Награждение победителей фестиваля

V Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства в Греции

Общие положения

Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Созвездие Терпсихоры» ( далее – Фестиваль) проводится в Греции в г.Лутраки.

Организатором Фестиваля является общественная организация «ХАРИЗМА» (Украина), член CID UNESCO в сотрудничестве Туристической Компанией OPEN WAY TOURS (Греция). Конкурс-фестиваль проводится при поддержке Мэрии г.Лутраки и Посольства Украины в Греции (Афины).

Фестиваль проводится с целью популяризации хореографического искусства, обмена опытом между коллективами и руководителями, объединения детей, юношей и молодежи Греции, Украины и других стран в творческие союзы, знакомства с культурно- историческими и природными достопримечательностями Греции. Фестиваль будет способствовать приумножению духовного, интеллектуального и культурного потенциала молодежи через хореографию, поддержке талантливой молодежи в реализации их творческого потенциала, развитию свободы творчества.

Программа

В 2017 году Фестиваль-конкурс «Созвездие Терпсихоры» состоится с 29 июня по 02 июля. 2014 г.

29.06.2017 Регистрация участников (16:00 – 20:00)

30.06.2017 Конкурсные выступления

01.07.2017 Мастер-классы

02.07. 2017 Отъезд участников

3.07.2017 - 5.07. 2017 Свободное время для экскурсий и отдыха

Порядок проведения фестиваля - конкурса и условия подачи заявок

Все участники, заявляя участие в фестивале-конкурсе, автоматически дают свое согласие с положениями и правилами, несоблюдение которых ведет к дисквалификации.

Возрастные категории конкурсантов:

Дети 4-7 лет

А 7-10 лет

В 11-14 лет

С 15-18 лет

D 19 -30 лет

Внеконкурсная категория – от 30 лет и старше.

Категории по направлениям в хореографии:

Народный, народно-сценический танец FD

Классический танец, неоклассика BD

Современная эстрадная хореография MD

Категории по форме:

Gансамбль, группа, театр танца

SF малая форма (трио, квартет)

D дуэт

S соло

ВНИМАНИЕ! В дуэтах и малых формах возрастная категория участников должна быть одинаковой, в противном случае отнесение к возрастной категории будет на усмотрение жюри.

Заявки на участие в фестивале подаются до 30 апреля 2017 года:

Для участия в конкурсе необходимо подготовить не более 1 конкурсного номера в каждой возрастной категории и номинации, каждый последующий номер оплачивается дополнительно. Предоставить видеозапись - презентацию группы не позднее 1 мая 2017 года. Фонограммы в формате MP 3, подписанные в формате: название номера/название участника/наименование произведения и автора, должны быть присланы на электронную почту организаторов [email protected] не позднее 14 дней до начала фестиваля.

Продолжительность номера не должна превышать:

- 3 минуты для соло, дуэтов и малых форм

- 4 минуты для групп более 4 человек

График порядка выхода на сцену определяется Организационным комитетом за 3-5 дней до начала конкурса. Изменения в графике не допускаются.

.

Жюри и критерии оценки

В конкурсной программе участники представляют танцевальные композиции, которые оценивает профессиональное жюри. Каждый танцевальный номер является конкурсным и будет оценен в соответствии с критериями оценок. Оценку выступлениям по 10 - бальной системе выставляет жюри, в состав которого входят профессиональные танцоры и балетмейстеры - постановщики, деятели искусств, которые будут стремиться к независимому и объективному принятию решений в оценках конкурсантов. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Критерии оценки:

· соответствие хореографического и музыкального материалов, художественного оформления (реквизит, костюмы и т.д.), эстетика программы

· уровень исполнительского мастерства участников коллектива, его соответствие стилевым особенностям репертуара;

· артистичность исполнителей;

· оригинальность воспроизведения балетмейстерского замысла в танцевальных выступлениях.

Награждение победителей фестиваля

Жюри определяет лауреатов (I-II-III место) и дипломантов фестиваля, имеет право присудить Гран-при.

Приз абсолютному победителю в номинации «классический танец, неоклассика» - сертификаты на бесплатное участие от европейских партнеров-конкурсов.

Приз абсолютному победителю в номинации «современная эстрадная хореография» - сертификат на бесплатное участие в конкурсе-фестивале «Созвездие Терпихоры 2018»

Приз абсолютному победителю в номинации «народный и народно-сценический танец» - 200 € .

Организаторами фестиваля предусмотрено награждение участников памятными дипломами и призами.

Наши рекомендации