокобаламина, который хорошо работает для предотвращения анемии, метилкобаламин влияет на процессы, протекающие в нервной системе. Метилкобаламин – неврологически активная форма витамина В-12. Способствует синтезу фосфолипидов (лецитина) — основной составляющей липидных оболочек, и т.о. повышает миелинизацию нейронов. Метил В-12 также необходим для продукции липопротеида в миелиновой ткани. Он отвечает за синтез миелина и липидный состав цереброзидов и фосфолипидов. Благодаря этим свойствам способствует регенерации нейронов и нервных стволов при их механическом и токсическом повреждении.
• Метил В-12 обладает анаболическимдействием, повышая физическую работоспособность.
• Метилкобаламиннеобходим для деления и роста клеток. Является фактором роста.
• Метил В-12 участвует в производстве глутатиона - основного вещества антиоксидантной защиты и детоксикации организма от тяжелых металлов и других веществ. Активизирует работу глутатионовой системы.
• Оказывает гепатопротекторноедействие.
• Метилкобаламинпреобразует фолат в его активную форму. Поэтому при недостаточности витамина В-12 может развиться мегалобластная анемия, вызванная дефицитом фолиевой кислоты, т.к. неактивные её формы замедляют синтез ДНК, в результате чего образуются большие незрелые эритроциты, которые не способны переносить кислород и делиться.
• При заболеваниях периферических невропатиях уменьшает боль и вегетативные нарушения, способствует восстановлению двигательных функций.
• Метил В-12 значительно улучшает когнитивные функции.
Метилкобаламин является средствомметаболическойтерапии и требуется при следующих состояниях и заболеваниях:
• Дегенеративные процессы в миелиновой оболочке периферических нервов, спинном и головном мозге: Рассеянный склероз, полинейропатия (в том числе диабетическая, алкогольная), корешковый синдром, ишиас, люмбаго, межреберная невралгия, невралгия тройничного нерва, парез лицевого нерва.
• Задержка психического и физического развития.
• Депрессия, психоз, деменция, болезнь Альцгеймера.
• Аутизм.
• Гепатит (в т.ч. токсический), цирроз, жировая дистрофия печени.
• Поражения ЖКТ: Гастрит, панкреатит, с-м Золингера-Эллисона, язвенный колит, болезнь Крона, целиакия, кишечная мальабсорбция.
• Заболевания кожи и слизистых оболочек: афтозный стоматит, глоссит, нейродермит, экзема, себоррейный дерматит, псориаз, фотодерматоз.
• Плохо заживающие раны и переломы.
• Синдром хронической усталости.
• Герпес, опоясывающий лишай
• Недостаточность надпочечников.
• Отравление тяжелыми металлами.
• Потеря веса, анорексия.
• Аутоиммунные заболевания: ревматоидный артрит, бронхиальная астма, др.
• Сахарный диабет.
• Стенокардия, гипертоническая болезнь, атеросклероз.
• Нарушения в иммунной системе.
• Преждевременное старение.
• Метилкобаламин показан строгим вегетарианцам.
• С целью повышения физической работоспособности (в т.ч. в спорте).

Способ применения и дозы: принимать по 1 таблетке в день, рассасывая во рту до полного растворения. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально и зависит от тяжести и особенностей течения заболевания (в среднем 40-45 дней). При необходимости курсы лечения повторяют.

Побочные эффекты.Аллергические реакции встречаются редко. Иногда может быть тошнота, рвота, диарея, головная боль, головокружение, тахикардия, возбуждения. Противопоказания: Гиперчувствительность. Эритремия, эритроцитоз, острые тромбоэмболические заболевания, новообразования.

90 капсулы

VIGANTOLETTEN

Вигантолеттен – это витамин D3, выпускающийся в форме таблеток. Препарат производится в Германии и хорошо зарекомендовал себя в Европе.

Препарат используется для лечения и профилактики следующих заболеваний:
Рахит;
Дефицит в организме витамина D – касается пациентов из групп риска;
Остеопороз любого генеза;
Остеомаляция;
Гипопаратиреоз.

Рахит – это заболевание, особенно часто встречающееся у детей первых лет жизни. Его развитие обусловлено несоответствием между большой потребностью организма в витаминах и недостатком их в рационе питания. Для рахита характерны костные нарушения, которые у детей старше одного года и у взрослых называются остеопорозом и остеомаляцией.

На данный момент у медицины нет официальных данных по поводу истинной распространенности заболевания. Зачастую у детей выявляются остаточные явления, которые можно приписать перенесенному рахиту. Это аномалии роста зубов и прикуса, деформации нижних конечностей, грудной клетки, черепа. Дети, которые перенесли рахит, в дальнейшем чаще и тяжелее болеют.

Основными причинами дефицита солей кальция и фосфатов у детей первого года жизни считаются следующие факторы:

Недоношенность – очень частая причина, потому что самое интенсивное поступление фосфора и кальция происходит в последний стадии беременности;
Неправильное вскармливание;
Нарушение функция почек и желудочно-кишечного тракта: патология органов или незрелость ферментной системы;
Плохая экология, которая является причиной накопления в организме хрома, стронция и свинца и дефицит железа и магния;
Наследственные факторы (предрасположенность к развитию рахита может быть обусловлена ими).
Вигантолеттен является эффективным способом восполнить дефицит необходимых веществ и предупредить развитие рахита у детей и остеопороза у взрослых.

Дозировка:
Суточная доза составляет одну или две капсулы в зависимости от возраста больного и характера течения заболевания.
Однако прежде, чем купить Вигантолеттен, необходимо посоветоваться с врачом и, возможно, сдать некоторые анализы. Препарат с осторожностью должен использоваться при заболеваниях печени, нарушении функции почек, лактации и беременности. Также до того, как купить Vigantoletten, нужно убедиться, что не страдаете гипервитаминозом витамина D3.

