Открытый областной фестиваль модельеров

«Золотая нить»

апрель

г. Кириши, ул. Мира, дом 15, «МДЦ «Восход».

Описание: дефиле модельеров и коллективов г. Кириши и Ленинградской области, обмен опытом, общение с жюри.

Организатор: комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района. Директор «МДЦ «Восход», 8(81368)54-991.

Пятый юбилейный открытый фестиваль-конкурс художественного творчества «Минувших лет святая память…»

апрель

Кировский район, п. Мга, ул. Спортивная, д.4, «КДЦ «Мга»

Описание: фестиваль-конкурс художественного творчества «Минувших лет святая память…», ежегодно проводится в преддверии Дня Победы, участники фестиваля - жители Мгинского городского поселения, самостоятельно придумывают и показывают номер художественной самодеятельности, соответствующий тематике фестиваля.

Организатор: заведующий отделом молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района, 8(81372)22-398.

Пасхальный фестиваль «Пасхальное яйцо»

апрель

г. Тихвин, Тихвинская ул., дом 6, Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей

Описание: В пасхальные дни в Тихвинском музее проходят конкурс детского творчества «Пасхальное яйцо» и благотворительные концерты.

В это время в музее открываются выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, работает пасхальная мастерская. Фестиваль завершают пасхальный концерт и детская игровая программа с участием фольклорных коллективов города.

Организатор: заведующий отделом по культуре комитета по культуре, спорту и молодежной политике, 8(81367)79-169, «Музейное агентство» Тихвинский историко-мемориальный архитектурно-художественный музей, 8(81367)57-167.

Фестиваль–конкурс русской песни «Весенние голоса»

1 апреля

Выборгский район, поселок Гончарово, ДК

Описание: Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются самодеятельные коллективы сельских и городских поселений МО Выборгский район Ленинградской области, не имеющий звание «Народный» и «Образцовый».

Цель фестиваля – сохранение и развитие русских народных традиций, выявление и поддержка одаренных исполнителей народной песни, объединение творческих коллективов Выборгского района.

Организатор: «Гончаровское сельское поселение», «Гончаровское сельское поселение», 8-952-233-12-26, [email protected], [email protected]

Торжественное открытие экспозиции «Мир Запада и Миф Востока» из собрания Государственного Эрмитажа

1 апреля, начало в 14.00

г. Выборг, ул. П.Ф. Ладанова, дом 1, «Эрмитаж – Выборг».

Организатор: 8-921-647-28-68, 8-921-789-53-80

Гатчинские ассамблеи

1-2 апреля

г. Гатчина

Описание: Танцевальный фестиваль собирает более 35-ти танцевальных коллективов из более двадцати городов и поселков Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа – из Санкт-Петербурга и Петрозаводска, Кингисеппа и Новой Ладоги, Выборга, Вырицы, Сяськелево, Пудости и др. Это свыше тысячи участников, среди которых и трехлетние малыши, и уже повзрослевшие молодые люди. Конкурсная программа невероятно насыщенна: помимо традиционных бальных, эстрадных и народных танцев, в программе представлены такие направления, как танцевальное шоу и стрит-шоу. В перерывах между выступлениями проходят круглые столы с участием членов жюри, на которых руководители коллективов смогут обменяться мнениями и выслушать профессиональные советы коллег.

Организатор: Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района, 8(81371)96-624, 8(81371)95-871, [email protected], МБУ «Гатчинский городской Дом культуры», 8(81371)21-721, http://gtndk.org/

Народное гуляние ко Дню рождения города

«Мой город, моя жизнь!»

8 апреля, начало в 15.00

г. Сланцы, ул. Ленина д.5, Площадь у Городского Дома культуры.

Описание: В этот день город отмечает свой 86-й день рождения. Гостей и жителей города ждет большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города и приглашенных артистов. На площади организованы ярмарочные ряды, работают игровые площадки и аттракционы.

Организатор: Комитет по культуре, спорту и молодежной политике 8(81374)23-736, «Городской Дом культуры», 8(81374)24-355, www. slangdk.ru, [email protected]

Народное гуляние, посвященное Дню города

9 апреля

г. Сланцы, площадь Ленина, микрорайон Лучки.

Организатор: «Парк культуры и отдыха», 8(81374)21-048, slanpark.ru

Наши рекомендации