Книги, имеющие более трех авторов

………………………………………………………………………………………………

Книги без указания авторов на титульном листе

……………………………………………………………………………………………

Словари и энциклопедии

……………………………………………………………………………………………..

Статьи из сборников

……………………………………………………………………………………………

Статьи из газет и журналов

……………………………………………………………………………………………

Электронная статья

Описание документов из локальных библиотечных сетей и полнотекстовых БД, доступ к которым осуществляется на договорной основе или по подписке (например, «Кодекс», «Гарант», «EBSCO», «ProQuest», «Интегрум-Техно» и т. п.)

Электронный журнал

Исследовано в России [Электронный ресурс] : многопредмет. науч. журн. / Моск. физ.-техн. ин-т. – Электрон. журн. – Долгопрудный : МФТИ, 1998. – Режим доступа к журн.: http://zhurnal.mipt.rssi.ru.

Электронные данные

Российская государственная библиотека [Электронный ресурс] / Центр информ. технологий РГБ ; Ред. Т. В. Власенко; Web-мастер Н. В. Козлова. – Электрон. дан. – М. : Рос. гос. б-ка, 1997. – Режим доступа: http//www.rsl.ru, свободный. – Загл. с экрана. – Яз. рус., англ.

Приложение 6

Пример оформления таблицы

Таблица 0

Тематический заголовок

Боковик Заголовок граф
Подзаго-ловок граф Подзаго-ловок граф Подзаго-ловок граф Подзаго-ловок граф
Наименование 10,5 10,0 10,5 10,0
Наименование 100,5 100,0 100,5 100,0
Многострочное наименование боковика выполняется через один интервал, первая строка выделяется 0,5 1,5*
Наименование 100,5 100,5 10,5
  Итого 211,5 210,5 122,5 110,5
Примечание. Примечания и сноски в таблицах выполняют непосредственно под таблицей, а не в конце страницы текста. ––––––––––––––– * Сноски в таблицах обозначают не цифрами, а «звездочкой». Такая система сносок в таблицах удобна, так как знак сноски, который располагается рядом с цифрой, может быть принят за степень.
           

Примерный перечень тем курсовых работ

№ п/п Наименование Примечание
Промышленные и гражданские здания. Расчет индивидуального пожарного риска.  
Прогнозирование обстановки в районе разрушительных землетрясений. Расчет потребного количества сил и средств АСФ для разборки завалов.  
Оценка обстановки при обрушении зданий и сооружений в результате землетрясения. Действия органов управления РСЧС по защите населения при разрушительных землетрясениях.  
Определение размеров зон радиоактивного загрязнения местности при аварии на радиационно-опасном объекте. Проведение первоочередных мероприятий по защите населения в зоне радиоактивного загрязнения местности.  
Определение мощности дозы внешнего гамма- излучения на следе радиоактивного облака при аварии на радиационно-опасном объекте. Проведение мероприятий по эвакуации населения из района радиоактивного загрязнения местности.  
Определение дозы внешнего облучения при преодолении следа облака при аварии на радиационно-опасном объекте. Защита специалистов и населения в зоне радиоактивного загрязнения местности  
Определение допустимого времени пребывания в зоне радиоактивного загрязнения местности. Мероприятия по защите спасателей при выполнении работ в зоне выброса РВ.  
Прогнозирование обстановки при ЧС на химически-опасных объектах. Прогнозирование глубины зоны загрязнения АХОВ.  
Расчет глубины и площади заражения АХОВ, определение времени подхода облака АХОВ к объекту. Действия органов управления РСЧС по защите населения при ЧС на химически опасном объекте.  
Прогнозирование глубины зоны загрязнения АХОВ при транспортировании ж/д транспортом. Организация взаимодействия сил РСЧС при транспортировании АХОВ железнодорожным транспортом.  
Расчет глубины зоны загрязнения первичным (вторичным) облаком АХОВ при авариях на технологических емкостях. Организация проведения мероприятий по защите спасателей, персонала, населения от воздействия АХОВ при аварии на химически опасном объекте.  
Расчет глубины зоны загрязнения первичным (вторичным) облаком АХОВ при авариях на хранилищах. Проведение первичных мероприятий (защитных) силами АСФ по ликвидации ЧС на химически опасном объекте  
Расчет глубины зоны загрязнения первичным (вторичным) облаком АХОВ при авариях на автотранспорте. Действия органов управления РСЧС по защите населения при ЧС на химически опасном объекте.  
Средства индивидуальной защиты и спасения людей при пожаре. Определение необходимого количества средств спасения с высоты.  
Прогнозирование обстановки при ЧС на пожаро-, взрывоопасных объектах. Оценка последствии аварии на объектах эксплуатации бытового газа.  
Прогнозирование и оценка последствий аварий с разливом горючих жидкостей при ДТП. Действия специалистов АСФ по защите участников ДТП.  
Оценка последствий аварий на объектах хранения и переработки сжиженных углеводо­родных газов. Прогнозирование последствий взрыва сжиженных углеводо­родных газов на объекты жизнедеятельности людей.  
Прогнозирование обстановки при ЧС на пожаро-, взрывоопасных объектах. Оценка последствии аварии на объектах использования сжатых углеводородных газов.  
Оценка последствий аварий на объектах хранения и переработки топливно воздушных смесей. Прогнозирование возможного количества пострадавших в результате ЧС на пожаро-, взрывоопасных объектах.  
Оценка последствий аварий на объектах храпения и переработки конденсированных взрывчатых веществ. Прогнозирование обстановки при ЧС на пожаро-, взрывоопасных объектах.  
Оценка последствий аварий при транспортировании конденсированных взрывчатых веществ. Расчет возможных разрушений промышленных и гражданских зданий.  
Прогнозирование обстановки при ЧС на пожаро-, взрывоопасных объектах. Оценка последствий аварий на объектах при транспортированиисжиженных углеводо­родных газов.  
Оценка последствий аварий на объектах экономики при транспортировании пожаро-, взрывоопасных жидкостей. Предупредительные меры по защите населения от их возможного взрыва  
Определение размеров зоны возможного катастрофического затопления при весеннем половодье. Организация и проведение мероприятий по защиты населения в условиях катастрофических наводнений.  
Прогнозирование и оценка обстановки при разрушении гидротехнических сооружений. Определение размеров зоны возможного и катастрофического затопления.  
Обеспечение безопасности и технические возможности систем контроля состояния природных объектов.  
Оценка последствий ЧС, связанных с геофизическими опасными природными явлениями. Основные мероприятия по защите населения и территорий.  
Оценка последствий ЧС, связанных с геологическими (сели, оползни, обвалы) опасными природными явлениями. Основные мероприятия по защите населения и территорий.  
Оценка последствий ЧС, связанных с геологическими (лавины) опасными природными явлениями. Основные мероприятия по защите населения и территорий.  
Оценка стихийных бедствий, связанных с метеорологическими и агрометеорологическими опасными природными явлениями (бури, ураганы, смерчи). Основные мероприятия по защите населения и территорий.  
Оценка стихийных бедствий, связанных с метеорологическими и агрометеорологическими опасными природными явлениями (град, дождь, снегопад). Основные мероприятия по защите населения и территорий.  
Оценка стихийных бедствий, связанных гидрологическими опасными природными явлениями. Основные мероприятия по защите населения и территорий.  
Оценка стихийных бедствий, связанных морскими гидрологическими опасными природными явлениями. Основные мероприятия по защите населения и территорий.  

1.

Наши рекомендации