Финансовые условия организации Выставки

ПОЛОЖЕНИЕ

Межрегиональной художественной выставки

«Гобелены Сибири»

(28 декабря– 11 февраля 2016 г.)

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения межрегиональной художественной выставки «Гобелены Сибири» (далее – Выставка).

1.2. Организатором Выставки является МБУ г. Барнаула «Музей»Город»(далее – Организатор).

1.3. Предметом Выставки являются лучшие произведения современных сибирских мастеров декаративно-прикладного искусства, которые, отличаясь своей завершённостью – содержательной и формальной, соответствуют всей совокупности художественных критериев:концептуальность замысла и оригинальность образного решения, мастерство исполнения и выразительность сугубо авторской стилевой манеры.

Место проведения Выставки

2.1. Выставочный зал музея»Город»: 656002, г. Барнаул,пр. Ленина 111

Сроки проведения Выставки

3.1. Выставка проводится с 28декабря по 11 февраля 2016 г.

Цель и задачи Выставки

4.1. Цель Выставки: активизация развития искусства Сибири, изучение и актуализация его современных художественных процессов,пропоганда такого уникального вида искусства как гобелен.

4.2. Задача Выставки: показать творчество современных сибирских мастеров создающих гобелены, продемонстрировать и оценить их профессиональный уровень и творческий потенциал.

Видовой состав Выставки

5.1 Для экспозиции принимаются работы, как в классической технике исполнения,так и в современной интерпритации материала

Условия участия в Выставке

6.1. К участию в Выставке приглашаются профессиональные мастера и любители, проживающие на территории Сибирского Федерального округа.

6.2. Количество работ от каждого автора от 1 до 10 произведения.

6.3. Размер работ не ограничен.

6.4. Отбор работ проводится в два этапа:

· сначала авторы выбирают те из своих работ, которые, с их точки зрения, являются лучшими, и высылают изображения этих работ куратору – по электронной почте;

· затем куратор выбирает из них наиболее значительные, с его точки зрения, и именно они экспонируются на Выставке.

6.5. Художники – участники Выставки должны предоставить для каталога следующие материалы:

· цифровое изображение выбранных работ (формат JPG, размер 300 dpi, 30×40 см);

· исходные данные работ: название, год создания, материал, техника, размер.

· личную фотографию (желательно выразительную);

дату рождения ,звания.

6.6. Приём материалов осуществляется в электронном виде до 25 ноября 2016 г. по электронному адресу: [email protected]

6.7. Приём выставочных работ осуществляется с 5 по 24 декабря 2016 г.; работы направляются по адресу: 656002 г.Барнаул, проспект Ленина, 111. Выставочный зал музея «Город» – до крыльца (!). Работы направляются авторами самостоятельно за свой счёт.

6.8 Все работы должны иметь авторские подписи (на обороте работы, объёмные произведения – на прикреплённых табличках) по форме: ФИО (полностью, без сокращений), год рождения и место жительства автора, название произведения и год его создания, техника исполнения, материал, размер.

6.9. Возврат работ участникам Выставки осуществляется за счёт Организатора в течение 60 календарных дней со дня завершения Выставки (дата закрытия: 11 февраля 2016 г.) по адресам региональных отделений Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

6.10. Организатор Выставки имеет право на использование выставочных работ в некоммерческих целях (размещение их изображений в Интернете, в печатных изданиях, показах в телепрограммах, представлениях на выставочных стендах) без выплаты денежного вознаграждения автору, но с обязательной ссылкой на авторство.

Издательский пакет Выставки

7.1. Каталог Межрегиональной художественной выставки «Гобелены Сибири»

Финансовые условия организации Выставки

8.1. Финансирование Выставки частично осуществляется за счёт средств МБУ г. Барнаула « Музей»Город» (возврат работ авторам, предпечатная подготовка полиграфической продукции).

8.2. Оплата проезда участников Выставки до г.Барнаула и обратно, проживания, питания осуществляется за свой счёт.

8.3. Взнос за участие в Выставки не взимается.

По всем вопросам обращаться к куратору Выставки – Демкиной Екатерине Викторовне (член Сх России), заведующий выставочным отделом в.з. музея «Город»

Контакты:

656002, г. Барнаул, проспект Ленина, 111.

Служебный телефон: 8 (3852) 22 64 05

Мобильный телефон: 8-905-980-70-69

E-mail: [email protected]

Наши рекомендации