В: Не могли бы вы вкратце рассказать о своей жизни в старших классах и до нынешнего момента?

О: Я порвал с хип-хоп движением и тем окружением, когда мне было 16, и позже присоединился к умеренно культур-консервативной молодежной организации Партии прогресса. Это был период, когда я решил, что хочу посвятить себя политике, чтобы содействовать изменению системы.

В то время (с 16 лет до 21 года) я считал себя культур-консерватором и экономическим либералом. В то время я глубоко изучил все идеологии: марксизм, социализм, ислам, фашизм, национализм, капитализм и т.д. Я все больше интересовался либертарианской школой мысли (крайний либерализм и капитализм на принципах невмешательства) в связи с моим тогдашним капиталистическим/эгоистичным образом мыслей. Такой тип мышления полностью противоречил моему возрастающему интересу к культурной самобытности и более традиционалистской, консервативной школе мысли. В тот момент я был на распутье, решая, что же будет движущей силой моей жизни – эгоизм или национальная/культурная самобытность? Можно ли объединить их? Я быстро понял, что либертарианство не является жизнеспособной политической концепцией: если каждый будет жить, исходя из эгоистических побуждений, то, в сочетании с доктринами мультикультурализма, государство и народ будут слабеть, и общество, в конечном счете, разрушится и перестанет функционировать.

С 16-ти до 21 (22) лет я был активным членом культур-консервативной Партии прогресса и ее молодежного крыла. В конце концов, я сделал вывод, что демократическим путем изменить систему нельзя, и бросил традиционную политику.

С раннего возраста я был очень амбициозным. Когда я перешел в старшую школу, то уже выбрал экономику в качестве специализации. Я собирался делать карьеру в области бизнеса и финансов. После первого года в старшей школе я решил ускориться, поэтому в течение второго года прошел половину программы третьего курса. Я был полностью доволен своими оценками и получил по некоторым предметам 5+. В последний год обучения у меня в запасе оставалось много свободных учебных часов, и это немного расстраивало – школьных курсов для одаренных людей, которые хотели окончить школу экстерном, не было.

В то время я пытался решить, какое высшее образование хочу получить. Проблема была в том, что я хотел учиться по специальности «управление малым бизнесом»[22], что по американским стандартам соответствует бакалавру бизнес-управления. К сожалению, в Норвегии не было такой «предпринимательской» специальности – единственным эквивалентом был «экономист» (бакалавр делового администрирования + 1 год). В итоге я решил завершить свое высшее образование неофициально, освоив собственную учебную программу, состоящую из экономики, финансов, продаж и маркетинга, электронной коммерции, развития веб-сайтов и т.д. Таким образом, я смог сократить количество занятий, убрав предметы, которые не были актуальны для предпринимательской деятельности. Моя программа была гибридом между программами AIU[23] и курсов BI[24], и я хотел бы использовать следующие три года, чтобы сосредоточиться на этих занятиях.

В: Не могли бы вы рассказать о своем образовании и послужном списке?

О: Я обдумывал добавление сюда своего полного и обновленного резюме, однако я не хочу раскрывать мои прошлые взаимосвязи и не думаю, что это так важно.

-6 лет начальной школы

-3 года средней школы

-2,5 года старшей школы (за 6 месяцев прошел полный курс обучения).

Неофициальное образование, эквивалентное 8 годам университета (или 2 степеням бакалавра и степени магистра), состоящее из примерно 16 320 часов обучения (один год в университете = 2040 часов обучения в год – 8 часов в день, 5 дней в неделю, 51 неделя в году) по различным направлениям: около 8000 из этих часов были посвящены изучению наук, связанных с управлением малым бизнесом, бизнесом, маркетингом/продажами, экономическим/финансовым анализом (включая биржевой/товарный/денежный анализ), бизнес-логистикой. Оставшееся время было посвящено изучению политологии, мировой истории, английского/норвежского языков и множеству других предметов (от криптографии до биохимии).

Не считая ежедневного чтения/анализа/просмотра газет, научных/культурных/ экономических журналов/документов/статей – примерно 10000 часов +.

Не считая 12 лет опыта работы, управления проектами, практического опыта, анализа проектов, биржевого/товарного анализа/торговли – примерно 1000 часов +.

Не считая соответствующего социального опыта/взаимодействия, связанного с бизнесом/культурой/наукой/экономикой (3 отдельных наставника), различные дискуссии на форумах/обмен знаниями, путешествие по 25 странам + взаимодействие с тысячами опытных профессионалов и другими людьми, имеющими обширные знания в различных областях.

Персональные данные:

Имя: Эндрю Бервик

Национальность: Норвежец

Дата рождения: Февраль 1979

Рост: 183 см

Вес: 80 кг

Этническая принадлежность: Скандинав/Норвежец

Адрес: Осло, Норвегия

Личные качества: Оптимистичный, прагматичный, амбициозный, креативный, трудолюбивый.

Политические взгляды: Культур-консерватизм, революционный консерватизм, Венская школа мысли, экономический либерализм.

Религия: Христианин, протестант, но я поддерживаю реформацию протестантизма, которая приведет к его поглощению католической церковью. Типичная «Протестантская трудовая церковь» должна быть деконструирована, т.к. ее создание было попыткой разрушить церковь.

