Срок выполнения и порядок расчётов по договору

ДОГОВОР

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКА

г. Ростов-на-Дону

«____» ____________ 2017г.

____________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и ИП Меняйло С.Г., именуемый в дальнейшем Исполнитель - с другой, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется изготовить мемориальный памятник (далее - изделие), а Заказчик - принять и оплатить результат работ в соответствии с Наряд-заказом (Квитанция №______________).

1.2. Работы выполняются из материала Исполнителя.

1.3. Описание характеристик Изделия содержится в Наряд-заказе (Квитанции), подписываемой сторонами одновременно с подписанием настоящего договора.

1.4. В случае необходимости оказания услуг по установке изделия на месте захоронения заполняются соответствующие пункты Наряд-заказа (Квитанции).

СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Общая сумма договора составляет_________________________рублей, в том числе- стоимость материала_________________________________рублей.

- стоимость работ ____________________________________________рублей.

2.2. В день подписания настоящего договора, Заказчик оплачивает, не менее 50%, от общей суммы заказа, либо оплачивает заказ полностью. Оплата производится наличными денежными средствами в офисе продаж по адресу: г.________________________________________________ ___________________________________________________________________________

2.3. Срок изготовления Изделия – до «____»____________201__ г., при условии оформления Наряд-заказа (Квитанции) и внесении аванса в день подписания договора.

2.4. Работы по установке Изделия на захоронении и демонтаж существующих на захоронении конструкций оплачиваются Заказчиком дополнительно по действующим тарифам Исполнителя (исходя из объема и сложности работ). Оплата должна быть произведена Заказчиком не позже дня установки (демонтажа).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик имеет право:

3.1.1. Вносить изменения в содержание или объем работ, уведомив Исполнителя, при этом Исполнитель вправе без уведомления Заказчика увеличить срок их выполнения на 15 (пятнадцать) дней с момента внесения последнего изменения. Изменения, внесенные в содержание или объем работ по истечение 3 (трех) рабочих дней после заключения договора и влекущие дополнительные затраты оплачиваются Заказчиком, согласно расценок Исполнителя. При отказе Заказчика от оплаты таких изменений Исполнитель в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор и возвратить Заказчику внесенную оплату за вычетом затрат, понесенных к этому времени на исполнение работ по заказу.

3.1.2. В случае если до окончательного изготовления Исполнителем изделия Заказчик по собственной инициативе откажется от дальнейшего исполнения обязательств, задаток,уплаченный ранее Заказчиком остаётся у Исполнителя, в случае, если аванса не достаточно для покрытия расходов Исполнителя по данному Договору, исполнитель вправе требовать оплаты фактически сделанных работ и неустойку в размере 15% от стоимости заказа. Все претензии в этом случае Исполнитель предоставляет Заказчику в письменном виде, с расчётом стоимости задолженности и неустойки.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно оплачивать работу Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.2. Принять изготовленный Исполнителем памятник в его офисе или на производстве.

3.2.3. Принять услуги по демонтажу существующих конструкций и установке памятника на захоронение и подписать акт выполненных работ. В случае отказа Заказчика от подписания Акта, Исполнитель делает на акте соответствующую отметку и подтверждает факт исполнения обязательств путем подписания акта в одностороннем порядке.

3.3. Исполнитель имеет право:

3.3.1. Отложить срок изготовления изделия при просрочке выполнения Заказчиком обязательства по п.2.2 договора, а также на время, в течение которого Заказчик оформляет бланк заказа или предоставляет образцы материалов для выполнения надписей и изображений. Если просрочка внесения авансового платежа составит более 60 дней, Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Заказчика.

3.3.2. Определить место нанесения и взаимное расположение художественных объектов (надписей, рисунков, символов веры и т.д.) по своему усмотрению, если Заказчик не указал иного в Наряд-заказе (Квитанции).

3.3.3. Увеличить срок выполнения работ на периоды, когда по просьбе Заказчика производится внесение изменений в художественные элементы изображения по мотивам, не связанным с качеством их выполнения – на срок, необходимый для выполнения пожеланий Заказчика.

3.3.4. Отсрочить выполнение заказа в случае непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, как-то: гражданские волнения, военные действия, эпидемии, землетрясения, пожары, аварии транспортных средств, перевозящих продукцию по настоящему Договору, выход законодательных актов и действия административных органов, препятствующие выполнению сторонами своих обязательств и другие стихийные бедствия, предусмотренные законодательством РФ.

3.3.5. Отсрочить выполнение заказа в случае непредвиденных погодных условий, которые могут повлиять на качество оказываемой услуги и гарантийные обязательства Исполнителя. Отсрочка распространяется на период, пока последствия соответствующих непредвиденных погодных условий не будут ликвидированы и будет отсутствовать угроза качеству оказываемой услуги. Течение сроков Договора на этот период приостанавливаются и возобновляется после устранения последствий непредвиденных погодных условий.

3.4. Исполнитель обязан:

3.4.1. Приступить к работе по изготовлению изделия незамедлительно после получения первого платежа по п.2.2 настоящего договора.

