Каждый участник может стать победителем только в одной номинации.

5.4. Общие требования к конкурсной работе в номинации «Имя серого кита»: на конкурс предоставляется эссе, которое включает имя для серого кита, поясняет значение имени и причину выбора ребёнка. Принимаются оригиналы эссе на почтовый адрес 693021, г. Южно-Сахалинск, ул. 2я Пионерская, 35-4либо отсканированные работы на электронную почту [email protected] с пометкой «Конкурс «Имя кита».

5.5. Общие требования к конкурсной работе в номинации «Имя серого кита на языках коренных малочисленных народов Севера»: на конкурс предоставляется эссе, которое включает имя для серого кита, поясняет значение имени (включая перевод слова) и причину выбора ребёнка. Принимаются оригиналы эссе на почтовый адрес 693021, г. Южно-Сахалинск, ул. 2я Пионерская, 35-4либо отсканированные работы на электронную почту [email protected] с пометкой «Конкурс «Имя кита».

5.6.Общие требования к конкурсной работе в номинации «Детский рисунок серого кита»: плоскостная работа, выполненная в любой изобразительной технике размером А4 без рам и паспарту.

Принимаются только оригиналы рисунков на почтовый адрес 693021, г. Южно-Сахалинск, ул. 2я Пионерская, 35-4. Также работы можно принести в Клуб "Бумеранг" лично по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул Невельского 14/2. Уточняйте время сдачи работ и адрес по телефонам 8-914-759-87-42 и 8-914-758-79-70.

5.7. Конкурсные работы принимаются ДО 10 НОЯБРЯ 2017 г.

5.8. Отказ в допуске к участию в конкурсе возможен в случае обнаружения в ней недостоверных или неполных сведений, а также, если работы выполнены не ребёнком (например, текст для эссе скопирован из открытых источников или написан взрослым). Обязательно нужно предоставить разрешение заявителя на обработку его персональных данных.

Сроки проведения конкурса

6.1. Конкурс проводится в период с апреля по ноябрь 2017 года.

6.2. Сроки проведения этапов конкурса

Объявление конкурса Апрель 2017 г.
Проведение занятий о серых китах Апрель – сентябрь 2017 г.
Окончание приёма заявок 10 ноября 2017 г.
Подведение итогов конкурса (жюри) Ноябрь 2017 г.
Издание тетради-раскраски о серых китах, в которую войдут работы победителей и финалистов конкурса Ноябрь-декабрь 2017 г.
Оповещение победителей и финалистов о месте и времени подведения итогов конкурса Конец ноября 2017 г.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей.Презентация сборника лучших конкурсных работ и награждение победителей. Декабрь 2017 г.

Критерии оценки конкурсных заявок

7.1. Критерии отбора лучших работ в номинации «Имя серого кита»:

· соответствие положению конкурса (критерий для приёма либо отстранения работ; обратите особое внимание на пп. 3.1, 4.2, 4.3, 5),

  • оригинальность имени,
  • аргументированность выбора имени,
  • художественность написания эссе.

7.2. Критерии отбора лучших работ в номинации «Имя серого кита на языках коренных малочисленных народов Севера»:

· соответствие положению конкурса (критерий для приёма либо отстранения работ; обратите особое внимание на пп. 3.2, 4.2, 4.3, 5),

· наличие использованных для имени кита слов в языках коренных малочисленных народов Севера(нивхов, уильта, нанайцев, эвенков),

  • оригинальность имени,
  • аргументированность выбора имени,
  • художественность написания эссе.

7.3. Критерии отбора лучших работ в номинации «Детский рисунок серого кита»:

· соответствие положению конкурса (критерий для приёма либо отстранения работ; обратите особое внимание на пп. 3.1, 4.2, 4.3, 5),

  • глубина и художественность замысла,
  • оригинальность названия,
  • оригинальность средств выражения,
  • качество и техничность исполнения.

Определение победителей и награждение

8.1.Определение победителей и финалистов конкурса будет осуществляться жюрис участием представителей организаторов, представителей коренных малочисленных народов Севера и учёных, изучающих серых китов.

8.2. В каждой номинации конкурса жюри определит победителей (1-3 места в двух возрастных категориях) и финалистов (другие лучшие работы номинаций, не ставшие победителями).

8.3. Награждение победителей будет проходить в г. Южно-Сахалинске. Победители и финалисты конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

8.4. Эссе и рисунки победителей конкурса будут включены в обучающую тетрадь о серых китах. Все организации и индивидуальные участники получат тетради-раскраски о серых китах, изданные по итогам конкурса (при условии предоставления участниками корректной контактной информации).

Авторские права

9.1. Автор должен быть единственным правообладателем на предоставляемый им материал. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса в любых целях, связанных с проведением самого конкурса и последующих мероприятий.

9.2. Организаторы конкурса вправе размещать работы на сайтах организаторов конкурса; предоставлять работы для их оценки жюри конкурса; использовать работы финалистов в любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении конкурса и его итогах; использовать работы финалистов для подготовки фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции сопровождающей конкурс и являющихся неотъемлемой частью их проведения; использовать работы финалистов в будущем для проведения специализированных мероприятий, посвященных популяризации конкурса.

9.3. Учредители конкурса обязуются указывать имя автора работы при её использовании в любом виде.

9.4. Авторы работ предоставляют организаторам конкурса (Клуб "Бумеранг") неисключительное авторское право для использования своих разработок в просветительских и образовательных целях, а также передачи разработок третьим лицам с той же целью.

9.5. Предоставление работ на конкурс автоматически является согласием с вышеприведёнными условиями.

Наши рекомендации