Порядок сдачи-приемки оказанных услуг

4.1. Исполнитель обязан сдать Заказчику надлежаще оформленные отчеты по результатам оказанных услуг в сроки, оговоренные в настоящем договоре.

4.2. По окончании оказания услуг Исполнитель предоставляет Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг с приложением отчетных документов.

4.3. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки оказанных услуг обязан направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки оказанных услуг или мотивированный отказ от приемки услуг.

4.4. Замечания и претензии устраняются Исполнителем и за его счет. В этом случае акт сдачи-приемки оказанных услуг подписывается Заказчиком после устранения замечаний.

4.5. Датой окончательной приемки услуг считается дата подписания Заказчиком акта сдачи-приемки оказанных услуг.

5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. За оказанные в соответствии с условиями настоящего договора услуги Заказчик уплачивает Исполнителю __________ (_________________________) руб. ___ коп., в том числе НДС в соответствии с Протоколом соглашения о договорной цене (Приложение №3 к настоящему договору).

5.2. В стоимость услуг включаются вознаграждение Исполнителя, а также компенсация всех издержек Исполнителя, связанных или вытекающих из выполнения настоящего Договора.

5.3. Оплата оказанных услуг производится в течение 10 (десяти) рабочих дней после сдачи Исполнителем услуг и приемки их Заказчиком, оформленных актом сдачи-приемки оказанных услуг, с предоставлением счета-фактуры, счета на оплату.

5.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе произвести оплату по Договору за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени) с направлением Исполнителю соответствующего уведомления.

5.5. Стоимость услуг в период действия настоящего Договора является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

6.2. В случае полного (частичного) невыполнения условий настоящего Договора одной из сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части не покрытой неустойки.

6.3. За оказанную некачественную услугу Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты единовременного штрафа в размере 10% от стоимости услуги. Данная неустойка может начисляться за каждый факт нарушения настоящего договора.

6.4. За нарушение Исполнителем сроков оказания услуг Заказчик вправе потребовать уплаты Исполнителем пени в размере 0,1% от стоимости услуг за каждый день просрочки.

6.5. В случае просрочки Заказчиком оплаты услуг Исполнитель вправе взыскать с Заказчика пени в размере 0,1% от просроченной к оплате суммы за каждый день просрочки.

6.6. Применение штрафных санкций не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему договору.

7. УСЛОВИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

7.1. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего договора, ходу его исполнения и полученным результатам.

Указанные сведения предназначены исключительно для Сторон и не могут быть полностью (частично) переданы (опубликованы, разглашены) третьим лицам или использованы каким-либо иным способом с участием третьих лиц без согласия Сторон.

7.2. Условия конфиденциальности, состав и объем сведений, признаваемых конфиденциальными, а также срок их неразглашения определяются настоящим договором и при необходимости оформляются приложением к настоящему договору.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны не несут ответственности за полное или частичное неисполнение предусмотренных настоящим договором обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.

8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, не позднее 3-х дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.

8.3. Если обстоятельство непреодолимой силы непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в настоящем договоре, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени действия соответствующего обстоятельства, но не более чем на один месяц.

8.4. Если обстоятельства непреодолимой силы будут действовать свыше 2-х месяцев, Стороны определяют порядок и условия выполнения работ по настоящему договору путем заключения дополнительного соглашения, либо расторгают настоящий договор и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

8.5. Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является соответствующее письменное свидетельство уполномоченных органов государственной власти Российской Федерации.

9. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Споры, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров. В случае недостижения согласия они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Челябинской области.

10. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

10.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения своих обязательств по Договору.

10.2. Расторжение договора

10.2.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны договора от его исполнения. Односторонний отказ по настоящему договору допускается в случае существенного нарушения условий настоящего договора.

10.2.2. Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке путем письменного уведомления Исполнителя в следующих случаях:

- задержка начала оказания услуг по договору более 10 (десяти) рабочих дней;

- просрочка оказания услуг по договору более чем на 10 (десять) рабочих дней;

- аннулирование лицензий, свидетельств, других актов государственных органов в рамках действующего законодательства РФ, лишающих Исполнителя права на выполнение работ;

- выявление фактов ликвидации, реорганизации или возбуждения в отношении Исполнителя процедуры банкротства.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1 Настоящий договор составлен в 2-х подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон.

11.2. Во всем, что не оговорено в настоящем договоре, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

11.3. Вся корреспонденция по договору должна осуществляться на русском языке и высылаться по адресам каждой из сторон, указанным в договоре, или по адресу, который в письменной форме может дополнительно уточняться сторонами. Об изменении адреса и банковских реквизитов Стороны уведомляют друг друга в письменной форме в 3-х дневный срок.

11.4. Неотъемлемой частью настоящего договора являются следующие приложения:

Приложение №1 – Перечень оказываемых услуг

Приложение №2 – График оказания услуг

Приложение №3 – Протокол соглашения о договорной цене

Наши рекомендации