А работают они очень просто.

Копируете то, что нужно из Word или на каком другом сайте, потом курсором ставите в то место в поле, куда будет вставлять текст, потом нажимаете нужную кнопку, в открывшееся окно вставляете этот текст и жмете кнопку ВСТАВИТЬ

А работают они очень просто. - student2.ru

И текст встанет куда нужно.

Далее Вы можете задать ему нужный стиль, например сделать что-то жирным, что-то наклонным, что-то подчеркнутым. Также можете задать тексту центр или боковое выравнивание, а также поменять его цвет.

Для этого в верхней строке есть все инструменты, чем-то похожие на панель инструментов в Word

Далее давайте рассмотрим функцию создания таблицы.

Для чего она Вам может понадобиться, через таблицу очень удобно делать например ряды картинок с надписями, типо мини-каталога.

Пример ниже

А работают они очень просто. - student2.ru

Для этого нужно создать невидимую таблицу, т.е. чтобы не было у нее видно границ строк и ячеек и в каждую ячейку встаавлять фото и описание.

Это тоже довольно таки просто

В редакторе жем на кнопку, что на снимке ниже

А работают они очень просто. - student2.ru

У Вас откроется окно для создания таблицы

А работают они очень просто. - student2.ru

Здесь есть поля столбцы, ставьте то кол-во что Вам нужно, также строки ставьте примерно сколько нужно Вам (добавить и удалить потом можно будет без проблем)

Далее есть кнопки отступы и расстояние, лично я ими ни когда не пользуюсь и Вам не советую, но если есть желание поэкспериментировать, то пожалуйста.

Выравнивание ставьте лучше по центру.

Ширину таблицы либо оставьте пустую, тогда она будет автоматически растягиваться при появлении информации в ячейках.

Либо можете поставить 100%, тогда она займет всю ширину текстовой части экрана.

Я рекомендую ставить 100%, т.к. тогда у Вас сохранится оптимизация под мобильные телефоны.

Поля класс, заголовок таблицы и ширину вообще не советую трогать. Совсем ни к чему они.

А вот поле ГРАНИЦА Вам очень может пригодиться. Граница как раз таки задает видимость или не видимости ячеек и строк таблиц.

Если Вы оставите НОЛЬ, то границ не будет видно, как на примере мебели сверху.

А если Вам нужно, чтобы границы были, то там поставьте цифру 1, если хотите потолще грани, то ставьте 2 и так далее, чем больше цифра, тем толще грани таблицы.

После всех этих настроек жмите кнопку вставить

А работают они очень просто. - student2.ru

После этого таблица появиться в редакторе и Вы уже сможете в ячейки ставить фото, видео, тексты (о том как ставить фото и видео речь пойдет далее)

Также если какие то строки или столбцы оказались лишние или наоборот Вам нужно их добавить, то сделать это можно очень просто.

Достаточно поставить курсор в том месте, в котором Вам нужно произвести действие, удалить или добавить и нажать на одну из кнопок. Что обозначены ниже, при наведении на кнопку всплывет маленькое окно и вы увидите ее функционал, т.е. что она именно делает, удаляет или прибавляет.

А работают они очень просто. - student2.ru

Также вы всегда можете подкорректировать эту таблицу, для этого поставьте курсор внутри нее и опять нажмите на тот значок, который Вы нажимали при ее создании и у Вас опять откроется то же окно, со строками, столбцами, границами, шириной и так далее.

На этом по таблице все.

Наши рекомендации