Доходы от отходов? Очень просто

Раритетная выставка «Прошлое в объективе»

На этой выставке можно посмотреть раритетные экспонаты фото-кино техники и материалы по теме фото-кино искусства, окунуться в прошлое и предаться ностальгии перед фотографиями. По желанию можно сделать профессиональные фото или воспользоваться услугой художника и заказать портретное фото, шарж или аквагримм для ребенка.

Ботанические мотивы в произведениях Винсента Ван Гога

Скучная школьная ботаника раскроется вам с неожиданной стороны: мы перенесемся в эпоху великого нидерландского художника Винсента Ван Гога и проследим за созданием его незабываемых флористических шедевров, а так же рассмотрим связь полотен великого живописца с природой нашей области.

Путешествие в страну Маленького Принца

Все мы знаем о Маленьком Принце, упорно сражающемся за благополучие и процветание своей маленькой планеты. Вот и мы поговорим о нашем общем «доме» - Земле, о нашем отношении к природе и окружающему миру. Будет много игр, нескучных заданий, а так же мы найдем связь этих вопросов с искусством, музыкой, литературой и историей!!!

Зоологическое приключение

Перед нами откроются тайны животного мира нашей области и планеты. Вас ждет множество викторин, конкурсов и познавательных игр по данной тематике. Так же предоставляется шикарная возможность посетить зоологический музей ВГСПУ, в котором можно увидеть все многообразие животных, привезенных учеными со всего света.

Доходы от отходов? Очень просто - student2.ru

5. Удивительное рядом…

Доходы от отходов? Очень просто - student2.ru

Окунитесь в мир идеальных охотников!!! Познакомьтесь с теми, кто изо дня в день спасает нас от назойливых мух, комаров и прочих докучающих насекомых! Узнайте больше о разнообразии пауков нашего города героя.Ведь даже простая регистрация и классификация этих чудесных животных еще не закончена, а полное раскрытие тайн их нравов и повадок — дело лишь будущего. Немало уже знаем, а узнавать надо много. Но и крохи удавшегося дознания любопытствующей науки поразительны!

6. Эти удивительные жуки…

В отряде жесткокрылых, или жуков (Coleoptera), есть совершенно удивительная во многих отношениях группа, получившая название «навозников» – из-за того, что большинство ее представителей питаются экскрементами позвоночных животных. Непростую санитарную функцию выполняют жуки-навозники, способные перетаскивать на дальние расстояния ношу, превышающую их собственный вес в 90 раз, и за счет этого обрабатывать огромные массы продуктов жизнедеятельности животных. Почему из-за отсутствия в фауне Австралии навозных жуков в конце XIX века едва не разразилась экологическая катастрофа? Из-за чего египтяне называли скарабея СВЯЩЕННЫМ? Как жуки-навозники, обитающие в пустынях Африки, собирают из тумана влагу?

Доходы от отходов? Очень просто - student2.ru

7. Сказка в нашей жизни…

Народные сказки имеют большое воспитательное значение для современных детей, так как несут большой нравственный потенциал. На занятии ребята получат возможность с помощью игры, загадок и ребусов анализировать сказки с позиции естественнонаучных представлений, с учетом взаимосвязи человека и природы.

Доходы от отходов? Очень просто - student2.ru

8. «Удивительный мир Подмикроскопья".

"Все чудесатее и чудесатее".

Подобно Алисе в Стране чудес мы можем заглянуть в мир ранее невиданных нами животных, узнать, как они живут и взаимодействуют между собой, как они реагируют на происходящие события. И поможет нам в этом одна часть того волшебного Алисиного зеркала - стекло, а именно микроскоп!

Доходы от отходов? Очень просто - student2.ru

Доходы от отходов? Очень просто.

Интерактивная игра.

Вы познакомитесь с новыми способами применения бросовых материалов. Занятие способствует формированию эстетического вкуса, бережного отношения к природе, положительных качеств личности. Каждый из нас может внести свой небольшой вклад в уменьшение количества отходов.

Лесное творчество.

Интерактивная игра.

На этом занятии вы узнаете о народном творчестве, связанные с лесом: резьба по дереву, бересте; плетение из луба, лыка. Познакомимся с волшебством лесных мотивов в работах вышивальщиц, ткачих, в росписи платков. Конечно, увидим игрушки, пришедшие из леса – резные медведи и матрешки! Так же будет уникальная возможность сделать свой маленький сувенир!

Наши рекомендации