Становление Альтелской Империи

Сотворение мира

Аватары приходят в пустой мир

Они отдают свою энергию миру и рожают Эфир

Из энергии эфира рождаются гении, которые начинают наполнять мир вокруг себя и фарии, которые хранили, созданное гениями

Аватары оставляют мир гениям и фариям

Гении разделяют эфир и реальность тонкой материей, чтобы энергия эфира не вносила хаос в упорядоченность реальности

Гении остаются в Эфире, чтобы продолжить мироздание в полном покое

Фарии же остаются в реальности, чтобы исполнять волю гениев и наполнять реальность. Чтобы фарии лучше исполняли приказы гениев, те наделяют их свободной волей.

Сила фарий позволила создать первую жизнь в мире. Она представляла собой простейшие живые существа, которые лишь питались и плодились.

Фарии были восхищены своим творением. Они начали развивать существа и вывели из них драконов.

Драконы были существами невероятной мощи, так как носили в себе частицу аватаров, которую им подарили фарии.

Со временем некоторые фарии, увидев своё могущество, решили свергнуть гениев и вернуть себе эфир. Они поработили драконов и началась великая война.

Лояльные гениям фарии несли множество потерь. Отступники были в разы сильнее. Они наделали множество разрывов в тонкой материи, что привело к тому, что в реальность просочилась магия из эфира.

Когда аватары почувствовали это, они вмешались и разгромили отступников и драконов, нанеся огромный ущерб реальности.

Искажённая часть реальности была отделена от уцелевшей завесой. Так появился Предел, разделяющий реальность и царство хаоса.

Отступников поместили в огромные вихри и заточили в царство хаоса. Драконы были изгнаны. Их обрекли на веки охранять вихри в царстве хаоса.

Починить разрывы в тонкой материи не удалось. Магия слишком сильно проникла в мир. Отстутствие её нарушило бы баланс и окончательно разрушило бы его. Оставшихся фарий-лоялистов поставили охранять разрывы в тонкой материи, а гениям было запрещено продолжать мироздание.

Мир остался сам по себе. Божественные силы могли лишь созерцать, что в нём происходит.

Постепенно мир сам стал меняться. Жизнь развивалась и процветала без постороннего вмешательства.

Постепенно она развилась в более сложные формы: животных и растений. На некоторые виды животных начла действовать магия. Так из лемуров с Игнисула появились эльфы, а из прямоходячих приматов с Фрона люди.

Ранние эльфы

Эльфы зародились на Игнисуле. В точке мира, где был самый большой разрыв тонкой материи. Из-за постоянного облучения магической энергией эльфы стали меняться.

Научившись использовать магию, эльфы построили свою первую цивилизацию. Магия позволила им больше не бороться за выживание.

Они стали развивать науку, строить города и монументы и творить изящное искусство. Однако они не осмеливались входить за пределы игнусула, так как они теряли свою силу, отдаляясь от разрыва.

Ранние люди

В отличие от эльфов, люди не так сильно чувствовали на себе влияние магии. Она лишь подтолкнула их к развитию разума и сознания. Как итог, люди не овладели магии и развивались медленнее, чем эльфы, но их количество росло намного быстрее.

Плодовитость людей заставила их разбрестись их по всему миру. Люди расселись на Тирам, Фрон, Ювинкал и Аю.

Различные климатические и природные условия меняли людей, создавая разнообразие их вида.

Так в холодном Тираме появился народ Келлианцев, под палящим солнцем Фрона появились Аданы, в дебрях джунглей Ювинкала – Кетцали, а на просторах степей Аи – Айоны.

Переселение эльфов

Пользуясь магией, эльфы не знали, что не просто поглощают энергию из разрыва, но пропускают её через себя и возвращают её обратно

В конце концов, это привело к катаклизму, когда произошёл огромный выброс энергии из Эфира

Катаклизм начала менять природу Игнисула так, что многие эльфы просто не могли жить на острове.

Несколько эльфийских плёмен всё же решились покинуть свою родину и отправиться на Тирам в поисках нового дома.

Расселения шло по четырём направлениям: на юг, где образовалось государство Эллосия; на север, где образовалось государство Верагал, на восток, где образовалось государство Корсалия и на юго-восток, где появилось островное государство Логон.

Однако, заселения и образование государств происходило совсем не просто.

Когда первые поселенцы достигли берегов Тирама и начали строить первые поселения, они впервые столкнулись с людьми.

Люди на тот момент были ещё дикими, а их цивилизация была лишь в зачатке, по крайней это было так в Тираме.

