Всё состоялось. Только людьми понято не правильно, нашим маленьким человеческим умом мы не правильно поняли предсказания. Мы не правильно поняли не исторические события на земле, а сами пророчества.

Иисус Христос – личность духовная и печётся Он о Своем - духовном мире. И еще будучи здесь на земле Он говорил, что царство Его не от мира сего, хотя и тогда еще даже апостолы ожидали, чтобы Иисус сделал что-то земное, принёс счастье на землю в материальный мир:

Деяния 1:6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

И уж сколько веков прошло, а люди всё ждут того же самого – счастливой и вольготной земной жизни. Ладно простые люди, но ведь и священники, ждут материальных преобразований на земле, хотя говорят постоянно о духовном.

И ещё одна проблема. Люди всё ищут кто же этот антихрист: Нерон, Наполен, Гитлер, Сталин? Скажите мне, эти люди были духовными личностями и вмешивались в духовную жизнь людей? Нет? Тогда эти люди просто изверги, подонки и садисты, убийцы, а не антихристы. Тогда не о них думал Иисус Христос, давая такое пророчество Иоанну. Антихрист будет себя противопоставлять Христу вмешиваться в духовную жизнь людей, и вся борьба описанная в Апокалипсисе будет происходить на духовном фронте нашей материальной жизни. Антихрист будет пытаться заменить собой Христа, и захочет поклонения себе как Христу. Т.е. материальный дракон пожрёт духовного младенца – чистое духовное учение Христа. (Отк.12:4).

Фес. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Фес.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Вот это нас ожидает.

Вот слова, которые меня очень волнуют: «хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай».

Скорее всего в третьем тысячелетии не войнам будет отдано предпочтение. А будет мерой отмеряться человек – верный или нет - он религии, кого поддерживает – Христа или антихриста. Хотя эта мера применяется на протяжении всех четырех тысячелетий. И наказывать и уничтожаться человек будет согласно этой мере. А для этого дана печать на чело. Подойдите к зеркалу и начните креститься, поставьте три пальца правой руки на лоб, как будто хотите перекреститься. Но не торопитиесь убирать руку со лба, держите её так, надавите пальцами на лоб посильнее, а теперь уберите руку и посмотрите в зеркало на своё чело. Видите, какой отпечаток остался на лбу. Вот вам и печать антихриста. Почему это печать антихриста? Потому что нигде в Библии не сказано, что надо себя перекрещивать. Это выдумка человечества, т.е. это родилось в материальном мире, а всё что находится в материальном мире всё принадлежит антихристу. Ни на животе, ни на плечах этой печати не видно, т.к. они закрыты одеждой, а вот на правой руке и на челе печать хорошо видна. Но эта печать совсем не характеризует вас как подонка или изверга, она говорит лишь о том, что вы поклоняетесь Богу так, что это видят все люди, т.е. материальным образом. А это и есть мир антихриста – мир материальный. Мир Христа – мир духовный, а антихристизм - поклонение духовному Богу материальным образом.

Вот какие объяснения есть в интернете о временах меры:

Купить в то время за целый динарий всего лишь один хиникс пшеницы или три хиникса ячменя можно было только в условиях сильного дифицита хлеба.

Парадокс описанной ситуации заключается в том, что при большой нехватке хлеба, других продуктов, таких как вино и елей будет предостаточно. Скорее всего, ввиду их дороговизны.

Многие видят в этом пророчество о голоде который наступит при антихристе в последнее время. Это самое распространённое толкование. Основная причина голода – неурожай, который вознкает при отсутствии дождей в нужное время.

А по-моему, эти слова говорят о человеческой жадности и скупости, поэтому и будет всё втридорога. Больше всего эти слова говорят о громадной разнице между людьми в их социальном положении.

Интернет: Хиникс - малая хлебная мера. Значение этой фразы таково: придет такой жестокий голод, что заработка земледельца будет хватать только на его собственное пропитание. Чтобы прокормить семью, земледельцу придется покупать ячмень - пищу более низкого качества. Елей и вино остались нетронутыми.

Елей и вино останутся нетрорнутыми только потому, что это пища более дорогая и на нее у людей просто не будет хватать заработка. Скорее всего елей и вино не будут затронуты социальным разделением, т.к. это церковные атрибуты, а в церкви ими будут причащать всех приходящих, не разделяя людей на богатых и бедных.

Наши рекомендации