Композитор Русских Игорь Валерьевич.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ.

ООО «Ансамбль Русские краи» композитора Игоря Русских.

ПАРТНЁРЫ ФЕСТИВАЛЯ.

Культурный центр «Пой, Россия!».

База отдыха «Кстининский».

ПОДДЕРЖКА ФЕСТИВАЛЯ.

Министерство культуры Кировской области.

Нижегородская Государственная консерватория им. М. И. Глинки.

КОГБУК «КСКЦ «Семья».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ.

  • выявление и поддержка талантливых исполнителей на гармошке;
  • содействие развитию самодеятельного исполнительства;
  • пропаганда искусства игры на гармошке, исполнения народных песен и частушек под гармонь;
  • воспитание молодого поколения на традициях народного исполнительства;
  • знакомство гостей фестиваля с народными инструментами и

традициями;

· сохранение самобытных музыкальных инструментов;

· развитие старинных и современных форм исполнительства на народных инструментах;

· поддержка молодых талантов;

· укрепление дружбы с регионами России, странами ближнего и дальнего зарубежья;

· встреча с ведущими представителями Российской культуры ;

· возможность общения и обмена опытом участников фестиваля и их объединение в рамках фестивального движения;

· создание нового музыкально-информационного пространства, объединяющего зрителей всех возрастов и благоприятного для семейного отдыха;

· проведение мастер-классов ведущих исполнителей и мастеров по изготовлению и ремонту народных инструментов;

· повышение имиджа г. Кирова, Кировской области;

· организация выставки и продажи народных инструментов;

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ.

Фестиваль проводится в два тура:

1 тур - до 10 Сентября Оргкомитет принимает Заявки от всех желающих на участие в Фестивале.

2 тур - Все участники, подавшие Заявки на участие, обязаны прибыть 15 Сентября 2017 года к 12.00 в базу отдыха «Кстининский»

Все расходы по проезду конкурсантов и сопровождающих лиц к месту проведения 2 тура несёт направляющая сторона, либо сами участники.

Заезд на фестиваль членов Оргкомитета, Жюри, Почетных гостей, участников, зрителей начинается 15 Сентября 2017 года с 12.00.

С 12.00 до 14.00 – регистрация участников, оплата за пребывание в лагере, распределение комнат, выдача талонов на питание и т.д.

Место проведения фестиваля – туристическая база отдыха «Кстининский», с. Кстинино Кирово-Чепецкий район Кировской области.

Добраться до базы можно на автобусе. Он ходит 4 раза в день из Кирова в поселок Кстинино, едет примерно 40-50 мин.

Расписание движения автобуса №154(автовокзал):

Из Кирова 05:40, 07:40, 11:30, 17:40

Из Кстинино 06:35, 08:45, 12:35, 18:30

При всех проблемах по проезду к месту проведения фестиваля обращайтесь заранее в Оргкомитет фестиваля по тел.8-909-132-00-39. Мы всем постараемся помочь!

Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет Оргкомитет, который определяет место проведения, программу, состав жюри, решает финансовые и хозяйственные вопросы. К компетенции Оргкомитета относятся: привлечение средств на проведение Фестиваля; подбор лиц и организаций, занимающихся разработкой и реализацией программы Фестиваля; организация рекламной кампании; контроль и управление на всех этапах Фестиваля.

Партнерам Фестиваля предоставляется право учреждать специальные призы и подарки для лучших гармонистов.

Оргкомитет и администрация лагеря имеют право отказывать в пребывании на Фестивале участникам, которые нарушают правила нахождения на фестивале и нормы поведения в общественном месте (нормы экологии, пожарной безопасности, санитарии и гигиены, а также общепринятые нормы поведения).

Мероприятия Фестиваля проводятся только в соответствии с утвержденной Оргкомитетом программой. Включение дополнительных мероприятий в программу осуществляется только по предварительному соглашению с Оргкомитетом до 10 сентября 2017 года.

Оргкомитет оставляет за собой право на запись и распространение фото и видеоматериалов фестиваля-конкурса без выплаты гонораров участникам.

Подав заявку на участие в Фестивале, автор соглашается с условиями проведения на основании настоящего Положения и дает право Оргкомитету на размещение песен, стихов, аудио- и видеозаписей участника на официальном сайте Фестиваля и публикации текстов в статьях и пресс-релизах о Фестивале без выплаты авторского вознаграждения.

ГАЛА-КОНЦЕРТ.

Победители 2 тура – обладатели звания Гран-При, Лауреатов I,II,III степеней, Дипломантов I, II,III степеней, спецпризов обязаны принять участие в Гала-концерте концерте фестиваля «Вятские-Хватские», который состоится 1 октября 2017 года в городе Кирове, в Кировском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Кировский социально-культурный центр «Семья». Адрес: г. Киров, ул. Ленинградская, д.1 (проезд транспортом до остановки: «Площадь XX партсъезда» или «Площадь завода «Авитек»)

Все финансовые расходы по проезду конкурсантов к месту проведения гала-концерта несёт Оргкомитет фестиваля. Всем участникам Гала-концерта оплачиваются проезд и питание.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

1. Заявки (форма прилагается) для участия принимаются с 15 Июля по 10 сентября 2017 г.на электронную почту Оргкомитета [email protected]. или по телефону:

8-909-132-00-39, 8(8332) 30-54-62

2. Дополнительно к Заявке (не является обязательным условием), участникам можно прислать аудио или видеоматериалы конкурсного номера.Материалы лучше всего присылать на электронную почту Фестиваля: [email protected] или разместить в социальной сети Вконтакте. Адрес группы: http://vk.com/club72646313

3. Справки по телефонам: 8-909-132-00-39.

Наши рекомендации