3.4.2. Осуществить изготовление и (в случае заказа) установку памятника в сроки, предусмотренные настоящим Договором.

3.4.3. Обеспечить содержание и сохранность изделия до выполнения условий настоящего договора на условиях, установленных п.4 настоящего договора.

3.4.4. В случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работ, или делающих дальнейшее продолжение работ невозможным, немедленно поставить об этом в известность Заказчика.

ХРАНЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ

4.1. Хранение готового изделия в случае, если Заказчику потребуется его установка силами Исполнителя, осуществляется бесплатно. В ином случае по истечении 7 (семи) рабочих дней с момента, когда Заказчик обязан явиться для получения изделия, за каждый день хранения начисляется плата в размере 1% о т полной стоимости заказа.

4.2. Исполнитель вправе не выдавать Заказчику готовое изделие до внесения Заказчиком платы за его хранение.

4.3. В случае если по истечении 14 дней Заказчик, уведомленный о готовности изделия, не явится за ним, Исполнитель вправе по своему усмотрению в судебном порядке потребовать от Заказчика исполнения обязательств, либо распорядиться изделием для покрытия своих расходов по его изготовлению и хранению.

УСТАНОВКА ИЗДЕЛИЯ

5.1. Заказ услуг по установке изделия и демонтажу существующих на захоронении конструкций осуществляется путем заполнения соответствующих разделов Наряд-заказа (Квитанции).

5.2. Заказчик обязан подготовить место для установки памятника и обеспечить доступ к месту захоронения.

5.3. Установка Изделия с согласованным и одобренным Заказчиком портретом на место захоронения производится после оплаты 50% суммы, согласно Наряд-заказу (квитанции).

5.4. Заказчик самостоятельно освобождает место захоронения от демонтированных Исполнителем конструкций.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За нарушение сроков исполнения настоящего договора Исполнитель несет ответственность, в соответствии с законодательством РФ.

7.2. За нарушение сроков оплаты работ по изготовлению изделия, услуг по его установке и демонтажу существующих на захоронении конструкций, а также платы за хранение изделия Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 1% от суммы заказа за каждый день просрочки.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

8.2. Споры сторон разрешаются путем переговоров, а при невозможности достижения согласия – передаются на рассмотрение в суд, в установленном законом порядке.

8.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

8.4. Договор вступает в силу в момент его подписания, может быть изменен, дополнен или, расторгнут по соглашению сторон, и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Заказчик______________________

Ул.Миронова 5, кв.34.

______________ ИНН 616613463435

ОГРНИП 316619600243528

М.П.

Акт приемки-передачи оказанных услуг

Ростов-на-Дону ____ ____ 20___г.

___________________________________________________________ (далее - Заказчик), с одной стороны, и

ИП Меняйло С.Г (далее - Исполнитель), вместе именуемые "Стороны", составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Исполнитель в соответствии с договором _______________________ (далее - Договор) оказал, а Заказчик принял следующие услуги:_____________________________________________________________________

2. Оказанные услуги соответствуют требованиям, установленным условиями Договора, выполнены в срок и полностью приняты Заказчиком.

Ул.Миронова 5, кв.34.

______________ ИНН 616613463435

ОГРНИП 316619600243528

М.П.

ДОГОВОР

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКА

г. Ростов-на-Дону

«____» ____________ 2017г.

____________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и ИП Меняйло С.Г., именуемый в дальнейшем Исполнитель - с другой, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется изготовить мемориальный памятник (далее - изделие), а Заказчик - принять и оплатить результат работ в соответствии с Наряд-заказом (Квитанция №______________).

1.2. Работы выполняются из материала Исполнителя.

1.3. Описание характеристик Изделия содержится в Наряд-заказе (Квитанции), подписываемой сторонами одновременно с подписанием настоящего договора.

1.4. В случае необходимости оказания услуг по установке изделия на месте захоронения заполняются соответствующие пункты Наряд-заказа (Квитанции).

СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Общая сумма договора составляет_________________________рублей, в том числе- стоимость материала_________________________________рублей.

- стоимость работ ____________________________________________рублей.

2.2. В день подписания настоящего договора, Заказчик оплачивает, не менее 50%, от общей суммы заказа, либо оплачивает заказ полностью. Оплата производится наличными денежными средствами в офисе продаж по адресу: г.________________________________________________ ___________________________________________________________________________

2.3. Срок изготовления Изделия – до «____»____________201__ г., при условии оформления Наряд-заказа (Квитанции) и внесении аванса в день подписания договора.

2.4. Работы по установке Изделия на захоронении и демонтаж существующих на захоронении конструкций оплачиваются Заказчиком дополнительно по действующим тарифам Исполнителя (исходя из объема и сложности работ). Оплата должна быть произведена Заказчиком не позже дня установки (демонтажа).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик имеет право:

3.1.1. Вносить изменения в содержание или объем работ, уведомив Исполнителя, при этом Исполнитель вправе без уведомления Заказчика увеличить срок их выполнения на 15 (пятнадцать) дней с момента внесения последнего изменения. Изменения, внесенные в содержание или объем работ по истечение 3 (трех) рабочих дней после заключения договора и влекущие дополнительные затраты оплачиваются Заказчиком, согласно расценок Исполнителя. При отказе Заказчика от оплаты таких изменений Исполнитель в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор и возвратить Заказчику внесенную оплату за вычетом затрат, понесенных к этому времени на исполнение работ по заказу.

