Мужская / женская психология

Понимание того, как думает противоположный секс - мужской и женский мозг работают по-разному, приводя к асимметричным взаимодействиям. Изучать и уважать различия или страдать от последствий.

Запоздалое признание

Избегайте краткосрочного удовлетворения. Хорошие вещи возникают, когда вы сопротивляетесь краткосрочным долгосрочным вознаграждениям. Обучайте себя, чтобы противостоять краткосрочному удовлетворению, которое, как правило, дорого стоит вашему здоровью и счастью.

Социальное обеспечение

Освободите себя от ограничения социального обеспечения. Определите области, в которых социальная обусловленность ограничивает вас и сознательно бросает вызов этому. Освободите себя от оков правительства, общества, средств массовой информации, друзей, работодателей и семьи.

Эпистемология

У вас есть точная основа знаний. Развивайте уважение к истине и цените ее важность в манипулировании окружающим миром. Узнайте, как рассуждать и остерегаться действительных и неверных источников истины.

Принять эгоизм

Примите, что мы все биологически эгоистичны - мы все биологически связаны с эгоизмом. Примите это и не пытайтесь бороться с ним. Вместо этого позаботьтесь о своих потребностях, чтобы вы могли выйти за пределы себя и получить возможность помогать другим.

Путешествие героя

Поймите «Путешествие героя». Ваша жизнь - путь героя: вы будете вынуждены начать путешествие, вы встретите пороговых стражей, вы столкнетесь со своими величайшими страхами, вы будете колебаться, и вы поделитесь своими знаниями с другими.

Энергия жертвы

Ликвидация всех форм мышления жертвы - вы либо работаете с места энергии жертвы, либо энергии создателя. Получите контроль над областями вашей жизни, где вы чувствуете себя жертвой. Вам не обязательно оставаться жертвой.

Жизненный баланс

Баланс вашей жизни - живите хорошо продуманной жизнью, уделяя внимание карьере, интимным отношениям, здоровью, друзьям, увлечениям и личному улучшению. Не делайте ошибки чрезмерной фокусировки на любой части вашей жизни, например, на работе.

Перфекционизм

Прекратите быть перфекционистом - перестаньте пытаться сделать свою работу безупречной. Примите, что путь к мастерству полна винтов, больших и малых.Объятия кайдзен. Ваша работа станет естественной, в течение длительного периода практики.

Рефрейминг

Разработайте привычку к рефреймингам. Получите хорошее отражение негативных ситуаций в позитивных. Используйте силу своего внимания, чтобы выбрать хорошее в плохом.

Центровка

Выровняйте свою жизнь с помощью своих ценностей. Стратегия вашей жизни должна быть ориентирована. Определите, что для вас наиболее важно, и обязуйтесь изменить свою жизнь, чтобы соответствовать этому идеалу. Когда вы видите несоосность, разрешите это.

Кровопускание и дополнение

Получите регулярное кровопролитие; Принимайте необходимые добавки. Ежегодно проводите работу с кровью, даже если вы прекрасно себя чувствуете и принимаете необходимые добавки, такие как витамин D, омега-3, витамин А, витамин С, йод, магний и т. Д.

Типы отношений

Постройте независимые отношения. Поймите 3 типа отношений: созависимые, независимые, взаимозависимые. Определите и устраните созависимости в ваших близких отношениях.

Любовные Языки

Узнайте, как общаться с любовью. Люди выражают и чувствуют любовь по-разному: слова утверждения, физического прикосновения, подарки, действия службы и качество. Узнайте, какие именно поведения заставляют любимого любить и часто практикуют их.

Присутствовать

Быть настоящим - Живи сейчас. Большинство страданий и страданий происходит от того, чтобы жить в прошлом или беспокоиться о будущем. Самый счастливый и самый эффективный из вас может быть, когда ваше внимание полностью находится в настоящем.

Визуализация

Практика Визуализация Каждый день - Развивайте привычку визуализировать, каждый день, что вы хотите, чтобы ваша жизнь была похожа. Вы можете использовать визуализацию, чтобы издеваться над практикой, изменять свой имидж или программировать свое подсознание, чтобы помочь вам достичь больших целей.

Подтверждения

Практика Аффирмации Каждый день. Развивайте привычку делать аффирмации каждый день, чтобы программировать свой ум с расширением возможностей мышления и убеждений. Согласованные подтверждения будут постоянно изменять ваш образ.

Подтверждение

Признайте свои успехи. Развивайте еженедельную привычку признавать себя за многие успехи, которые у вас уже есть в вашей жизни прямо сейчас. Когда вы даете себе кредит, вы создаете вибрацию успеха, которая дает вам возможность достичь еще большего.

Созерцание

Посвятите время размышлениям - Проведите время в одиночестве, думая о теме с абсолютным фокусом. Созерцание очищает поверхностные слои идеи, давая вам больше осознания, понимания и вариантов.

