Информационные технологии, используемые при проведении научно-исследовательской работы, включая перечень программного обеспечения

11.1. Программное обеспечение для задающего нагрузку оборудования:

1. Программное обеспечение «h/p/ para-control» для работы с нагрузочным комплексом (беговые дорожки) «Saturn» и «Venus», позволяющее задавать физическую нагрузку различной интенсивности, в том числе и по заранее составленной программе.

2. Программное обеспечение «h/p/ para-graphics» для работы с нагрузочным комплексом (беговые дорожки) «Saturn» и «Venus», позволяющее задавать физическую нагрузку лицам с ограниченными физическими возможностями, в том числе с автоматической регуляцией по частоте сердечных сокращений (кардиорежим).

3. Программное обеспечение для работы с велоэргометрами «Monark», включает тесты для анализа по косвенным показателям аэробной и анаэробной производительности. Включает тесты PWC170 и его модификации, 6-ти минутный тест Астранда, 12-ти минутный тест Купера и 30-секундный тест Вингейта.

4. Программное обеспечение «Biodex System 3» для работы с биомеханическим комплексом диагностики и лечения опорно-двигательного аппарата «Biodex». Программа позволяет дозировать нагрузку в различных режимах работы мышц.

11.2. Программное обеспечение для стимулирующей аппаратуры:

1. Программа управления магнитным стимулятором «Magstim Rapid 2». Позволяет задавать различные режимы одиночной и ритмической стимуляции.

2. Программное обеспечение «Нейрософт NET OMEGA» для работы с электрическими и магнитными стимуляторами фирмы «Нейрософт». Позволяет управлять 5 каналами (от 1 до 5) параллельной или последовательной стимуляции посредством электро- и магнитных стимуляторов, в том числе с написанием макросов.

3. Программное обеспечение для работы со стимулятором «Возвращение» - позволяет осуществлять парную стимуляцию с регулируемой задержкой, двухканальную стимуляцию с одновременной регистрацией мышечных ответов.

11.3. Программное обеспечение для регистрирующей аппаратуры:

1. Программное обеспечение для психофизологического тестирования «НС-ПсихоТест» - позволяет осуществлять тестирование по большому количеству предустановленных психологических и психофизиологических методик.

2. Программное обеспечение для анализа сердечного ритма у групп лиц «Suunto»

3. Программное обеспечение для индивидуального анализа сердечного ритма «Polar S»

4. Программное обеспечение для электрокардиографии «Поли-Спектр» - позволяет регистрировать до 8 каналов ЭКГ и 1 канала дыхания.

5. Программное обеспечение для 16-ти и 8-ми канальных биомониторов «MegaWin» - позволяет производить запись и анализ до 16-ти каналов ЭМГ, гониограммы, сердечного ритма, дыхания и др. параметров.

6. Программное обеспечение для работы с миографом «WBA» фирмы Mega Electronics – позволяет осуществлять запись и анализ до с 16-ти каналов электромиограммы.

7. Программное обеспечение для работы с анализатором внешнего дыхания «Спиро-Спектр» - позволяет регистрировать и анализировать дыхательные объёмы у взрослых и детей.

8. Программное обеспечение для работы с эрогоспирометрическим анализатором «Quark» - позволяет регистрировать как параметры внешнего дыхания, так и осуществлять газоанализ выдыхаемого воздуха прямым методом. В программе предусмотрена возможность управления нагрузочными приборами – беговой дорожкой, велоэргометром.

9. Программное обеспечение для работы с газоанализатором «Oxycon Mobile» - позволяет регистрировать как параметры внешнего дыхания, так и осуществлять газоанализ выдыхаемого воздуха прямым методом. Программа рассчитана на работу в лаборатории и в полевых условиях.

10. Программное обеспечение для работы с анализатором крови «iStat» - позволяет анализировать различные параметры крови: электролитическое состояние, кровяной газоанализ, коагулятивность, общая химия крови, иммунное состояние.

11. Программное обеспечение для работы со стаблоанализатором «Стабилан-01-2» - позволяет регистрировать и анализировать траекторию перемещения центра давления тела на опору.

12. Программное обеспечение для работы с системой 3D видеоанализа «Qualisys» - позволяет осуществлять запись и последующий анализ параметров движений человека в трёхмерном пространстве.

13. Программное обеспечение для работы с миографами и стимуляторами фирмы «Нейрософт» - «Нейро Net-Omega». Программный продукт позволяет осуществлять синхронную высокочувствительную запись миограммы и различного вида мышечных ответов до 16-ти каналов одновременно (зависит от используемого прибора), управлять многоканальными электрическими и электромагнитными стимуляторами. Предусмотрена возможность написания собственных макросов для совместного использования перечисленного оборудования и сопряжения его с оборудованием других фирм производителей.

Наши рекомендации