Немного культурных новостей

Немного культурных новостей - student2.ru Биче Куригер была выбрана директором раздела Изобразительного искусства 54° Бьеннале. Биче Куригер - историк искусства, художественный критик и куратор выставок международного уровня. С 1993 года она курирует один из наиболее крупных художественных музеев Швейцарии, Кунстхаус (Цюрих), известный во всем мире своей коллекцией современного искусства и в течение многих лет активно занимающийся организацией выставок высокого международного уровня. Биче Куригер стояла у истоков журнала "Паркетт" ("Parkett") и до сих пор занимает должность главного редактора этого издания, посвященного современному искусству и являющегося одним из наиболее авторитетных и новаторских изданий в мировом масштабе. Журнал выходит в Цюрихе и в Нью-Йорке с 1984 года. С 2004 года Биче возглавляет редакцию журнала Tate etc знаменитой лондонской галереи Тейт. Автор многочисленных публикаций и составитель каталогов по современному искусству.

Немного культурных новостей - student2.ru

Программа туринского танцевального фестиваля Торино Данца Фестиваль посвящена миру современного танца и направлена на развитие проектов, организуемых совместно с различными европейскими институтами и организациями. В 2011 году основное внимание уделяется четырем ключевым темам.

Немного культурных новостей - student2.ru

В Пунта Догана пройдет выставка работ 20 художников. Многие произведения совсем "свежие", и все они посвящены области расстерянности и тревоги, в них ставится под вопрос то, что некогда казалось однозначным и незыблемым.

По этому случаю часть экспонатов были специально разработаны для данной выставочной площадки художниками Джули Мерету и Татьяной Труве.

Немного культурных новостей - student2.ru Эта масштабная выставка знакомит с художественным универсумом Джорджии O’Kиф и впервые проходит в Италии, в Римском фонде музеев, расположенном во дворце Палаццо Чиполла.

Одна из наиболее известных американских художников Джорджия в 1920 году стала одной из тех, кто возглавил движение модернизма, получив при этом одобрение как со стороны публики, так и от критиков.

Проходящая в Риме выставка бесспорно является самой полной экспозицией работ художницы и знакомит со многими еще малоизвестными ее произведениями.

Помимо наиболее известных картин, среди которых “Улица Нью-Йорка при луне”, любезно и впервые предоставленная мадридским музеем Тиссен-Борнемиса для римской выставки, экспозиция включает также серию фотографий, снятых известными американскиим фотографами, такими как Альфред Стиглиц (мужем художницы), Ансель Адамс, Арнольд Ньюман и Тод Вебб, которые запечатлели на своих снимках разные моменты бурной жизни O’Kиф.

www.fondazioneromamuseo.it

Немного культурных новостей - student2.ru Обширная ретроспективная выставка демонстрирует, сколь сильно был одержим идеей прогресса художник, который, подобно своим современникам-авангардистам считал, что предназначение искусства далеко превосходит простое воспроизведение действительности. Попавший под сильное влияние кубистов, он в течение нескольких лет работал над возможностью структурирования, дабы свести живопись к абстракции, пока не открыл то, что сам окрестил как “Неопластицизм”. Мондриан стал придавать самостоятельное значение выразительным элементам живописи и использовать исключительно простые цвета и не-цвета. В результате этих художественных поисков начался один из наиболее революционных этапов в истории современного искусства. На выставке представлено 70 работ, среди которых масло и графика, а наряду с ними представлено 40 произведений, написанных художниками, чье творчество повлияло на эволюцию творчества Мондриана.

www.comunicareorgaizzando.it

НОВОСТИ ОБЛАСТИ ВАЛЛЕ Д’АОСТА

СРЕДА В РОЗОВОМ СВЕТЕ

В Валле д Аосте, на протяжении всего зимнего сезона, среда - это особенный день недели для женщин.

Вы находитесь в Валле д' Аоста, дети и муж уже давно лыжные эксперты, а у Вас пока еще не хватало "духу" решиться испытать эйфорию, прокатившись между самыми высокими вершинами в Европе ?

