Как правильно заполнять табличку

Дневник Трейдера

В Снайпер 2.0

СЕКРЕТ УСПЕХА – ДНЕВНИК ТРЕЙДЕРА

Дневник – это журнал всех совершенных Вами операций. Вести его нужно как в электронной форме, так и в материальной (тетрадка с ручками желательно разных цветов так будет развиваться лучше ваше восприятие и правое полушарие). Рисовать все торговые ситуации (+ делать скрины) и нарисовать табличку, в которой будет отмечаться отработка навыков

ПО РАЗНЫМ ПРАВИЛАМ СИСТЕМЫ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

пример таблички:

как правильно заполнять табличку - student2.ru

Как правильно заполнять табличку

Напротив инструмента ставить «+» или «-» в зависимости от того как позиция себя отработала

как правильно заполнять табличку - student2.ru

Важно понимать - это табличка для Вас! Никто кроме Вас не сможет ее максимально эффективно использовать! Но это секрет, который стоит огромных денег! Вам нужно анализировать результаты этой таблички только по интервалу длительного времени. И понимать какие точки входа я должен торговать усиленно на реальном счету, а какие у меня получаются не очень хорошо, или откровенно говоря – плохо и их пока что отрабатывать только на демо счете. Торговая система Снайпер 2.0 является универсальной. Наборы правил и инструментов такие, что под любого трейдера можно найти свою СПЕЦИФИКУ ТОРГОВЛИ. Понимайте что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ. И если у Александра хорошо получается делать разгон депозита, то для Елены это ОПАСНО.

ВНИМАНИЕ – ЭТО НУЖНО ЗАПИСАТЬ И ВЫУЧИТЬ КАК МОЛИТВУ!!!!!

Результат отработки тех или иных точек входа в этой табличке – ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТ совершенства или несовершенства торговой системы! Очень важно понять что есть ТС, а есть наши действия ! А мы часто допускаем ошибки. Поэтому нужно завести еще одну табличку. В которой описывать результаты отработки не торговых правил и инструментов, а Ваших действий. Т.е ошибки или правильность входа, правильно или нет закрыл позицию, как у меня с эмоциями, как с выдержкой позиций и т.д.

ГЛУБОКИЙ анализ этих 2х табличек приведет к огромному успеху!
Например, если по результату торговли я вижу что у меня 70% сделок – ошибочные, но и выдержка позиций у меня плохая, над чем сейчас мне нужно работать в первую очередь? Правильно конечно нужно отрабатывать ПРАВИЛЬНОСТЬ точек, какой смысл работать над выдержкой, если эти точки неверные? И т.д . НО еще раз повторюсь – это табличка будет показывать совершенство наших навыков, но никак не совершенство торговой системы, для этого уже совершенно нужна другая табличка.

как правильно заполнять табличку - student2.ru Анализ этих 2х табличек в совокупности с еженедельным анализом всех картинок по сделкам (+ скрины) выработает глубокое понимание и ОСОЗНАНИЕ моей торговли! Это будет обдуманная глубокая торговля и обучение на своем опыте. НЕТ в мире никакого полезного навыка, которое было получено только в результате изучения ТЕОРИИ, для формирования навыка нужна ПРАКТИКА. НО! Практика эта должна быть только осмысленная, иначе от нее тоже теряется всякий смысл. Именно поэтому такой дневник трейдера вести просто НЕОБХОДИМО.


Пример, дневник – это обнаружение не идеальности своих навыков в чем-либо, чтобы ПОНИМАТЬ, над чем сейчас мне работать в приоритете!
Т.е я не могу сразу сесть в машину и начать на ней «дрифтовать», если я плохо еще с места трогаюсь. Тут важно понять, где моя цель (дрифтовать) и какая текущая задача (научиться трогаться с места), это в трейдинге и достигается с помощью ДНЕВНИКА!

Наши рекомендации