Интерактивный микс «православное рождество: семья как носитель культурных традиций праздника»

Дата и место проведения: 05 декабря 2017 год.МАДОУ «Радость», ул. Карла Маркса, 73/8, конференц-зал

Цель:объединение усилий педагогов, родителей детского сада и общества для возрождения духовно-нравственных ценностей и традиций современной семьи»

Участники:представители епархии, педагоги МАДОУ, родители воспитанников МАДОУ «Радость», работники ЕВРАЗ НТМК, студенты педколледжа.

РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ

11.30- 11.30 -Регистрация участников, дегустация Рождественских блюд

11.30 – 12.00 -Выставка «Символы Рождества». Видеоряд на Рождественскую тему.

12.30 – 13.00 – Православные традиции празднования Рождества в России (культурно-исторический экскурс) – иерей Андрей Брагин, руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии.

13.00 – 14.00 –Работа участниковв 4 группах:

· символы праздника

· традиции праздника

· культура празднования Рождества

· мастер класс «Подарки к Рождеству»

14.00 – 14.30 – Презентация своих работ по итогам деятельности группы. Рефлексия, вручение подарков

Декабря 2017 г.

ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1»

АНКОНФЕРЕНЦИЯ «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НАЧИНАЮТСЯ С УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ»

Анконференция предполагает отказ от стереотипов выступлений на конференции с докладами, организацию открытого диалога экспертов с включением участников, практикоориентированные площадки по обмену педагогическим опытом (воркшопы) и организованные зоны для детального персонального обсуждения заинтересованных лиц в ходе отдыха (лаундж-дискуссии)

Дата и место проведения:

07 декабря 2017 г. 13.00 – 17.30

Педагогический колледж №1, г. Нижний Тагил, ул. Островского, д. 3

Целевая аудитория: педагоги начального общего образования, студенты педагогических специальностей профессиональных образовательных учреждений, вузов.

РЕГЛАМЕНТ АНКОНФЕРЕНЦИИ

13:00‑14:00 – регистрация участников(фойе первого этажа)

14:00‑15:30 – цикловая дискуссия«Нравственный пример педагога в воспитании детей». Дискуссия проводиться с приглашенными экспертами. Основная проблематика: учитель – это наставник в жизни ребенка и пример гражданско-личностного поведения; нравственность учителя – основа профессионализма; моральные нормы – это ориентир в профессиональной деятельности и жизни учителя. В качестве информационных поводов для дискуссии будут применяться видеообращения медийных лиц системы управления, образования и культуры Российской федерации (актовый зал)

15:30‑16:00 – лаундж-дискуссии:

«Воспитательный потенциал культурных площадок города в формировании нравственных ценностей у детей». Основная проблематика: формы взаимодействия образовательных организаций и организаций культуры для формирования нравственных ценностей у детей. Эксперты дискуссии: специалисты МКУК «НТМЗ «Горнозаводской Урал», МКУК «Центральная городская библиотека», МБУ «Городской дворец молодежи».

(Исторический музей «НТПК № 1»)

«Воспитательный потенциал Интернет-площадок в формировании нравственных ценностей у детей». Основная проблематика: организационные формы интернет-мероприятий (кэшинг, агентский аутсорсерсинг, прямая трансляция и др.) – не информационный «шум», а воспитательная площадка для формирования нравственных ценностей у детей. Социальные агенты дискуссии: будущие менеджеры социально-культурной деятельности ГБПОУ СО «НТПК № 1».

(экспозиционная площадка 2-го этажа)

16:00‑17:30 – воршопы«Воспитание образом». Дискуссия проводиться с приглашенными экспертами, реализующими проекты в рамках проблематики анконференции.

для студентов педагогических специальностей основная проблематика: формирование моего образа как воспитательного примера.

(113 ауд.)

для педагогических работниковосновная проблематика: применение социально-культурных технологий для результативного воспитания учителя начальных классов обучающихся своим образом.

(106 ауд.)

для административных работниковосновная проблематика: изменение нормативных требований к организации воспитательной работы в начальном общем образовании.

(210 ауд.)

Декабря 2017 г.

Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики г. Нижний Тагил

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЛЬ СПОРТА В ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ ЛИЧНОСТИ»

Место проведения: ФОК «Президентский»

Дата, время проведения: 8 декабря 2017, 10.00-12.00

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

9.30 – 10.00 – регистрация участников конференции

10.00 – 11.00 – выступления докладчиков

Ø Вступительное слово – Д.В. Язовских, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики; благочинный Центрального благочиния Нижнетагильской Епархии РПЦ, протоиерей Геннадий Ведерников

Ø Спортивное ориентирование как уникальный вид спорта с большим воспитательным потенциалом – В.П. Маркин, тренер-преподаватель по спортивному ориентированию ДЮСШ «Старт».

Ø Тренер – учитель или второй отец? – П.И. Чикишев,тренер-преподаватель по спортивной гимнастике СШОР № 1.

Ø Тренер-преподаватель по самбо ДЮСШ «Тагилстрой» - Пляшкун Н.В.; Тренер-преподаватель по тхэквондо СДЮСШОР «Уралец» - Панфилов В.Г.

Мастер-класс – тренинг на командообразование. Ведущая – Л.В. Калашникова, психолог Городского Дворца молодежи

Наши рекомендации