Гадания Темной Луны: магическое зеркало

Магическое зеркало — это инструмент наподобие магического кристалла, которым пользуются современные ведьмы для того, чтобы наблюдать мистические картины прошлого, настоящего или будущего. Легенды, сказки и мифы полны упоминаний силы, связываемой с использованием такого зеркала, что говорит о почтенном возрасте подобного инструмента. Например, в сказке про Белоснежку и семерых гномов мачеха героини глядится в «волшебное зеркало», напевая:

Свет мой, зеркальце, скажи,

Да всю правду доложи:

Кто на свете всех милее,

Всех прекрасней и белее?

Безусловно, зеркало ответило ей на вопрос. Поскольку в подобных сказках зеркало рассматривается в качестве магического инструмента, оно само стало архетипом; символом дара символ открытия, способности заглянуть в глубины собственного духа, с тем чтобы определить, какие силы там живут.

Использование зеркала в качестве инструмента магического ясновидения перекликается с бессознательным и тем самым немедленно погружает нас в тайны его функционирования. Однако в изготовлении такого магического зеркала нет никакой тайны. Более того: помимо простоты изготовления, после небольшой тренировки им достаточно несложно пользоваться для того, чтобы открывать сознание новым уровням внутреннего видения и силы.

Изготовление магического зеркала

Необходимые предметы:

· рамка для фотографии со съемными задней панелью и стеклом, достаточного размера (8 на 10 дюймов)3,

· черная краска, дающая хороший блеск (краска в аэрозольной упаковке не подойдет),

· высушенные и смолотые в порошок травы: иссоп, кора драконова дерева (смолотая заранее), порошок фиалкового корня (смолоть заранее), семена аниса и любой вид сухого мха,

· одноразовая посуда (для смешивания краски),

· кисть.

Во время цикла стареющей луны соберите все перечисленные предметы. В ступке (или другом подходящем сосуде) истолките растения в порошок, а затем сложите их горкой. Все используемые травы обладают способностью усиливать развитие психических способностей. Затем возьмите одноразовую посуду для смешивания и налейте туда немного краски. Размешивая краску, постепенно добавляйте туда порции молотых трав, пока не получится густая, похожая на смолу смесь.

Добавляя травы в краску, начните повышать свою силу, ритмично читая следующее заклинание:

Видение ночи!

Светом Темной Луны

В искусство мое войди

И силы зла разгони!

Чтобы увеличить силу, начните произносить речитатив медленно, мягким голосом; постепенно повышайте его тембр, силу и скорость чтения. Одновременно представьте, что лунный свет пронизывает готовящуюся смесь. Почувствуйте, как сила вибрирует внутри вас; наполнившись энергией, направьте ее в смесь.

Теперь возьмите рамку, выньте заднюю панель и отекло. Кисточкой нанесите готовую смесь на одну сторону стекла. Старайтесь делать мягкие, длинные движения кистью, чтобы смесь покрывала стекло равномерно. Убедитесь, что одна сторона стекла покрыта смесью полностью и незакрашенных участков не осталось. Старайтесь, чтобы на другую сторону смесь не попадала. Подождите, пока краска высохнет, вставьте стекло в рамку незакрашенной частью вверх. Закройте рамку задней панелью. Это стекло станет для вас магическим зеркалом, в которое вы будете всматриваться, чтобы рассмотреть нужные видения.

Освящение магического зеркала и придавание ему силы

Необходимые предметы:

· готовое магическое зеркало,

· черная кисея (или любая другая черная материя),

· благовоние Темной Луны4,

· блюдо с солью и тарелка с водой,

· пурпурная свеча с изображенным на ней символом стареющей луны,

· четыре белых свечи для жертвоприношения,

· масло мудрости5.

Чтобы правильно освятить зеркало, эту операцию следует проделать в круге Темной Луны6. Начертив круг, положите зеркало на вашем алтаре и покройте его черной кисеей (черной тканью). Позади зеркала установите пурпурную свечу, а четыре жертвенных свечи — соответственно сторонам света: на Запад, Юг, Восток и Север. Каждая из жертвенных свечей должна быть не более чем в пяти дюймах от зеркала.

Зажгите все свечи, начиная с Запада и заканчивая Севером. Зажигая западную свечу, произнесите такие слова:

Запада единственная дочь,

Плывущее сердце Луны,

Наши рекомендации