100 мерк кга

Германия

PANTOVIGAR

Фармакологическая группа

Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

L60 Болезни ногтей

L63 Гнездная алопеция

L65 Другая нерубцующаяся потеря волос

L67 Аномалии цвета волос и волосяного стержня

Фармакологическое действие - способствующее росту волос и ногтей, восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов.

В 1 капсуле
дрожжи медицинские 100 мг
тиамина мононитрат 60 мг
пантотенат кальция 60 мг
цистин 20 мг
парааминобензойная кислота 20 мг
кератин 20 мг
вспомогательные вещества: МКЦ — 25 мг; тальк — 6 мг; магния стеарат — 6 мг; повидон — 4 мг; кремния диоксид коллоидный — 2 мг
оболочка: желатин — 62,1681 мг; вода очищенная — 11,02 мг; титана диоксид — 2,1280 мг; краситель железа оксид желтый — 0,5797 мг; индигокармин — 0,1042 мг

Описание лекарственной формы
Твердые желатиновые капсулы: крышечка капсулы — темно-зеленого цвета, корпус — белого с кремоватым оттенком цвета. Диаметр капсулы — 6,7–6,9 мм; длина — 19,1–19,7 мм.

Содержимое капсулы — светло-коричневый порошок с характерным запахом.

Фармакодинамика
Свойства препарата обусловлены свойствами входящих в его состав компонентов. Пантовигар содержит необходимые для волос и ногтей элементы — D-пантотенат кальция, L-цистин и аминокислоты, кератин.

Показанияпрепарата Пантовигар
диффузное выпадение волос негормональной этиологии;
дегенеративные изменения структуры волос (вследствие химического воздействия, повреждения волос солнечным и УФ излучением);
нарушение структуры ногтей.

Противопоказания
повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
I–II триместры беременности;
период грудного вскармливания;
детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применяется только по назначению врача в III триместре беременности.

Побочные действия
Аллергические реакции: кожные — в виде зуда и крапивницы; повышенное потоотделение, учащение пульса.

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, метеоризм, боли в области живота.

Взаимодействие
При необходимости одновременного приема с сульфаниламидными препаратами следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом о возможности приема Пантовигара.

Способ применения и дозы
Внутрь, во время еды, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости. Взрослым — по 1 капс. 3 раза в день. Средняя продолжительность лечения — 3–6 мес. При необходимости лечение может быть продолжено или повторено.

Особые указания
Инфекционные заболевания ногтей и андрогенное облысение не являются показаниями к применению препарата. При данных патологиях препарат может использоваться в составе комбинированной терапии.

В связи с тем, что формирование волос — длительный процесс, важно принимать препарат в указанных дозировках регулярно в течение 3–6 мес.

Если заболевание волос или ногтей принимает неблагоприятное, быстро прогрессирующее течение, необходимо обратиться к врачу, т.к. это может быть проявлением системных заболеваний.

Условия хранения препарата Пантовигар
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Пантовигар
3 года.

Acino pharma ag

Швейцария

Капсулы

ORTHOMOL MENTAL

В мультивитаминном комплексе Ортомол Ментал содержится соответствующий нашим потребностям баланс микроэлементов, важный для концентрации и памяти. Orthomol Mental это наша интеллектуальная работа которая провоцирует мыслительную мобильность. В препарате Ортомол Ментал собраны взаимодействующие между собой элементы, необходимее для мозговой активности, в частности, концентрации и памяти. Пищевая добавка Orthomol Mental содержит витамины В1, В2, В6, биотин, ниацин, витамин С и магний. Ортомол Ментал способствует возникновению и развитию нейронных сетей на протяжении всей жизни, и основан на селективной активации нервных клеток. Уникальный витаминный комплекс Orthomol Mental и биологически активная пищевая добавка, основой которой является пантотеновая кислота, стимулирующая обмен веществ и интеллектуальную деятельность. Ортомол Ментал для наилучшего, устойчивого и длительного функционирования ЦНС. Orthomol Mental координирует Ваши действия, регулирует возможности восприятия информации, отвечает за внимание, память. Ортомол Ментал обеспечит стабильное и слаженное функционирование нейронов, это возможно благодаря постоянному процессу энергообмена. Orthomol Mental содержит пантотеновую кислоту, которая повышает интеллектуальную продуктивность. Ортомол Ментал препарат, стимулирующий обмен веществ и умственную деятельность человека. Orthomol Mental обеспечивает оптимальную психическую гибкость мозга. Ортомол Ментал необходим чтобы поддерживать мозговую активность на высоком уровне. Orthomol Mental это микронутриенты необходимые для работы мозга, концентрации внимания и памяти. В комплекс Ортомол Ментал включен экстракт Гинкго Билоба, витамины В1, В2, B6, биотин, витамин С и магний. Orthomol Mental поддержит сложнейший многоуровневый механизм мозга, который нуждается в кислороде и энергии как питательном материале. Ортомол Ментал нормализует и улучшают функционирование нервной системы. Orthomol Mental обеспечит работу нервной системы с которой взаимосвязаны все наши ощущения от жизни. Насколько качественно проходят процессы мозговой деятельности, зависит от работы ЦНС.

Уважаемые покупатели!

В связи с нестабильностью курса отечественной валюты по отношению к валюте поставщика (евро), цену на данный товар в рублях по курсу ЦБ РФ на сегодняшний день можно уточнить по запросу. Вы можете добавить товар в корзину, сделать заказ, далее наш менеджер свяжется с Вами и назовет окончательную стоимость вашего заказа и сроки доставки препарата.

Наши рекомендации