Делает то, что делает Ответственный человек. Человек Добр, и в результате этого, он делает то, что делает Добрый человек.

Уясните (и это так) - человек не делает Ответственные вещи для того, чтобы стать Ответственным. Человек не творит добро, чтобы стать добрым. Разве вам неизвестно, что всё это рождает в вас только возмущение: «После того, что я сделал?», разве вам это не знакомо, хоть раз, да встречались вы в своей Жизни с вашей подобной реакцией на то, или иное явление. Потому что вас приучили, что за всё сделанное должно быть вознаграждение. Но, самое грустное, что вы полагаете, что ИМЕННО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАЗНАЧЕНИЕМ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО.

И Царство Небесное предполагается в качестве Вечной Награды за Всё то, что вы сделали на Земле, и главное, за то, что вы не сделали того, что вам «не полагалось делать». И потому вы приняли решение, что должно быть место для тех, кто не сделал ничего хорошего, или делал не то, что нужно было делать. И это место вы назвали – Адом. НЫНЕ Я ПРИШЁЛ СКАЗАТЬ ВАМ (Я ГОВОРИЛ, НО ПОВТОРЮ ОПЯТЬ): НИГДЕ, И ТЕМ БОЛЕЕ НА НЕБЕСАХ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО МЕСТА, КАК АД. Разве вам ещё не понятно, что Ад – это СОСТОЯНИЕ БЫТИЯ. Это переживание Отделённости от БОГА и представление о том, что вы отделены от САМИХ СЕБЯ и не можете Воссоединиться. Ад – это постоянные попытки найти своё Я.

11) Поймите, то, что вы называете Царством Небесным, есть тоже Состояние Бытия и состоит оно в том, что вы Ощущаете Единство со Всем, Воссоединение со Всем, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, и конечно же, Знание Подлинного Я. Но, Говорю вам: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОКАЗАТЬСЯ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ – НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ. Потому что Царство Небесное – это не место, куда вы попадёте, это место, в котором ВЫ НАХОДИТЕСЬ ВСЕГДА! Но, вы можете находиться в Царстве Небесном – Быть ОДНИМ со ВСЕМ, но не знать этого. И подобное происходит с большинством людей.

Это Можно и Нужно изменить, но никак не с помощью того, что вы делаете; Запомните - ЭТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ТОГО, ЧЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Именно это означает: «Не существует ничего, что вы должны делать». ПОВТОРЮ: Не существует ничего, что вы должны делать, НУЖНО БЫТЬ, и не нужно быть ничем, кроме – ОДНОГО. Разве вы не чувствуете в редкие моменты, когда вы Ощущаете Единство со Всем (а такое бывает у каждого), что вам становится легко и просто делать всё, что, как вы думаете, вы «должны делать» для того, чтобы «получить награду», для получения которой вы, как считаете, должны так много работать.

Вашим Естественным Желанием становится - делать другим и для других только то, что вы хотели бы сделать для себя и себе. И вы уже не хотите делать другим то, что не сделали бы для себя. Когда Вы становитесь – ОДНИМ, вы Реализуете то, что Других не существует, это Становится для вас – РЕАЛЬНОСТЬЮ. Но, Я скажу вам больше, даже для того, чтобы стать – Одним, Ничего НЕ ТРЕБУЕТСЯ; как вам можно стать тем, КЕМ ВЫ УЖЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ? Ну, поймите, как имея светлые волосы на голове, от вас кто-то может требовать – Иметь светлые волосы на голове, это же Абсурд. И если вы ОДНО со ВСЕМ, от вас НИКТО не может требовать быть Одним.

Делает то, что делает Ответственный человек. Человек Добр, и в результате этого, он делает то, что делает Добрый человек. - student2.ru 14) И потому НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого НЕОБХОДИМОГО УСЛОВИЯ. Я спрашиваю вас: «Кто должен выполнять эти Необходимые Условия? и «От кого может требоваться его выполнение?» СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО БОГ! И Я ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, и не СУЩЕСТВУЕТ ничего другого, что было бы ещё. И потому Призываю вас, используйте эту Иллюзию для того, чтобы увидеть, что не может быть НИЧЕГО, что по-настоящему Необходимо. Запомните: Вы не можете узнать и испытать Свободу от Необходимого условия, если у вас нет ничего, кроме Свободы от Необходимого Условия. И поэтому вы должны были Вообразить, что существует что-то, что от Вас требуется. Это вы сделали очень Хорошо.

