Виды массажа: классический, антицеллюлитный, спортивный, гигиенический, лечебный, сегментарно-рефлекторный, детский массаж, мануальная терапия и ее разновидности.

Г. Тюмень, ул. Минская 69/1/2

Телефон для записи (3452) 50-48-48; 8-912-927-58-88

Массаж в салоне и

Выезд специалиста на дом, в удобное для вас время

Уважаемые господа!

ООО «Красота и здоровье» и студия лечебного массажа рады предложить Вам полный комплекс услуг по лечебно-оздоровительному и расслабляющему массажу. Воспользуйтесь руками профессионала!!!!

Массаж – это повышение общего тонуса организма! Массаж – это метод лечения! Массаж – это красота тела!

Методика массажа – это эффективное средство лечения, восстановления работоспособности, снятие усталости, а главное – это предупреждение и профилактика заболеваний! Массаж – это активное средство для оздоровления организма!!!

Виды массажа: классический, антицеллюлитный, спортивный, гигиенический, лечебный, сегментарно-рефлекторный, детский массаж, мануальная терапия и ее разновидности.

- Лечебный массаж является надежным способом лечения различных заболеваний и травм. При пневмониях и бронхитах специалисты советуют перкуссионный массаж. Он улучшает легочную вентиляцию, лимфо- и кровообращение. Массажист, делая его, создает экстрапульмональные условия, которые способствуют улучшению дыхания

- Гигиенический массаж, также как и лечебный оказывает воздействие локальное и общее, является эффективным средством профилактики заболеваний, позволяет сохранять работоспособность, укрепляет состояние здоровья.

- Спортивный массаж, эффективен для спортсменов, он улучшает состояние организма, снимает утомление, уровень работоспособности после массажа намного возрастает, он снижает риск травм и появление заболеваний опорно-двигательного аппарата. После психических и физических нагрузок рекомендуют делать восстановительный массаж, чтобы повысить физическую работоспособность, снять утомление при восстановлении физической работоспособности и функциональном лечении спортсмена после долгосрочных перерывов от тренировок, оперативных хирургических вмешательств является реабилитационный массаж.

- Хорошо воздействует на рефлекторные зоны поверхности нашего тела сегментарно- рефлекторный массаж. Он эффективен, потому что, благодаря специальным массажным действиям, воздействует на сегменты спинного мозга, возбуждая кожно - висцеральные (внутренние) рефлексы, которые усиливают кровообращение во внутренних органах.

- Антицелюллитный массаж очень интересен и эффективен женщинам. Целлюлит - это накопление жира под кожей, эти накопления имеют свои стадии и чем старее наши жировые отложения, тем сложнее стадия, а соответственно и борьба с ним. После курса антицеллюлитного массажа вы очень быстро начнете замечать изменения в моделирование силуэта, а так же заметите изменение в косметическом дефекте. Силовой массаж, во первых повышается микроциркуляции крови, за счет чего жир сгорает гораздо быстрее, 30 минут антицеллюлитного массажа могут заменить небольшую кардио тренировку. Так же происходит омоложение клеток, за счет этого ускоряется обмен веществ. Проблему лишней жидкости, а как следствие и отечности тоже может решить антицеллюлитный массаж. За счет постоянного стимулирования клеток нормализуется работа сальных желез и происходит омоложение клеток. Чтобы улучшить состояние кожи вам подойдёт общий антицеллюлитный массаж, который усилит кровообращение, с помощью него возможно даже сбросить пару лишних килограмм и улучшить общее состояние кожи. Если вашей проблемной зоной является обвисший животик то тут стоит прибегнуть к антицеллюлитному массажу живота, который в силу особенностей устройства организма доверить можно только специалисту. Самый распространённый вид антицеллюлитного массажа- это массаж бедер, именно они больше всего подвержены апельсиновой корке и образуют ненавистное галифе, массаж усиливает кровообращение, такой массаж является хорошей профилактикой варикозов и снимает усталость в ногах после тренировки, помогает снять отечность и уменьшает жировую прослойку делая ноги стройнее. Эффект антицеллюлитного массажа если он выполнен правильно, не заставляет себя ждать достаточно 10-15 сеансов у специалиста.

- Детский массаж в сочетании с ЛФК. Рекомендуется всем малышам первого года жизни. Проведение детского массажа уже в первые недели после рождения позволит ребенку избавиться от родового стресса и приспособиться к новым условиям жизни. Детский массаж приводит к расслаблению мышечной ткани, стимулирует их развитие, улучшает деятельность органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, позволяет снять физиологический гипертонус, в том случае, если он есть у ребенка в первые месяцы жизни.
Массаж - это незаменимый элемент в развитии ребенка до года. Каждый проведенный курс массажа подготавливает ребенка к следующему этапу физического и психического развития.

Примерная стоимость массажа:

а) воротниковая зона и шея: время массажа - 10-15 мин., цена - 300 рублей;

б) пояснично-кресцовая область: время массажа - 10-15 мин., цена - 300 рублей;

в) спина, шея, поясница: время массажа - 25-35 мин., цена - 600 рублей;

г) массаж фигуры: время - 20-60 мин., цена - 500-1000 рублей.

д) детский массаж 10-20 мин., цена – 600 руб.

е) мануальная терапия – 1 500 руб. сеанс.

Наши рекомендации