Общие сведения о работе стола

· управление всеми перемещениями и компрессией осуществляется при непосредственном контакте врача-рентгенолога и пациента.

· выбор программы деления снимков для рентгенографии и рентгеноскопии, включение режимов просвечивания осуществляются с пульта управления на ЭСУ.

· при исследованиях требующих непосредственного контакта врача-рентгенолога и пациента управление включением режимов просвечивания осуществляются с пульта управления на ЭСУ

· при исследованиях требующих прямых рентгенографических снимков со световым диафрагмированием зоны снимка устанавливаются дополнительные части ПСШ «BIO Scope» - колонна снимков с принадлежностями (поставляются по отдельному заказу).

ПСШ «BIO Scope» разработан с учетом современных технических достижений и обеспечивает повышенные меры безопасности при его эксплуатации. Передвижения, кнопочные функции и вспомогательные программы, связанные с конструктивными ограничениями, реализованы на всех движущихся частях и управляются микропроцессором. Положения, передвижения и скорости управляются центральным микропроцессором (CPU), с использованием обратной связи от измерительных потенциометров. Поворот опорной стенки, продольное и поперечное движения платформы, движение рентгеновской трубки и экранно-снимочного устройства осуществляется с помощью сервомоторов. Поперечное движение ЭСУ и движение компрессионного тубуса - ручное. Торможение производится электромагнитными тормозами.

Пределы перемещений движущихся частей сервомоторами могут ограничиваться согласно размерам процедурной для предотвращения столкновения частей стола с различными предметами, находящимися на полу, потолке или на стене.

Экранно-снимочное устройство разработано с применением цифровой техники, содержит приемник для рентгенографических кассет с размерами от 18x24 до 35x35 см. Программа деления формата позволяет делить поле пленки в кассете во время съемки. Деление полей на пленке производится освинцованными заслонками внутри ЭСУ.

Быстрое и точное позиционирование кассеты позволяет за короткое время переходить от рентгеноскопии к рентгенографии.

Различные манипуляции и специальные исследования возможны благодаря ровной и водоотталкивающей поверхности стола.

Информационной панелью ПСШ для обслуживающего персонала служит сенсорный экран. Индикация на сенсорном экране - это информация о размере кассеты, о количестве отснятых на ней кадров, положении стола, о заданных рабочих условиях, проверке на столкновение, сообщений о неисправностях и т.д.

При каждом включении ПСШ осуществляется диагностика системы, которая обеспечивает доступ к управлению столом или информирует о возможных неисправностях.

Во время исследования, когда выбрана программа деления формата, центральный процессор автоматически активизирует и позиционирует компрессионный тубус в исследуемую зону. Ручное управление компрессионным тубусом, позволяет располагать или убирать тубус из зоны исследования, а при необходимости эта функция может осуществляться командой с пульта управления ЭСУ в любой момент работы ПСШ.

Включение качания рентгеновского отсеивающего растра ЭСУ и дополнительной решетки снимков (дополнительная опция ПСШ) синхронизировано с началом экспозиции.

Удобные рукоятки позволяют легко применять ЭСУ в любом положении: в вертикальной или горизонтальной позиции, с правой или с левой стороны от врача.

Под плоскостью стола находится аварийный тумблер, обеспечивающий отделение ПСШ от питающей сети.

МАРКИРОВКА И УПАКОВКА

Стол рентгеновский поворотный «BIO Scope» имеет специальную табличку с наименованием изделия, а также таблички с наименованием дополнительных устройств входящих в состав ПСШ. На табличках указаны номер изделия, номера основных устройств и дата выпуска.

Упаковка осуществляется в специальную тару (ящики), на которой имеется информация о наименовании изделия, адресе заказчика и требований к правильной транспортировке.

Общие сведения о работе стола - student2.ru

Общие сведения о работе стола - student2.ru Общие сведения о работе стола - student2.ru Общие сведения о работе стола - student2.ru Общие сведения о работе стола - student2.ru

Общие сведения о работе стола - student2.ru


Наши рекомендации