Пришло время принять решение !

Вот три предложения по особой цене:

1. Лыжи.

Во всех главных горнолыжных курортах Валле д 'Аосты (Курмайор, Бреил-Червиния, Монтерозаски, Ла Туил, Пила) ски-пасс на весь день по средам для женщин стоимостью 25 евро.

Еще вы можете воспользоваться скидками в барах , ресторанах , находящихся тут же на лыжных трассах, а также в пунктах проката спортивного снаряжения, участвующих в скидочной акции (обозначенные на окне - ветрине стикером с изображением розовой туфельки).

2. Термы в Пре-Сен-Дидье.

От том, чтобы порадовать женщин и позволить им посвятить весь день себе и своей красоте, позаботились в Термах Пре-Сен-Дидье, где каждую среду предлагается особенный день для всех милых дам.

Пакет " Среда для женщин" включает посещение СПА, одну процедуру по уходу за телом, косметический крем для похудения/тонизирования по льготной цене 68 евро (полная стоимость 98 евро).

Пакет "Среда ЛЮКС для женщин": посещение СПА, 50 минут моделирующего массажа и косметический крем для похудения/тонизирования по льготной цене 118 евро (полная цена 148 евро).

Рекомендуется предварительное бронирование : [email protected] Tel.+39 0165 867272

3. Лыжи + Термы в Пре-Сен-Дидье.

Вначале получить немного адреналина, спускаясь на лыжах со снежных склонов, а затем расслабиться и отдохнуть в термальных дымящихся ваннах в один и тот же день ? В среду все возможно !

Специальный пакет включает в себя :

-Ски-пасс на весь день 25 евро на всех главных горнолыжных курортах Валле д'Аосты

-Вход в Термы Пре-Сен-Дидье 25 евро с 16:00

Скидки и пакеты по особенным ценам действительны в течение всего зимнего сезона 2011-2012 года за исключением : 7 декабря, 28 декабря и 4 января.

КУРМАЙОР NOIR

Кинофестиваль

Декабря 2011

21-ый Фестиваль кино и литературы так называемого "черного" жанра приглашает свех в загадочно-пугающий мир "крутого детектива".

Этот фестиваьль – светские и кинематографические встречи в светлых и темных жанрах. Под могучим крылом самой высокой горы в Европе Монблан с 1993 года проводится "Noir" - один из самых знаменитых фестивалей литературного жанра в светской кинематографической жизни.

В Курмайоре, престижном горнолыжном курорте, Фестиваль нашел свой идеальный просцениум. Мероприятие программируется обычно около 8 декабря с просмотром пленок в Центре Конгрессов и с авторскими встречами и дебатами в Гранд Отеле Royal & Golf. Так же в новом здании, Паланоар, с 2001 года происходит показ участвующих в конкурсе фильмов и другие специальные мероприятия и встречи. Программа фестиваля включает в себя раздел, посвященный фильмам " Noir " (художественные и документальные фильмы, встреча с актерами и режиссерами) ; другая часть программы отведена литературе (презентация книг и встречи с писателями). В память Раймонда Чандлера каждый год на Фестивале назначается премия, носящая имя знаменитого мастера "крутого детектива" (с участием G. Greene, L. Sciascia, E. McBain, J. Le Carré, J.

Grisham e M. Vasquez Montalban).

Премия за лучшую книгу года в жанре "Noir" носит имя Джорджио Щербаненко, а премия Кино Валле д 'Аоста будет вручена за лучший фильм.

"Noir-Фестиваль" уже в прошлом стал свидетелем участия известных деятелей , таких как K. Kieslowski, M. Von Trotta, F. Forsyth, G. Pontecorvo, M. Placido, D. Westlake, L. Lo Cascio, L. Morante, Q. Tarantino, D. Argento, G. Salvatores, G. De Sio, R. Girone, M. G. Cucinotta, I. Ferrari, C. Penn, A. Perez-Reverte, P. Verhoeven, N. Ammaniti, и др.

Полная программа Фестиваля : www.noirfest.com/movie.html

Наши рекомендации