II Открытый детский фестиваль – конкурс

Директор

МБУК ГЦНТиД «Лепсе»

_________И.А. Филатова

II Открытый детский фестиваль – конкурс

Эстрадного искусства

«Лучи солнца золотого»

Открытый детский фестиваль – конкурс эстрадного искусства проводится среди коллективов и отдельно взятых солистов участников учреждений культуры, учреждений дополнительного образования.

Приглашенный гость фестиваля – конкурса

Варламов Андрей Аркадьевич –

Продюсер, композитор, автор музыки 2-х Лазер-шоу балетов и более 250 детских песен

• Руководитель ансамбля политической песни «Диалог» (педагог доп. образования) МГДДЮТ (1987-1992 Москва)

• Руководитель ансамбля «Улыбка» (педагог доп. образования) МГДДЮТ (1993-2014 Москва

• Автор музыки 21 альбома серии «Новые детские песни + караоке» (1996-2006) • Победитель телевизионного конкурса детской песни «Золотой ключик» (1996 ТВ «Россия»)

• Лауреат конкурса "Педагог-внешкольник года" (1997 Москва)

• Учредитель и директор эстрадной школы-студии «Улыбка» (1998-2011 Одинцово МО) • Автор идеи и художественный руководитель Фестиваля детского и молодёжного творчества "Серебряный олень" (1998-2001 Одинцово МО)

• Обладатель Звезды «Почетный знак Главы Одинцовского района» за заслуги в развитии культуры на благо Одинцовского района» (2004 Одинцово МО)

• Автор и руководитель проекта Международного фестиваля-конкурса «Улыбка мира» Ассамблеи современного искусства (2004 по н/в Одинцово МО)

• Председатель жюри и представитель в России Международного конкурса юных вокалистов «Шанс» (2004-2013 Копенгаген, Дания)

• Организатор и главный судья открытого Всероссийского конкурса «Кубок России по эстрадному, классическому и народному вокалу» (2005-2009 Москва) • Автор и ведущий 100 радио программ «Праздник детства» (2006-2013 радио «Одинцово», «Народное», «Подмосковье»)

• Продюсер серии телевизионных программ о талантливых детях «Про палитры и пюпитры» (2008-2009 ДТ «Бибигон» ВГТРК Россия)

• Награжден Орденом "Служение искусству" II степени (2010 Одинцово МО)

• Автор идеи и музыки 2-х Лазер-шоу балетов: «Легенда о Солнечном лучике и Капитане» - 2011 и «Легенда о Хрупкой льдинке и Мальчике» - 2012 Одинцово МО)

• Награжден почетным знаком «За заслуги» (2011 МГДДЮТ Москва)

• Председатель и член жюри различных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей – Москва, Урай, Нефтеюганск, Норильск, Великий Новгород, Котлас, Сочи, Дагомыс, Анапа, Ростов на Дону, Самара, Воронеж (Россия); «Артек», Киев (Украина); Кишинев (Молдова); Анталия (Турция); Велико-Тырново, Варна (Болгария); Конин (Польша); Марина де Корара (Италия); Мальта, Финляндия, Швеция, Словакия, Чехия, Греция, Дания, Германия, Казахстан, Испания.

• Консультант-эксперт Общественной палаты Московской области (2014 по н/в)

• Автор музыки 5 альбомов серии «Новые детские песни + караоке» (2014-2017)

ПОЛОЖЕНИЕ

Общие положения

Фестиваль организует и проводит МБУК Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе» (г.Солнечногорск, ул.Красная, д.113)

При содействии:

- администрации городского поселения Солнечногорск

- МКУ «Управление по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта»

Цели и задачи фестиваля.

Цель проекта:

Культурно-эстетическое просвещение детей и молодежи: создание системы творческих конкурсных мероприятий, направленных на сохранение и развитие системы музыкального и художественного образования в Подмосковье, воспитание и развитие эстетических способностей, приобщение детей и юношества к ценностям мировой культуры и искусства. Создание для детей и молодежи возможности творческого общения.

Задачи проекта:

1 Пропаганда лучших образцов детской эстрадной песни, популяризация творчества композиторов Подмосковья в рамках проекта «Знакомства с российскими композиторами».

2. Создание условий для творческой самореализации юных артистов – участников ансамблей, солистов и их социальной адаптации в сфере культуры.

3. Воспитание у детей и молодежи патриотизма, личностного интереса к традициям русской и мировой художественной культуры.

4. Активная пропаганда лучших образцов отечественной, зарубежной и современной музыкально-художественной культуры.

5. Способствование расширению кругозора подрастающего поколения, глубокому постижению прекрасного мира музыкального искусства во всем его многообразии.

6. Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.

7. Создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов.

8. Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.

9. Распространение опыта дополнительного образования детей.

10. Раскрытие и развитие личности ребенка в конкретной творческой деятельности в рамках творческих фестивальных программ с помощью педагогического и творческого коллектива.

Условия участия.

· Участие в фестивале - конкурсе могут принимать как отдельные исполнители, так и творческие коллективы.

· Участниками могут быть учащиеся учреждений дополнительного образования, учреждений культуры.

· В соответствии с условиями Положения, не позднее 01 апреля, тем, кто желает принять участие в Фестивале, необходимо:

для исполнителей

· направить по электронной почте в Оргкомитет Фестиваля заявку до 01 апреля 2017 года на электронный адрес [email protected] на участие по форме, приведенной в Положении;

· к заявке прикрепить фонограмму (минус), а так же при себе иметь накопительную флеш - карту

· использование в фонограмме прописанных бэк - вокальных партий допускается у младшей возрастной категории до 8 лет. В последующих категориях бэк – вокал допускается в минимальном количестве (только в припеве), запрещено дублирование основной партии солиста

· по желанию участников конкурса может быть использована хореографическая постановка

· не допускается замена конкурсантов и конкурсных номеров после подачи заявки

1. Заявка от коллектива заполняется руководителем коллектива. Именно с ним будет осуществляться контакт в ходе Фестиваля.

2. Заявки, полученные Оргкомитетом после окончания установленного срока, рассматриваться не будут.

3. Заполнение всех пунктов заявки является обязательным. Если заявка не заполнена или заполнена частично, она не рассматривается.

4. На основании полученных заявок Оргкомитет составляет график выступлений и репетиций и сообщает номинантам не позднее, чем за 3 рабочих дня о месте и времени их проведения.

5. Проезд и питание участников – за счет стороны, которая их командирует или за собственный счет.

6. В случае невозможности прибытия на Фестиваль Участник обязан отозвать свою заявку письменным сообщением на электронный адрес Оргкомитета Фестиваля не позднее, чем за 3 рабочих дня до установленного срока выступления.

7. Участник может быть отстранен от участия в Фестивале в случае нарушения условий данного Положения.

8. По решению Оргкомитета прием заявок может быть прекращен досрочно в связи с регламентом количества принятых заявок.

Номинации

ДЕБЮТ. Участвуют дети с 4 до 8 лет.

Для участия необходимо представить один творческий номер общей продолжительностью 2-3 минуты.

Заявка

Директор

МБУК ГЦНТиД «Лепсе»

_________И.А. Филатова

II Открытый детский фестиваль – конкурс

Эстрадного искусства

«Лучи солнца золотого»

Открытый детский фестиваль – конкурс эстрадного искусства проводится среди коллективов и отдельно взятых солистов участников учреждений культуры, учреждений дополнительного образования.

Наши рекомендации