Книги одного, двух, трех и более авторов

Петров В.Н. Информационные системы. Учебник для вузов. -М, 2003 г. - 187 с.

Ефремов О.В., Беляев П.С. Информационные системы в науке, образовании и бизнесе. Учебное пособие. - М., Издательство ТГТУ. Тамбов, 2006. -156 с.

Сборник одного автора

Методологические проблемы современной науки/Сост. А.Т. Москаленко. — М.: Политиздат, 1979. — 295 с.

Сборник с коллективным автором

Основы современных компьютерных технологий: Учебное пособие/ Под ред. Проф. Хомоненко А.Д./ СПб.: КОРОНА принт, 1998. - 448 с.

Защита работы

Отчёт по работе подлежит защите. Защита работ осуществляется в часы практических или согласованных с преподавателем дополнительных занятий.

Защита выполненной работы заключается в собеседовании по теме работы. Преподаватель уточняет полноту и степень теоретического и практического изучения исследуемого явления, знание методологии выполнения расчётов, умение анализировать полученные данные и принимать решение о выборе приемлемого варианта расчёта. Если курсант затрудняется в ответах, ему даётся время для дополнительной подготовки.

Успешная защита работ фиксируется зачётом по курсовой работе и отметкой о теме работе в разделе «Практическая работа» зачётной книжки курсанта.

Особые условия.

Дополнительные занятия с курсантами, не выполнившими работу своевременно, осуществляются на согласованных с деканатом и преподавателем условиях.

Успешно выполнившим контрольные работы курсантам может быть предоставлено освобождение от процедуры защиты работ, и иные льготы.

В качестве примера приведен вариант выполнения курсовой работы, который выполнен с применением компьютерной программы Mathcad. Возможно выполнение работы и без применения ЭВМ.

Ниже приводится вариант оформления титульного листа курсовой работы.

Министерство транспорта Российской Федерации

Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОРСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АДМИРАЛА Ф.Ф. УШАКОВА»

Кафедра «Эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики»

Специальность 180407 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики судов»

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к курсовой работе по дисциплине «Теоретические основы электротехники»

АНАЛИЗ ЛИНЕЙНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ

Вариант__26___

Руководитель к.т.н., доцент Самойленко В.Ф.

Выполнил курсант группы ___431 ЗФ____ Денисенко М.В.

Новороссийск 2014

Общие указания

1.1.Курсовая работа по ТОЭ «Анализ линейных электрических цепей " выполняется курсантами и защищается на протяжении второго семестра на практических занятиях и консультациях. Она состоит из трех частей и фактически отражает все этапы лекционного и лабораторного практикума первого семестра. Задание на проектирование выдается курсантам в начале второго семестра.

1.2. В первой части работы методами узловых потенциалов и экви­валентного генератора рассчитывается установившийся режим в электрических цепях с гармоническими источниками тока и напряжения. Во второй части работы анали­зируется схема той же структуры, но с учетом взаимоиндуктивных связей между катушками. Системы уравнений записываются и решаются в матричной форме. Результаты расчета представляются в цифровом и графическом виде, и иллюстрируются векторными диаграммами.

1.3. В третьей части работы выполняется компьютерное моделирование рассчитанной в первом разделе электрической цепи в среде Electronics Workbench.

При формировании систем уравнений используются матричные методы. Выполнение первой и второй части курсовой работы возможно с использованием одного из программных компьютерных пакетов: MathCAD , Matlab и других, в которых имеются возможности матричного решения задач. Однако по желанию исполнителя допускается и обычное решение задачи.

1.4.Индивидуальные задания содержат типовые варианты линейных электрических цепей из шести ветвей и задаются в виде таблиц с расшифровкой конкретных номиналов элементов, токов и напряжений. Таблица 1 представляет собой 30 вариантов (заданий), номера которых соответствуют порядковому номеру курсанта в группе, а также состав элементов в ветвях, f - номинал базовой частоты в Гц, а - частотный коэффициент, n – номер ветви заданного графа схемы, э.д.с. е(t) – в В(включается последовательно в ветвь), j(t) – в А(включается параллельно ветви), Емкость С – в мкФ, R – в Ом, сдвиг фаз Книги одного, двух, трех и более авторов - student2.ru в градусах, индуктивность в мГн, колонки 11, 12, 13, отражают значения коэффициентов индуктивной связи между катушками соответствующих номеров(например: 0,3 – к13 – это коэффициент связи 0,3 между катушками 1 – й и 3 – й). Таблица 2 отражает величины номиналов элементов по годам. К примеру, 22 – 8 отражает, что номер курсанта в группе 22 -й и номиналы элементов для курсантов, обучающихся в 2008 году.



Наши рекомендации