Удаляясь от Игнисула, эльфы слабели, и им тяжело было противостоять сильным и изобретательным людям

В какой-то момент переселенцы поняли, что вести войну с аборигенами бесполезно. Эльфы начали строить с людьми добрососедские отношения и вести торговлю.

Всё изменилось, когда вторая волна поселенцев обнаружило новый неизвестный минерал глубоко на территории людей

Изучив минерал, эльфы поняли, что тот содержит в себе энергию, оставшуюся с момента мироздания. Было обнаружено, что тот, кто умел обращаться с магией мог впитать эту энергию и использовать её, чтобы творить магию, становясь при этом сильнее чем раньше. Минерал назвали Анимием.

Эльфы возжелали получить этот минерал, но запасов его на их территории было ничтожно мало. Из-за этого эльфы начали войну с людьми.

Вновь обретя силу, они за пару десятилетий покорили земли от Ренна до Альвенона, образовав свои государства.

Эльфы не стали истреблять людей. Вместо этого они обратили их в рабство, чтобы те выполняли грязную работу, чтобы с помощью них построить новую цивилизацию.

Была ещё одна причина. Добыча Анимия оказалась очень опасной, так как излучение минерала пагубно влияло на организм, если не предпринимать никаких мер по безопасности. Рабы же оказались очень полезным расходным материалом в этом деле.

Эльфы полностью поработили людей и освободили себя от тяжелого труда. Они создали для себя идеальный строй и вновь начали процветать.

Становление Альтелской Империи

Эльфам присущ консерватизм, что сильно замедляет развитие их общества. Поэтому вскоре после становления их новых государств, эльфийское общество погрязло в декадансе. Магия и рабы полностью освободили эльфов от тягот жизни.

Эльфы стали бездумно использовать новоприобретённую магию, что привлекло внимание спящих в царстве хаоса фарий изгоев.

Изгои нашли лазейки в реальность, которые позволили им подключиться к потокам энергии, исходящим от эльфийской магии. С помощью неё они начали вновь набирать силу, что грозило новой разрушительной войной.

О их планах узнали лояльные аватарам фарии и забили тревогу.

Аватары решили вмешаться, но они не могли сделать это напрямую. Это нарушило бы равновесия и без того хрупкой реальности.

Они решили воздействовать на эльфов изнутри, дабы те перестали подпитывать тёмные силы.

Тогда аватары решили создать первого избранного, смертного который бы слышал волю аватаров и смог бы остановить кризис в зародыше.

Таким избранным стал будущий первый Имперал Альтелской империи Аркастэкс.

Аркастэкс в семье торговца из Корсалии. С юных лет он много путешевствовал и познавал науки. Он стал одним из самых уважаемых придворных советников корсалийского Владыки.

Вместе со славой у Аркастэкса появились и завистники. Заговорщики подставили его, дав неверную информацию о дипломатической миссии и Верагала, что чуть не привело к войне.

За такой промах Аркастэкс был сослан на Игнисул, где и провёл долгие годы своей жизни.

Однако именно эти годы и послужили поворотным моментом в его жизни.

Аватары подослали к Аркастэксу одного из фарий, который стал являться ему во снах и велел записывать все его слова.

Таким образом Аркастэкс написал свой главный труд – Дэ’Лама (слово богов)

В Дэ’Лама было не только досконально описано положение вещей в мире, но и правила, по которым должны жить государство, общество и личность.

Закончив Дэ’Лама, Аркастэкс, пользуясь своими обширными знаниями и красноречием, начал рассказывать местным жителям об истинном пути эльфов и о борьбе с тёмным влиянием.

Со временем влияние самого Аркастэкса настолько выросло, что он собрал разрозненные эльфийские племена Игнисула под одно знамя и был назначен их Владыкой.

Собрав достаточно сил, Аркастэкс двинулся в великий поход за объединение эльфов.

Одно за одним эльфийские государства присоединялись к Аркастэксу. Некоторые присоединялись добровольно, некоторых пришлось покорять.

В завершении своего триумфа, Аркастэкс сделал столицей новой империи бывшую столицу Корсалии Элобор.

Перед смертью он совершил последний подвиг перед эльфами – создал Древо жизни.

На дворцовой площади он посадил дуб, в который он перенёс свой дух, чтобы вечно защищать свой народ от тёсных сил. С тех пор каждый Имперал умирая, переносил свой дух в это древо, тем самым укрепляя защиту реальности.

Аватары вновь одержали верх и вновь покинули этот мир.

Наши рекомендации