КРАСИВЫЕ НОГИ – ЗДОРОВЫЕ НОГИ

КРАСИВЫЕ НОГИ – ЗДОРОВЫЕ НОГИ - student2.ru Красивые ноги – мечта любой женщины. Но красота ног определяется не только их формой и длиной. Красивые ноги – это, прежде всего, здоровые ноги. Основной «ножной» проблемой с возрастом становится варикозное расширение вен, когда их стенки растягиваются, вены набухают и проступают, ноги отекают и тяжелеют. Женщин, как правило, беспокоит эстетическая сторона проблемы. Между тем варикозное расширение вен – серьезное заболевание с весьма опасными последствиями. Одно из них – образование тромбов и их оседание на внутренних поврежденных участках вен (тромбофлебит). В один не самый прекрасный день тромб может оторваться и начать «разгуливать» по кровеносной системе. Возможные последствия таких «прогулок» - инфаркт, инсульт. КРАСИВЫЕ НОГИ – ЗДОРОВЫЕ НОГИ - student2.ru КРАСИВЫЕ НОГИ – ЗДОРОВЫЕ НОГИ - student2.ru

Вены являются самым слабым звеном сердечно-сосудистой системы, поэтому их заболевания встречаются гораздо чаще, чем заболевания артерий. Это связано с особенностями их строения и кровотока. Стенки вен тоньше, чем у артерий, и намного уязвимей. Особенно уязвимы вены нижних конечностей и вены прямой кишки (геморрой). Женщины страдают варикозным расширением вен в 4 раза чаще, чем мужчины.

Нарушения кровообращения, венозного кровотока и лимфотока являются основной причиной развития и целлюлита.

Сохранить красоту ног поможет экстракт виноградных косточек. Доказано: он укрепляет соединительную ткань сосудов, делает вены прочными и упругими, уменьшает отеки и опасность образования тромбов (нормализует клейкость тромбоцитов), обладает противовоспалительным действием. В Европе и в Америке в настоящее время экстракт виноградных косточек признан самым эффективным и самым доступным средством при варикозном расширении вен.

Наши рекомендации