Я вышел к ней – она уже стояла обутая на пороге и ждала меня.

- Всё, я пошла. Не забудь сходить сегодня в школу, - подмигнула она мне, - а то опять…

Поцеловав меня на прощание, она вышла из квартиры. Закрыв за ней дверь, я пошёл на кухню, доедать свой скромный завтрак. В принципе, я мог бы вообще ничего не есть несколько дней, мой организм с лёгкостью перенесёт такое испытание. Но лучше не рисковать и жить нормальной жизнью. Точнее делать вид, что живёшь нормальной жизнью. С тех пор, как я стал агентом, о ней не может идти и речи. Изменив своё тело, придав ему кучу новых возможностей – я тем самым подписал договор. Договор о тридцатилетней работе на службу безопасности нашей планеты. С тех пор, как узкому кругу землян стало известно об иноземных разумных формах жизни, возникла необходимость в универсальной службе безопасности, агентом которой я и являюсь. Точнее официально, агентом я буду только через три года, когда достигну совершеннолетия, а сейчас, в документах я числюсь, как стажёр. Стажёр, службы безопасности планеты Земля.

Покончив со своим завтраком, я стал собираться в школу. Собрав всё необходимое, я переоделся, взял портфель и вышел из квартиры.

- Димон, сколько можно тебя ждать, - услышал я голос друзей, когда вышел из подъезда, – твои опоздания начинают всех доставать.

Я мысленно выругался, что не посмотрел на часы, но вслух сказал:

- Для начала привет. И, кстати, я несильно то уж и опоздал.

- Ну да. Пятнадцать минут это не так уж и много, учитывая то, что нам идти ещё минут двадцать. Ладно, проехали, - ответил в своём стиле Артём.

Не смотря на все своё модернизированное тело, для друзей я по-прежнему являюсь обычным человеком, их другом Димой, а не агентом Демоном. Демон – моя агентурная кличка, которую присвоили мне сразу же, как я поступил на службу стажёром.

Спустя минуту, мы направлялись в сторону нашей школы. Мне совершенно не хотелось принимать участие во всеобщей дискуссии, поэтому я включил плеер на телефоне, и отстав немного от друзей, углубился в свои мысли. В тот момент я думал о своей второй жизни… Жизни агента. Официально, я числился стажёром. Но в реальной жизни я был агент третьего – Б уровня. Это означало, что я принимаю участие в боевых операциях, и моё тело модернизировано соответственно с моим. Я имел укреплённую мышечную массу, особый тип кости, железу регенерации, железу, усиливающую все мои органы чувств. Причём этими органами я мог управлять – усиливать или отключать их по своему желанию.

Вчера, во время очередной боевой операции, погиб мой напарник и просто хороший человек - Леон. Его реальное имя было известно только ему и нашему руководству. Он погиб, сражаясь в очередной битве за свою родную планету. Он погиб, а люди так и не узнают имя своего героя. Люди даже не знают, что они продолжают жить только из-за того, что мы оберегаем их покой. А семья Леона? Как она это воспримет, когда узнает о том, что глава их семейства погиб «при исполнении служебных обязанностей»? И только банковский счёт агента сможет хоть как-то компенсировать такую потерю.

А что если я разделю завтра участь Леона? Что, если я погибну во время очередной операции? Что скажут моим родителям, которые и не догадываются о моей настоящей жизни. Тоже скажут, что погиб «при исполнении служебных обязанностей»? Или придумают, какую-нибудь душещипательную историю об их сыне-герое, который, жертвуя собой, спас маленькую девочку? Или вообще ничего не скажут?

За такими мыслями тема, играющая в моём телефоне, вдруг сменилась звонком вызова. Я знал, кто это звонит, хотя на дисплее светилось загадочное: «Номер подавлен». Звонили со штаба. Я включил связь, ожидая привычной шифрованной фразы. Но в наушниках я услышал столь знакомый мне голос моего наставника:

- Демон, привет. Слушай меня внимательно, бросай всё и срочно в штаб!

Я хотел, было открыть рот для того, чтобы вставить слово, но меня перебили:

- Я знаю, что ты на пути в школу, но это дело не терпит отлагательств. Явка через час. Конец связи.

Для меня это было шоком. Такие нешифрованные разговоры могли привести к разоблачению всей нашей глубоко законспирированной организации. Это азы, которые в нас «вбивают» вместе с другими необходимыми нам знаниями. И если они появились, случилась что-то из ряда вон, и шеф позволил себе таким образом вызывать в штаб.

- Ой, блин, что-то мне плохо, - попытался изобразить я хоть капельку мучений на своё лице.

- Что случилось, Дим?

- Не знаю, живот вдруг заболел. Вы, наверное, идите в школу, а я домой пойду. Если мне полегчает – я вернусь.

С этими словами я развернулся и побежал в сторону дома, держась за живот. Забежав за угол, я рванул, что есть силы. Моё тело позволяло мне бегать со скоростью до 60 км/ч, но в обычной ситуации я не мог пользоваться своими способностями. Добежав до первого такси, я подлетел к нему и выпалил в открытое окно:

- В Донецк, срочно!!! – У меня с собой было всего – то двести гривен, что для обычного школьника является немалой суммой, и для такси этого было достаточно.

- Сто двадцать гривен… в одну сторону. – Спокойно ответил таксист.

- Согласен, - сказал я, залезая в машину, - только можно ехать побыстрее?

- Деньги вперёд, - прищурился таксист. Он ещё сомневался в моей платёжноспособности. Я достал из кармана 200 гривен и протянул водителю. Тот хмыкнул, но деньги взял. Спустя несколько секунд в моей руке лежала сдача.

Всё-таки зря я сказал таксисту, чтобы мы ехали быстро. Он понял меня буквально. Сорок километров, которые отделяли меня от Донецка, мы преодолели за пятнадцать минут, причём, казалось, что дорожных правил и знаков для него не существует. Он довёз меня до указанного мною адреса, и с довольным видом сообщил, что мы приехали. Я не без удовольствия покинул машину, пока водитель не выкинул ещё что-нибудь. Одно дело гонять по полигону, сидя за рулём, другое – сидеть пассажиром у обезбашенного водителся.

Штаб нашей организации находился на глубине сотни метров под землёй. Попасть туда можно, только спустившись на лифте. Пройдя несколько улиц пешком, я зашёл в один ничем непримечательный дом, в котором и находился нужный мне лифт. Зайдя в него, я вынул из кармана джинсов карточку доступа и провёл ею по небольшой расщелине. Для непосвящённых эта расщелина показалась бы просто трещиной в стене лифта, на самом же деле это было устройство, считывающее информацию с моей карточки и запускающее лифт вниз.

Лифт дёрнулся, и я приготовился к быстрому спуску. Не смотря на свой «чахлый» вид, лифт ездил с довольно высокой скоростью. Меньше, чем через десять секунд я оказался перед входом в бомбо- шумо- и ещё чёрт знает что непроницаемое помещение. Это и был наш штаб.

- Ваши документы, - услышал я знакомый голос охранника. Я его неплохо знал, но чёртова предосторожность и бюрократия не позволяла мне пройти просто так. Я отдал ему свою карточку доступа, подошёл к висящему на стене аппарату, приставил ладонь к световому индикатору и посмотрел на чёрную полоску. Это сверяли мою сетчатку глаза и отпечатки пальцев. После механический голос сказал:

- Назовитесь.

- Стажёр Демон. Уровень доступа: три - Б. Пароль: Кнп94ф2жц.

- Добро пожаловать в штаб, стажёр, – ответила машина.

Наши рекомендации