Стоимость тура на одного человека в рублях

Новый год 2017 в краю северных чудес Карелии, 3 дня

31.12.2016 - 02.01.2017

Ищем пару женщине в 2-х местный номер

Карьяла парк - Петрозаводск - этно парк «Aho» со световым шоу «Талви Укко зажигает звезды» - заповедник Кивач - деревня Верхние Мандроги

Для смелых и активных предлагаем попробовать увлекательное Карельское сафари на снегоходах или катание на собачьих упряжках.

Программа тура:

1 день: 09-00 Отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Дыбенко» (время отправления может быть изменено, точная информация за 3 дня до выезда). Трассовая экскурсия по маршруту. Посещение комплекса «Карьяла Парк» – удивительный мир карельской природы на берегу реки Шуя. Вас ждет мастер класс по изготовлению карельского оберега, чаепитие с домашней выпечкой в карельском чуме. Отправление в Петрозаводск.

Пешеходная экскурсия «Берега Онеги» по знаменитой Онежской набережной,где Вы увидите памятник Петру Великому – основателю города, а также единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Не забудьте прошептать заветное желание в ухо Дерева желаний, и оно обязательно исполнится. Заселение в отель. Подготовка к Новому году.

22-00 Трансфер до ресторана «Северный».Вас ждет Праздничная Новогодняя программа, шоу, музыка, танцы и, конечно, праздничный банкет: холодные закуски, салаты, горячие блюда, напитки, в том числе и алкогольные, фрукты (доп.плата). Обратный трансфер в отель - самостоятельно (для проживающих в отеле Заречная).

2 день: Завтрак в отеле. 10.30 для желающих предлагаем экскурсию в музей-заповедник Кивач(80 км). Посещение второго по величине в Европе равнинного водопада Кивач и дендропарка, чудесного уголка карельского края, круглый год воплощающего красоту и силу, воспетые поэтами и художниками.Во второй половине дня мы приглашаем вас в этно-парк АХО (п. Чална, 25 км от Петрозаводска), где расположилась резиденция карельского Морозца, на программу «Магия света. Талви Укко зажигает звезды» (доп. плата 450 руб). Вы встретитесь с Талви Укко –Легендарным Дедом Морозом Карелии, познакомитесь с его верными помощниками: домашнии северными оленями и знаменитыми ездовыми собаками. С наступлением сумерек Вы станете участником завораживающего светового шоу вместе с героями карельских сказаний и лесными друзьями Зимнего Деда: могучим лосем, осторожными медведями, стаей смелых волков и неугомонным кабанчиком. А в завершении программы вас ждет ароматный чай на травах с карельскими пирогами.

Для желающих в этот день мы также предлагаем испытать острые ощущения, приняв участие в программе «Снегоходный вираж».Покатушки на снегоходе – замечательный выбор для знакомства с настоящим зимним отдыхом в Карелии, с ее заснеженными лесами, искрящимся солнцем и свежим морозным воздухом. Программа расчитана на 2 часа + трансфер до места проведения: 30 мин инструктаж и переодевание, 1 час катание на снегоходах в сопровождении опытного инструктора, 30 мин- завершение программмы, переодевание. Стоимость: 2500 руб/чел, если 2 чел на снегоходе, 3500 руб/чел, если один человек на снегоходе.

3 день:Завтрак в отеле.09.30 Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по городу

«История губернского города Петра». 10.30 Отправление в деревню Верхние Мандроги.По приезду вас встретят гостеприимные сотрудники деревни, познакомят с бытом и традициями, проведут экскурсию, в ходе которой вы посетите ремесленную слободу и понаблюдаете за работой ремесленников, посетите музей водки с дегустацией, побываете в настоящем трактире и услышите рассказ об истории трактиров в Древней Руси и многое другое. Кроме того, в этом время на территории деревни полно зимних аттракционов:снежные горки, крепости, каток и даже ледяные скульптуры, которые так и манят гостей принять участие в играх и испытать свои силы и умения.

Ориентировочное время прибытия в СПб 21.30 на ст.м. «Дыбенко».

Стоимость тура на одного человека в рублях

Отель в Петрозаводске ½ 2-хместного номера с удобствами 1-местный номер Доп. кровать в номер на взрослого Доп. кровать на ребенка 6-14 лет
Отели "Северная", "Заречная" в Петрозаводске

В стоимость тура входит: проезд на автобусе по маршруту, экскурсии по программе, посещение Карьяла парка с мастер-классом и чаепитием, входные билеты в заповедник Кивач и Деревню Мандроги, 2 ночи в отеле, 2 завтрака.

Дополнительно оплачивается по желанию (заказ и оплата заранее в офисе):
- экскурсия по собачьему питомнику, знакомство с хаски в Карьяла парке- 500 руб/чел
- Новогодний банкет с программой в ресторане «Северный» - 5500 руб/взр на 1 этаже ресторана, дети до 8 лет- бесплатно, дети с 8 до 14 лет- выбор из детского меню от 500 руб. В стоимость включается меню, программа, алкоголь (0,5 бут шампанского на чел и 0,5 бут вина или водки на выбор на чел). Сбор в 21.00, начало программы в 22.00, окончание в 6.00.
- программа «Магия света» в этно-парке АХО -450 руб/чел,
- Карельское сафари на снегоходах: 2500 руб/чел, если 2 чел на снегоходе, 3500 руб/чел, если один человек на снегоходе (организация сафари зависит от подтверждения принимающей стороны и наличия свободных машин).

Наши рекомендации