Условия проведения Конкурса и критерии оценок жюри

Положение

о конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс КГУ - 2017»

Общие положения

1.1. Конкурс красоты, грации и творчества «Мисс КГУ - 2017» (далее - Конкурс) является отборочным этапом для участия в региональном этапе Конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское Студенчество - 2017».

1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения, содержание и требования к участницам Конкурса в 2017 году.

1.3. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых студентов, пропаганды студенческого творчества, здорового образа жизни и его популяризации.

1.4. Идея Конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

Учредители и организаторы Конкурса

2.1. Учредителем Конкурса является:

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет» (далее – ФГБОУ ВО КГУ).

2.2. Организаторы Конкурса:

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет» (далее – ФГБОУ ВО КГУ);

- Центр культуры и досуга Курганского государственного университета (далее – ЦКД КГУ).

Сроки и место проведения Конкурса

3.1. Дата и время проведения Конкурса: 31 марта 2017 года, 19:00.

3.2. Место проведения: Курганская область, город Курган, Центр культуры и досуга Курганского государственного университета (пр. Машиностроителей, 12).

Условия участия в Конкурсе

4.1. В Конкурсе могут принять участие студентки всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная).

4.2. От одного факультета может заявиться несколько участниц.

4.3. В финал (на конкурсной основе) будет допущено по одной участнице от каждого факультета.

4.4. В Конкурсе имеют право участвовать девушки:

- в возрасте от 18 до 23 лет включительно, рост от 170 см;

- способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние способности.

4.5. Критериями отбора участниц Конкурса являются: сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство.

4.6. Участницы Конкурса «Мисс КГУ» прошлых лет не имеют право принимать участие в Конкурсе.

4.7. Девушки, имеющие опубликованные (в том числе в сети Интернет) фото- и видеоматериалы, носящие неэтичный характер, к участию в Конкурсе не допускаются.

4.8. Каждая участница в день проведения Конкурса должна организовать группу поддержки не менее 15 человек.

4.9. Победительница Конкурса «Мисс КГУ – 2017» рекомендуется к участию в региональном конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское Студенчество - 2017» от Курганского государственного университета.

Подача заявок на Конкурс

5.1. Подача заявок на участие в Конкурсе осуществляется индивидуально (по согласованию с руководством факультета, от которого участница заявляется).

5.2. Заявки принимаются по электронной почте на адрес: [email protected] с пометкой «Мисс КГУ» или в печатном виде по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, 12, 1 этаж, каб. 10.

5.3. Заявки подаются до 17:00 15 марта 2017 года. Форма анкеты-заявки указана в приложении к данному Положению, а также в социальной сети ВКонтакте в группе «Центр культуры и досуга КГУ», раздел – Документы.

5.4. К заявке необходимо обязательно прикрепить фото участницы (портретное), заявление о согласии на обработку персональных данных (в приложении к Положению).

5.5. Получение информации и консультации по телефону: 8-905-850-09-99 (Поляков Виктор Николаевич).

Оргкомитет Конкурса

6.1. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет.

6.2. Оргкомитет решает следующие задачи:

- разрабатывает и реализует план проведения Конкурса;

- решает текущие вопросы проведения Конкурса;

- осуществляет сбор заявок;

- ведет взаимодействие с участницами Конкурса;

- определяет перечень мероприятий, входящих в программу Конкурса;

- подготавливает, издаёт и распространяет информационные материалы Конкурса;

- разрабатывает принцип работы и критерии оценок жюри Конкурса;

- формирует состав жюри;

- приглашает для осуществления информационной поддержки и освещения Конкурса различные средства массовой информации;

- проводит работу по привлечению финансовых, организационных, материальных, технических и других ресурсов для обеспечения проведения Конкурса, в виде спонсорской и партнерской поддержки.

6.3. Учредители и организаторы Конкурса имеют право использовать любые материалы Конкурса по своему усмотрению, в том числе предоставлять информацию о Конкурсе и участницах в иные Оргкомитеты аналогичных Конкурсов.

6.4. За безопасность и сохранность личного имущества на конкурсных мероприятиях и финале Конкурса учредители и организаторы ответственности не несут.

6.5. Обеспечение безопасности на Конкурсе осуществляется соответствующими органами.

Условия проведения Конкурса и критерии оценок жюри

7.1. Финал Конкурса представляет собой театрализованное представление и состоит из конкурсных заданий:

· 1 конкурсное задание – «Моя студенческая жизнь»: необходимо представить видеопрезентацию, которая рассказывает о конкурсантке, о ее студенческой жизни, интересах, навыках и достижениях, о факультете и ВУЗе (продолжительность видеоролика – 1 минута);

· 2 конкурсное задание – «Подиум»: необходимо представить образы в костюмах: вечернее и коктейльное платья;

· 3 конкурсное задание – «Моя профессия»: участнице необходимо раскрыть заданную тему;

· 4 конкурсное задание – «Творческий»: участнице необходимо подготовить выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах (продолжительность творческого номера - не более 3 минут);

· 5 конкурсное задание – «Образ»: необходимо представить героиню отечественного кинематографа в различном жанре, отрывок из кинофильма (продолжительность номера – не более 2 минут).

7.2. Участницам Конкурса разрешается привлекать для сопровождения своих творческих выступлений профессиональных исполнителей и художественные коллективы.

7.3. Очередность выступления участниц определяется жеребьевкой Конкурса после подачи заявок на первом организационном сборе всех участниц с Оргкомитетом.

7.4. Музыкальные фонограммы предоставляются участницами на флеш носителях с указанием фамилии участницы, авторов композиции, названия номера выступления и порядкового номера фонограммы на носителе.

7.5. Участницам Конкурса не разрешается использовать музыкальные фонограммы с записью собственного голосового исполнения.

Жюри Конкурса.

Наши рекомендации