3.1.2. В случае если до окончательного изготовления Исполнителем изделия Заказчик по собственной инициативе откажется от дальнейшего исполнения обязательств, задаток,уплаченный ранее Заказчиком остаётся у Исполнителя, в случае, если аванса не достаточно для покрытия расходов Исполнителя по данному Договору, исполнитель вправе требовать оплаты фактически сделанных работ и неустойку в размере 15% от стоимости заказа. Все претензии в этом случае Исполнитель предоставляет Заказчику в письменном виде, с расчётом стоимости задолженности и неустойки.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно оплачивать работу Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.2. Принять изготовленный Исполнителем памятник в его офисе или на производстве.

3.2.3. Принять услуги по демонтажу существующих конструкций и установке памятника на захоронение и подписать акт выполненных работ. В случае отказа Заказчика от подписания Акта, Исполнитель делает на акте соответствующую отметку и подтверждает факт исполнения обязательств путем подписания акта в одностороннем порядке.

3.3. Исполнитель имеет право:

3.3.1. Отложить срок изготовления изделия при просрочке выполнения Заказчиком обязательства по п.2.2 договора, а также на время, в течение которого Заказчик оформляет бланк заказа или предоставляет образцы материалов для выполнения надписей и изображений. Если просрочка внесения авансового платежа составит более 60 дней, Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Заказчика.

3.3.2. Определить место нанесения и взаимное расположение художественных объектов (надписей, рисунков, символов веры и т.д.) по своему усмотрению, если Заказчик не указал иного в Наряд-заказе (Квитанции).

3.3.3. Увеличить срок выполнения работ на периоды, когда по просьбе Заказчика производится внесение изменений в художественные элементы изображения по мотивам, не связанным с качеством их выполнения – на срок, необходимый для выполнения пожеланий Заказчика.

3.3.4. Отсрочить выполнение заказа в случае непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, как-то: гражданские волнения, военные действия, эпидемии, землетрясения, пожары, аварии транспортных средств, перевозящих продукцию по настоящему Договору, выход законодательных актов и действия административных органов, препятствующие выполнению сторонами своих обязательств и другие стихийные бедствия, предусмотренные законодательством РФ.

3.3.5. Отсрочить выполнение заказа в случае непредвиденных погодных условий, которые могут повлиять на качество оказываемой услуги и гарантийные обязательства Исполнителя. Отсрочка распространяется на период, пока последствия соответствующих непредвиденных погодных условий не будут ликвидированы и будет отсутствовать угроза качеству оказываемой услуги. Течение сроков Договора на этот период приостанавливаются и возобновляется после устранения последствий непредвиденных погодных условий.

3.4. Исполнитель обязан:

3.4.1. Приступить к работе по изготовлению изделия незамедлительно после получения первого платежа по п.2.2 настоящего договора.

3.4.2. Осуществить изготовление и (в случае заказа) установку памятника в сроки, предусмотренные настоящим Договором.

3.4.3. Обеспечить содержание и сохранность изделия до выполнения условий настоящего договора на условиях, установленных п.4 настоящего договора.

3.4.4. В случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работ, или делающих дальнейшее продолжение работ невозможным, немедленно поставить об этом в известность Заказчика.

ХРАНЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ

4.1. Хранение готового изделия в случае, если Заказчику потребуется его установка силами Исполнителя, осуществляется бесплатно. В ином случае по истечении 7 (семи) рабочих дней с момента, когда Заказчик обязан явиться для получения изделия, за каждый день хранения начисляется плата в размере 1% о т полной стоимости заказа.

4.2. Исполнитель вправе не выдавать Заказчику готовое изделие до внесения Заказчиком платы за его хранение.

4.3. В случае если по истечении 14 дней Заказчик, уведомленный о готовности изделия, не явится за ним, Исполнитель вправе по своему усмотрению в судебном порядке потребовать от Заказчика исполнения обязательств, либо распорядиться изделием для покрытия своих расходов по его изготовлению и хранению.

УСТАНОВКА ИЗДЕЛИЯ

5.1. Заказ услуг по установке изделия и демонтажу существующих на захоронении конструкций осуществляется путем заполнения соответствующих разделов Наряд-заказа (Квитанции).

5.2. Заказчик обязан подготовить место для установки памятника и обеспечить доступ к месту захоронения.

5.3. Установка Изделия с согласованным и одобренным Заказчиком портретом на место захоронения производится после оплаты 50% суммы, согласно Наряд-заказу (квитанции).

5.4. Заказчик самостоятельно освобождает место захоронения от демонтированных Исполнителем конструкций.

Наши рекомендации