Антицеллюлитный массаж

Массаж спины

Антицеллюлитный массаж - student2.ru Массаж спины является самым распространенным из всех видов массажа. Спина несет очень большую нагрузку и испытывает значительные напряжения. Наиболее напряжены мышцы поясницы и межлопаточная область Массаж спины способствует формированию крепкого мышечного корсета. Это является отличной профилактикой сколиоза, остеохондроза, грыжи межпозвонковых дисков, которые встречаются сегодня всё чаще.

Массаж спины – это, пожалуй, одна из самых приятных процедур, которая к тому же несёт существенную пользу:

  • расслабляет мышцы, и повышает их эластичность, снимает спазмы и устраняет болевые симптомы;
  • улучшает кровообращение и обмен веществ;
  • улучшает рефлекторные связи между головным и спинным мозгом, а также периферической нервной системой;
  • активизирует кожное дыхание;
  • нормализует работу потовых и сальных желез;
  • способствует выведению из организма шлаков;
  • способствует активному удалению отмерших клеток;
  • повышает общий иммунитет организма;
  • стимулирует выработку биологически активных веществ и гормонов.

Массаж шейно-воротниковой зоны

Антицеллюлитный массаж - student2.ru Шейно - воротниковая зона – самое неподвижное место на теле человека. Здесь чаще всего возникают застойные явления, отложения солей, отечность и защемление позвонков. Они становятся причиной остеохондроза, кривошеи, сколиоза и хронических болей в спине, плечах, шее и голове.

· Массаж шейно-воротниковой зоны нормализует работу соединительных тканей организма, снимает отечность и припухлости, он придаёт больше гибкости шее, рукам, плечам и спине.

Общий оздоровительный массаж

Антицеллюлитный массаж - student2.ru Помогает снять усталость, устраняет болевые ощущения в мышцах, нормализует работу нервной системы, укрепляет кровеносную систему, улучшает кровообращение, улучшает общее состояние организма.

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж - student2.ru Женский организм так устроен, что избыток жира откладывается на бедрах и боках. В начальной стадии он не вреден и почти не заметен, но прогрессируя, целлюлит можно точно назвать болезнью.

Это нарушение кровоснабжения и, соответственно, клетки кожи не получают достаточного количества кислорода и начинают видоизменяться. Жирок в нашем организме – это запасенная энергия. Важный вопрос: где именно организм в первую очередь расщепляет его? Там, где наиболее активное капиллярное кровообращение и лимфатический ток, то есть везде, кроме проблемных зон. Именно поэтому бывает, что женщина, желая похудеть, активно занимается спортом, умеренно питается, а проблемные зоны вообще не уходят.

Организм и рад бы потратить энергию, накопленную в проблемных местах, но не может этого сделать – капилляры (мельчайшие кровеносные сосуды) не работают. Чтобы решить эту проблему был разработан антицеллюлитный массаж.

Задачи антицеллюлитного массажа:

  • убрать отек и восстановить лимфатический ток,
  • высвободить сдавленные капилляры и восстановить их работу.

Воздействие на подкожно-жировой слой -происходит через общее улучшение обмена веществ. Способствуя увеличению скорости обменных процессов, массаж способствует усилению выделения жира из жировых депо, а так же его «сжиганию» в процессе питания тканей.

В результате с помощью массажа уменьшается объем подкожно-жирового слоя, исчезает отёчность, повышается упругость и эластичность кожи, исчезает визуальный эффект «апельсиновой корки», выводятся токсины из организма. В целом массаж повышает тонус кожи, и, что особенно приятно, замедляет процесс старения.

Медовый массаж

Массаж против целлюлита можно сделать с помощью меда – уникального природного продукта и по составу, и по действию. После медового массажа от целлюлита уходят токсины и шлаки, усиливается кровообращение, а кожа становится гладкой и шелковистой

Антицеллюлитный массаж - student2.ru

Баночный массаж

Баночный массаж оказывает непосредственное действие на:

  • опорно–двигательный аппарат, повышая подвижность и эластичность связочно-сумочного аппарата, способствует рассасыванию отложений в околосуставных тканях, активизирует кровообращение в мышцах, делая их при этом более прочными и упругими;
  • кожу, удаляя отжившие клетки, улучшая кровообращение участка тела, подвергаемого массажу, ускоряя процессы обмена веществ, делая кожу более гладкой, упругой и эластичной, улучшая дыхание кожи и деятельность желез, находящихся в ней;
  • выделение и обменные процессы в организме. Выводит из организма минеральные соли, стимулирует синтез биологически активных веществ, усиливает мочеотделение, способствует укреплению дыхательной мускулатуры, улучшению кровообращения в легких;
  • нервную систему, оказывая расслабляющее действие, которое очень важно при эмоциональном или физическом напряжении, а так же тонизируя организм при возникновении сильной усталости.

Обертывание

Антицеллюлитный массаж - student2.ru

Обертывание тела пользуется особой популярностью, так как оно дает не только заметный антицеллюлитный эффект, но и способствует исчезновению лишних сантиметров, эффективной подтяжке. А так как в нынешнее время в моде стройный силуэт, то обертывания для похудения стали одним из самых легких и привлекательных способов на пути к собственной неотразимости.

Наши рекомендации