Стоимость тура на человека в рублях

Размещение 2-х местный номер Доплата за 1-местное размещение Скидка на 3-го в номере Скидка на ребёнка на основном месте
Андерсен***     -------  
Санкт-Петербург***(улучшенные номера)      

В стоимость включено:ж/д переезд Москва-Санкт-Петербург-Москва (плацкарт), проживание в гостинице 3*, питание завтраки, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, встреча-проводы на вокзале.

Экскурсионная программа:

1. Обзорная экскурсия по городу «Осенний Петербург».
2. Путевая экскурсия «Как острова твои прекрасны!». Экскурсия «…где оживает век Петра» по территории музея «Петропавловская крепость».
3. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село. Экскурсия по трассе «Загородная императорская резиденция».
4. Экскурсия в Екатерининский дворец. Прогулка по Екатерининскому парку.
5. «Сюжеты поздней осени» - прогулка по Летнему или Михайловскому саду.
6. Автобусная экскурсия «Шедевры и святыни Северной столицы».
7. Посещение Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры.
8. Посещение Казанского Кафедрального собора.
9. «Дворцы и их владельцы». Экскурсия в Юсуповский дворец.

3. Незабываемое путешествие в средневековую сказку (Санкт-Петербург – Ораниенбаум – Кронштадт – Выборг, 3 дня +ж/д)

Экскурсионная программа:

1. Экскурсия в г.Ораниенбаум, путевая информация по трассе «История Петергофской дороги».
2. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец ИЛИ экскурсия во дворец Петра III.
3. Экскурсия в г.Выборг. «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю, проезд по дамбе, пересекающей Финский залив. Экскурсия по трассе «Королевская дорога».
4. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Выборг.
5. Прогулка по Замковому острову – знаменитый Выборгский замок и башня Святого Олафа.
6. Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо».
7. Автобусная экскурсия г. Кронштадт на остров Котлин.
8. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Кронштадт.
9. Посещение Николаевского Морского собора.
10. Обзорная экскурсия по городу «Незабываемый Санкт-Петербург!»

Программа тура:

1 день Отправление из Москвы вечерним (ночным) поездом.
2 день Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города. Автобусная экскурсия в г.Ораниенбаум – в одну из самых превосходных загородных императорских резиденций. Путевая информация по трассе «История Петергофской дороги».Петергофская дорога – парадная царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции.Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России.Экскурсия в Большой Меншиковский дворец города Ораниенбаума – крупнейшая в России сохранившаяся дворцовая постройка начала XVIII века. Отреставрированные залы центрального корпуса открылись для посетителей в сентябре 2011 года. ИЛИ экскурсия во дворец Петра III, построенного по воле великого князя Петра Фёдоровича, впоследствии императора Петра III. Архитектор Антонио Ринальди построил миниатюрный дворец для отдыха великого князя после военных занятий. Отъезд в г.Выборг (120 км). «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю(его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин. Вместе с открытием тоннеля 12 августа 2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Проехав по дамбе, пересекающей Финский залив, Вы окажетесь на Северном берегу залива и отправитесь в средневековый город Выборг (115 км). Экскурсия по трассе «Королевская дорога». Размещение в гостинице. Свободное время.
3 день Завтрак. Встреча с гидом. Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Встреча с гидом. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Выборг – это единственный в России западный средневековый город, это «музей фортификации под открытым небом», где можно увидеть укрепления всех эпох от XIII века до линии Маннергейма, бастионы Кронверка Святой Анны и Батарейной горы, это слава войск Петра I, перед которым капитулировал в 1710г. гарнизон Выборгской крепости, второй по мощи в королевской Швеции, это крепость, которая хранила сокровища Эрмитажа в нашествие Наполеона и служила узницей для декабристов, это ворота Финляндии и России. Прогулка по Замковому острову.Знаменитый«Выборгский замок»– единственный в России памятник западно-европейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIXвв.,башня Святого Олафа. Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи,редкий по красотескальный пейзажный парк «Монрепо»,расположенный в бывшем частном поместье,где дикая природа и человеческий гений создали чудеснейшие уголки. Уникальный остров- некрополь и известный с древности источник, гранитные «курчавые скалы» и старинные аллеи на живописнейшем побережье, деревянный усадебный дом эпохи классицизма и обширный лесной массив – бесценные богатства, хранимые для Вас музеем-заповедником. Свободное время. Возвращение в гостиницу.
4 день Завтрак. Освобождение и сдача номеров. Встреча с гидом. Отъезд из Выборга. Автобусная экскурсия г. Кронштадт на остров Котлин. Город Кронштадт – город морской славы. В ходе экскурсии в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения,памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсеналаи побываете в величественном Николаевском Морском соборе, который является главной достопримечательностью города, и многое другое. Возвращение в Санкт-Петербург. Обзорная экскурсия по городу «Незабываемый Санкт-Петербург!»с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы увидите легендарный крейсер Аврора, проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Трансфер на Московский вокзал. Окончание автобусного обслуживания у Московского вокзала. Отправление в Москву вечерним (ночным) поездом.
5 день Прибытие в Москву утром.

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение 2-х местный номер Доплата за 1-местное размещение Доплата за п/люкс (за человека) Скидка на 3-го в номере Скидка на ребёнка на основном месте
Выборг ---
Дружба ----

В стоимость включено:ж/д переезд Москва-Санкт-Петербург-Москва (плацкарт), проживание в гостинице, питание завтраки, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, встреча-проводы на вокзале.

Наши рекомендации