И ещё немного об извращениях

В одной из сцен 3 серии первого сезона журналист Тобби целуется с картонной женщиной:

А в самом конце сериале он вообще радикально изменил имидж (перевод надписи на футболке – нахальная девчонка):

И ещё немного об извращениях - student2.ru

Уродства в антураже

Вот, например, Диппер и Мэйбл играют в настольную игру на панцире, внутри которого скелет какого существа. А на полочках стоят забальзамированные человеческие мозги.

И ещё немного об извращениях - student2.ru

Вот девочка Мэйбл помогает дяде по работе. Видим забальзамированную человеческую руку, глаза в банке.

И ещё немного об извращениях - student2.ru

Здесь дядя показывает племяннице свой кабинет, в углу которого видны человеческие черепа, на стене висит чучело непонятного существа:

И ещё немного об извращениях - student2.ru

В «интро» (заставка перед каждой серией) есть эпизод, в котором изображена банка наполненная глазами, которые в начале смотрят куда-то в сторону, а затем резко переводят свой взгляд на зрителя.

И ещё немного об извращениях - student2.ru

Также на протяжении всего сериала в кадре время от времени мелькают банки с глазами.

Наркотики

Отсутствуют.

Секс

Эротические кадры отсутствуют, но свадьба дрозда и мужчины вряд ли уместна в детском мультфильме.

Насилие

Множество сцен со страшными чудовищами, изгнанием призраков, зомби, различными уродствами, оккультная символика и т.д.

Мораль

В мультфильме идет стирание границ между понятиями добра и зла, так как во многих случаях, монстры и призраки в конечном итоге оказываются очень даже милыми созданиями, а борьба со злом не требует от персонажей никакого внутреннего преображения. Сами главные герои в большинстве ситуаций ведут себя неадекватно. Их внутренние качества не могут служить примером для подражания. Практически все взрослые в мультфильме показаны либо идиотами, либо подлецами. Оккультная символика, которой наполнен сериал, заставляет усомниться в психическом здоровье как создателей сериала, так и тех, кто его допустил к трансляции на детском телеканале «Дисней».

Ростислав Мога

И ещё немного об извращениях - student2.ru

«Губка Боб в 3D»

«Губка Боб в 3D»: Стоит ли показывать ребёнку такой мультфильм?

И ещё немного об извращениях - student2.ru

И ещё немного об извращениях - student2.ru

К просмотру не рекомендуем

В России 12 февраля на большой экран выйдет мультфильм Губка Боб в 3D с бюджетом 66 млн. долларов. Заявленная возрастная категория мультфильма 6+. Чтобы понять, чего стоит ожидать от премьеры, давайте оценим воспитательный потенциал мультсериала Губка Боб, по мотивам которого и был снят новый фильм.

Спросите у своего ребенка, кто является его самым любимым персонажем? Мы не удивимся, если ваш малыш ответит, что это – Губка Боб (Спанч Боб). Один из популярнейших мультсериалов Америки сегодня заполоняет всё вокруг, ведь, как поется в песенке из заставки к сериалу, Спанч Боб «побеждает всегда и везде».

Этот удивительно яркий сериал о приключениях морской губки по имени Губка Боб Квадратные Штаны и его друзей, которые живут в городке Бикини Боттом на дне моря. Лучшим другом Губки Боба является розовая морская звезда Патрик Стар, умственные способности которого весьма ограниченны. Среди наиболее известных цитат Патрика страшная и примитивная история о моллюске, которая звучит так: «Я расскажу тебе одну историю. Она называется «Безобразный моллюск». Жил-был безобразный моллюск. Он был такой безобразный, что все умирали. Конец».

Наши рекомендации