Условия проведения Конкурса и критерии оценок жюри

Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие студентки всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная и аспирантки) образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области, являющиеся победительницами отборочного этапа Конкурса в образовательной организации.

3.2. Критериями отбора участниц Конкурса являются: сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство.

3.3. В Конкурсе имеют право принимать участие девушки:

– в возрасте от 18 до 23 лет, ростом от 165 см, с модельной внешностью;

– способные раскрыть и реализовать свои интеллектуальные и творческие способности.

3.4. Девушки, имеющие опубликованные фото- и видеоматериалы, в том числе в информационных и социальных сетях, носящие неэтичный характер, к участию в Конкурсе не допускаются.

График проведения Конкурса

4.1 Место проведения регионального этапа Конкурса – город Вологда, Вологодская область.

4.2 Дата проведения – 29 октября 2016 года.

Подача заявок на Конкурс

5.1. Подача заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 15 октября 2016 года. Форма заявки прилагается.

5.2. Заявки на участие в Конкурсе принимаются по e-mail: [email protected].

Условия проведения Конкурса и критерии оценок жюри

6.1. Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап – отборочный конкурс на базе образовательной организации;

II этап – региональный этап;

III этап – всероссийский этап Конкурса*.

* Во всероссийском этапе Конкурса принимают участие только участницы от образовательной организации высшего образования.

6.2. I этап Конкурса проводится самостоятельно образовательными организациями до 10 октября 2016 года. В случае, если образовательная организация не проводит данный этап Конкурса, участник может быть выдвинут общественной организацией образовательной организации. Для участия во II этапе выдвигается не более 1 человека от образовательной организации.

6.3. Участницам, прошедшим в финал по итогам отборочных конкурсов, необходимо до 25 октября 2016 года оплатить организационный взнос за участие в Конкурсе в размере 1 000 (тысяча) рублей с человека. Взнос не является коммерческой прибылью организаторов и направляется на частичную оплату услуг по подготовке и проведению Конкурса. Комиссия банка за перечисление денежных средств оплачивается участниками. Взнос может производиться как юридическими, так и физическими лицами. Организационные взносы за участие в Фестивале перечисляются на внебюджетный счет организатора (реквизиты счета будут направлены на адрес образовательных организаций информационным письмом после получения заявки от образовательной организации).

6.3. Финал Конкурса состоит из двух этапов:

Первый этап – конкурсные задания:

- конкурс «Моя студенческая жизнь» – необходимо представить видеопрезентацию, которая рассказывает о конкурсантке, о ее студенческой жизни, интересах, навыках и достижениях, о своей образовательной организации и регионе (продолжительность видеоролика – 1 минута);

- конкурс «Подиум» – необходимо представить образы в костюмах: студенческий стиль, национальный костюм, олицетворяющий свой регион, вечерний наряд;

- конкурс «Мой герой» – участнице необходимо раскрыть заданную тему (продолжительность творческого номера – не более 4 минут);

- конкурс «Творческий» – необходимо подготовить выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах) (продолжительность творческого номера – не более 4 минут).

Второй этап – финальный: театрализованное представление, которое выстраивается из общих рисунков дефиле, микса творческого конкурса, сопровождается выступлениями профессиональных исполнителей и художественных коллективов продолжительность творческого номера – не более 6 минут).

6.4. Участницам Конкурса разрешается привлекать для сопровождения своих выступлений профессиональных исполнителей и художественные коллективы.

6.5. Очередность выступления участниц определяется путем жеребьевки.

6.6. Костюмы в Конкурсе предоставляются участницами Конкурса.

6.7. Музыкальные фонограммы предоставляются участницами на флеш-носителях с указанием фамилии участницы, авторов композиции, названия номера выступления и порядкового номера фонограммы на носителе.

6.8. Участницам Конкурса не разрешается использовать музыкальные фонограммы с записью собственного голосового исполнения.

Жюри Конкурса

7.1. Для подведения итогов Конкурса формируется жюри из учредителей, организаторов, партнеров Конкурса и представителей общественных организаций. Состав жюри утверждается учредителями Конкурса.

7.2. Жюри имеет право выносить суждения, давать рекомендации участницам по итогам их выступления на всех этапах конкурса.

7.3. По результатам выступления участниц жюри определяет победительниц Конкурса.

7.4. Форма определения результатов – закрытое голосование.

7.5. В случае одинакового количества голосов председатель жюри имеет право на один дополнительный голос.

7.6. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

7.7. Члены жюри финала Конкурса имеют право принимать решение о присуждении или не присуждении званий по отдельным или дополнительным номинациям в зависимости от результатов выступлений участниц.

Наши рекомендации