ВЫ, тем самым, создали Бога, требующего от вас Совершенства, Бога, который требует от вас придти к Нему только определённым Путём, используя только определённые

Ритуалы, которые вы так тщательно прописали и предписали. По ним Вы должны говорить только точные и безупречные слова, и делать точные и безупречные вещи, и Жить вы должны определённым образом. Создав эту Иллюзию о том, что Существует Необходимое условие, чтобы Заслужить МОЮ ЛЮБОВЬ, теперь вы испытываете Огромную Радость от того, что ВСЁ ЭТО НЕ НУЖНО, НЕ НУЖНО НИЧЕГО, чтобы БЫТЬ ОДНИМ со МНОЙ.

И вы поймёте это, видя, как «награды» достаются тем людям, независимо от того «делают они то, что нужно» или нет. То же самое относится и к Выдуманным вами наградам, которые вы можете получить после смерти. УЯСНИТЕ: ваш посмертный опыт – это не награда, а РЕЗУЛЬТАТ. Это есть Естественный Результат Естественного Процесса, называемого – ЖИЗНЬ. Когда вам станет это ясно, вы наконец-то поймёте – ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ? И с этого момента вы будете ЗНАТЬ, что ваша Истинная Природа – ЕСТЬ ТОЛЬКО СВОБОДА. И вы больше НИКОГДА уже не спутаете Любовь с Необходимым Условием. ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ СТАВИТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ.

17) ПРОШУ ВАС ПОМНИТЕ – ЛЮБОВЬ НЕ СТАВИТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ!

АМИНЬ.

03.09.2017 г. Шестая Иллюзия – Существует СУД.

После того, как вы решили, что есть Необходимое Условие, которое необходимо выполнять для того, чтобы получить то, что вам необходимо и Мою Любовь, вы встали перед вопросом: «А как определить выполнил ли человек Необходимое Условие или нет?» И «Что делать с теми, кто это Условие не выполнил?». И вы решили, что Существует Суд. Вы решили, что кто-то должен исполнять роль Последнего арбитра.

Поскольку, по вашим словам, это Я установил для вас Необходимое Условие, вам казалось, что правильно будет, что Я и буду определять, кто выполнил, а кто не выполнил это Необходимое Условие. Видя, что Жизнь людей протекает по-разному - кто-то счастлив и богат, а кто-то беден и несчастен, как считали вы; вам пришло одно решение: Что Счастье улыбается тем, кто пользуется Благосклонностью Богов, потому что именно Боги должны быть удовлетворены, а, следовательно, только Бог и может вершить этот Суд.

Это решение, ставшее вашей верой, породило многочисленные жертвоприношения и ритуалы для того, чтобы смягчить гнев несговорчивого Божества. В те давние времена вы решили, что Нехватка столь велика, что даже боги соперничают между собой, у вас тогда было огромное количество богов, и уследить, что необходимо сделать для того, чтобы не разгневать того или иного Бога, была весьма трудно.

Прошли Тысячелетия, и эти ваши Верования очищены и облагорожены от «лишнего», как посчитали вы. Теперь большинство из вас не верит в существование множества богов с капризным характером, и потому нет необходимости их ублажать. Кажется, что человечество продвинулось в своей Эволюции, как вид, уйдя от примитивной конструкции, создавшей разновидность Бога – «Я собираюсь вас поймать», но подобные представления всё ещё довлеют над вами.

5) Представление о существовании Бога – Мстителя всегда найдёт поддержку в вашем обществе. Чтобы оправдать существование такого Бога, вы используете, как планетарные, так и личные бедствия, постигающие вас. И примером может служить появление в вашем

Обществе такого заболевания, как – СПИД; многие люди, включая даже ваших Религиозных лидеров, объявили о том, что это «Божья Кара», как за индивидуальные, так и за коллективные проступки человечества. И большинство из вас до сих пор верит в то, что существует установленное Мною Необходимое Условие, которое вам необходимо выполнить, чтобы заслужить право на вознаграждение здесь и на небесах.

Наши рекомендации