Внешняя проверка

Устранить доверие к внешней проверке - прекратить преследование после одобрения других, будь то друзья, семья, сотрудники или соседи. Определите все внешние источники проверки, которые вам нравятся, и переделайте их в себе.

Знать себя

Познайте свое истинное Я - Развивайте глубокое понимание того, кто вы. Что Вам нравится? Что вам не нравится? Что вы цените? Кто ты? В чем ты хорош? В чем вы плохи? Что у вас есть в жизни, чтобы быть счастливым?

Творческий процесс

Следуйте за творческим процессом. Понимайте, что процесс творчества зависит от видения: то, что вы хотите создать. Используйте зрение, чтобы создать творческое напряжение, которое создает мотивацию для воплощения вашего видения в реальность.

Ложные выборы

Учитесь определять ложные варианты - избегайте застревания в любом случае или мышления: либо A, либо B. Нет, обычно это могут быть оба. Твоя жизнь длинная.Постоянные компромиссы очень редки. Если вы действительно хотите обоим, пойдите для обоих. Вопрос должен быть, какой из них первым?

Мужская / женская психология - student2.ru 43 способа сделать жизнь интереснее Мужская / женская психология - student2.ru

1. Каждый месяц читайте книгу нового для себя автора.
2. Настройте меняющиеся обои рабочего стола, которые будут каждый раз показывать новое произведение искусства.
3. Пройдите бесплатный курс на Coursera, Eduson, ItunesU.
4. Попробуйте делать привычные вещи с непривычным внутренним ощущением. Например, выступать на собрании, ощущая себя рок-звездой. Писать отчет, ощущая себя Сэлинджером. Делать что-то «по хозяйству». ощущая себя супергероем.
5. Каждый день готовьте новое для себя блюдо.
6. Помогайте тем, кто в этом нуждается.
7. Каждый день читайте случайную статью в Википедии.
8. Перестаньте смотреть телевизор ( программы, которые не несут какой-либо информации).
9. Постарайтесь, чтобы в Вашем окружении были люди кардинально отличные от Вас. Постижение чужой, совершенно иной картины мира всегда развивает.
10. Каждый день (например, в дороге) слушайте песни, которые вы еще не слышали.
11. Спрашивайте у людей о их профессии.
12. Играйте в развивающие игры.
13. Попробуйте каждую неделю заниматься различными хобби. Это поможет найти то, что вам понравится.
14. Каждый день изучайте несколько произведений из Google Art Project.
15. Приобретите себе новую привычку. Например, бег по утрам.
16. Хотя бы раз в неделю встречайтесь с друзьями.
17.Начните учить новый язык.
18. Смотрите интересные для вас фильмы вечером, после сложного дня.
19. Займитесь медитацией.
20. Каждый день изучайте новое сложное слово.
21. Попробуйте написать короткий рассказ.
22. Попробуйте понять что-то, что ранее было Вам непонятно — философское учение, сложный фильм, книгу, творчество художника. Постарайтесь рассмотреть это с разных сторон, примерить на себя разные точки зрения, почитать отзывы других людей, критику, историю создания, комментарии.
23.Заведите друзей из других стран — почаще общайтесь с ними лично, по телефону, в социальных сетях.
24. Сходите на несколько мероприятий в вашем городе.
25. Потратьте время, чтобы хорошо разобраться в какой-нибудь теме.
26. Научитесь играть пару несложных мелодий на несложном музыкальном инструменте.
27. Научитесь программировать. Хотя бы до уровня Hello World.
28. Путешествуйте. Если вам еще не позволяет возраст, или материальное положение, посетите места в вашем городе, гд вы еще не были. Походите по разным улицам разных районов.
29. Сделайте перестановку в квартире.
30. Подпишитесь на несколько пабликов во «ВКонтакте» по темам о которых Вы ничего не знаете.
31. Освойте новую профессию.
32. Почитайте священные книги других религий — прочувствуйте другую культуру изнутри.
33. Рисуйте.
34. Научитесь хорошо фотографировать. Попробуйте прожить неделю с правилом делать не менее пяти интересных фото ежедневно.
35. Заведите домашнее животное. Хотя бы хомячка.
36.Почитайте нон-фикшн, например, научный. Узнайте как устроен мир. Например, восприятие человеком времени, теория струн, эволюционная психология и так далее.
37. Попрактикуйте осознанные сновидения.
38. Заведите блог на интересную Вам тему и пишите посты не реже двух раз в неделю.
39. Устройте небольшую тематическую вечеринку.
40. Изучайте культуру другого народа — современного или древнего.
41. Выступите с мини докладом в формате PechaKucha.
42. Снимите видео о своей жизни, о своих друзьях, о ваших любимых фильмах (книгах, сериалах)
43. Поставьте себе труднодостижимую цель, подробно спланируйте ее достижение и воплотите ее в жизнь.

Наши рекомендации