Религиозные взгляды: Я прошел путь от умеренного агностицизма до умеренной религиозности.

Образование: Неофициальный эквивалент 7+ годам университета.

Профессии: Инвестор, директор, менеджер – основатель нескольких компаний, управление малым бизнесом (включая организационное развитие), политический аналитик, автор, биржевой аналитик/трейдер. Не уверен, считаются ли боец Сопротивления (рыцарь-юстициарий, коммандер) и мученик профессиями. :)

Курение: Да

Алкоголь: Редко

Наркотики: Нет

Татуировки: Нет

Спорт: Сноуборд, фитнес (бодибилдинг/спиннинг), бег

Спортивные трансляции: Только женский пляжный волейбол. :P Возможно, я смотрел бы больше, если бы Норвегия не была такой отстойной в футболе.

Имя вашего основного оружия: Мьельнир (Mjöllnir).

Имя вашего вспомогательного оружия: Гунгнир (Gungnir)

Хобби: Политический анализ, изучение новых тем, фримасонство, геральдика, генеалогия, игры (MMO[25] или Modern Warfare 2), путешествия – изучение новых культур, музыка, друзья. Мне повезло побывать в следующих странах: Швеция, Дания, Великобритания, Германия, Польша, Беларусь, Франция, Австрия, Венгрия, Хорватия, Литва, Эстония, Латвия, Испания, Кипр, Мальта, США, Турция, Мексика, Китай, Нигерия, Кот д’Ивуар, Либерия.

Ключевые пункты резюме

Основные квалификации:

Организационное/бизнес-развитие – Опыт создания, развития и управления малыми предприятиями, связанный со следующими сферами: организационное/бизнес-развитие, управление малым предприятием, маркетинг и продажи.

Финансовый анализ – биржевой/денежный анализ, связанный со сферами/показателями «японских свечей», индексом относительной силы (RSI), стохастической моделью, индикатором MACD, линиями Боллинджера, индексом направленного движения (DMI), моментумом[26].

2005-2007:Управляющий директор «E-Commerce Group AS» (частично инвестиционная компания – 50%, частично торговая/аутсорсинговая компания – 50%). Я превратил «ABB ENK» в корпорацию (AS). Штат состоял из 7 сотрудников: 3 в Норвегии, 1 в России, 1 в Индонезии, 1 в Румынии, 1 в США. Дистрибуция аутсорсинговых услуг для зарубежных компаний, продажа программного обеспечения/программных решений. Часть времени работал с внутридневным трейдингом (акции/опционы/валюта/товары). Это было прикрытие (дойная корова) с целью финансирования военных операций, связанных с сопротивлением/освободительной борьбой. Компания была успешной, хотя бóльшая часть средств шла через карибскую дочернюю компанию (находящуюся в Антигуа – месте, куда не имеют доступа европейские страны) «Brentwood Solutions Limited», с банковскими счетами в других странах Карибского бассейна и Восточной Европы. «E-Commerce Group» была закрыта в 2007, в то время как основная часть средств была переправлена «нетрадиционным путем» в Норвегию, став доступной для предстоящей интеллектуальной и последующих фаз операции.

2002-2004: Директор «Anders Behring Breivik ENK» (частичная занятость в период с мая 2002 по декабрь 2002 (вскоре после моего вступления в Орден тамплиеров), полная занятость – с марта 2003). То же самое, что и с «E-Commerce Group»: это было прикрытие (дойная корова), которое я создал и которым занимался вскоре после моего присоединения к Ордену с целью финансирования военных операций, связанных с сопротивлением/освободительной борьбой.

2002-2003: Супервайзер/внутренний консультант в «Bankia Bank ASA» (апрель 2002 – март 2003).

2001-2002: Представитель службы работы с клиентами в «Bankia Bank ASA» (ноябрь 2001 – апрель 2002).

2000-2001: Управляющий директор «Media Group AS». Развитие и продажи наружных медианосителей (в первую очередь рекламных щитов). Моя компания была частично приобретена/куплена компанией «Mediamax Norway AS» после того, как я (и мой сотрудник Кристофер Андерсен) с нуля создали собственную базу размещения биллбордов в Осло, которая была продана «Mediamax Norway AS» (позднее купленной «JC Decaux Norway» ) и «Clear Channel» (июль 2000 – июль 2001).

1999-2000: Руководитель группы департамента клиентского обслуживания в «Enitel», отдел поддержки по вопросам телефонии/мобильной связи/Интернета (март 1999 – июль 2000).

1998-1999: Директор «Behring & Kerner Marketing DA». Внедрение и продажа телефонных услуг (частичная занятость с августа 1998 по февраль 1999).

1997-1999: Работник отдела по работе с корпоративными клиентами, обслуживание клиентов/Интернет-поддержка в «Telia Norway AS» (ноябрь 1997 – февраль 1999).

1996-1997: Частичная занятость в качестве торгового представителя «ACTA Economical Counselling» (февраль 1996-97).

Образование: Неофициальное изучение/степени: бакалавр делового администрирования (специализация – управление малым бизнесом), заочное изучение программы/онлайн-занятия AIU, Американского межконтинентального университета (1998-2002); бакалавр политических наук (специализация – политология и история), заочное изучение (2000-2005); магистр политических наук очное/заочное изучение (2005-2010). Подробности смотрите в другой главе.

Наши рекомендации