Король и Шут - Ведьма и осел

AmВ детстве цыганка мне одна FПредсказала, будто я, DmЕсли сильно полюблю, AmТо любимого сгублю, AmЧто измены не прощу FИ жестоко отмщу, DmНе специально, но со зла AmПревращу его в осла. AmОн очень милым парнем был, FНо зачем он изменил? DmИ тогда всё началось - AmПредсказание сбылось. AmИ внезапно над собой FПотеряла я контроль, DmИ несчастный стал стонать, AmСерой шерстью обрастать. Припев: F G Am Ведьма я, эх, ведьма я - Dm Am Такая вот нелёгкая судьба моя. F G Am Силой я наделена, Dm Am Но на беду любовь моя обречена. Проигрыш: Am C Am G Am C AmB|-5---8--5------5---8--5---|G|------------7-------------| AmИ мой любимый навсегда FЖить остался у меня, DmИ за мною по пятам AmОн ходил и тут и там. AmЗамечала я порой, FКак страдает милый мой, DmИ жалела я осла - AmНа лугу его пасла. AmЯ всё хотела как-нибудь FОблик милого вернуть, DmЯ старалась, как могла, AmНо ничем не помогла. AmОн копытами стучал, FПо-ослиному кричал DmИ хвостом своим вертел - AmЧеловеком быть хотел. Припев: F G Am Ведьма я, эх, ведьма я - Dm Am Такая вот нелёгкая судьба моя. F G Am Силой я наделена, Dm Am Но на беду любовь моя обречена. Проигрыш: Am C Am G Am C AmB|-5---8--5------5---8--5---|G|------------7-------------| AmЛишь понял он, что обречён FДо заката своих дней DmБыть страдающим ослом AmПод опёкою моей, AmИ в итоге, наконец, FОн приблизил свой конец - DmЧто-то выпил, что-то съел AmИ, бедняга, околел. Припев: x2 F G Am Ведьма я, эх, ведьма я - Dm Am Такая вот нелёгкая судьба моя. F G Am Силой я наделена, Dm Am Но на беду любовь моя обречена. Проигрыш: Am C Am G Am C AmB|-5---8--5------5---8--5---|G|------------7-------------|

Сектор Газа - Бомж

AmЯ копаюсь на помойках, как червяк AmС детства жизнь моя наперекосяк DmКанализационный люк моя дверь EНо я счастлив по-своему - поверь Am20 лет назад сгорел родной мой дом AmДокументы деньги, все сгорело в нем DmИ теперь я побираюсь 20 лет EКому нужен старый некудышний дед? Припев: Dm AmЯ бычок подниму, горький дым затяну G CПокурю и полезу домой Dm AmНе жалейте меня, я прекрасно живу E AmТолько кушать охота порой Dm AmА я бычок подниму, горький дым затяну G CЛюк открою, полезу домой Dm AmНе жалейте меня, я прекрасно живу E AmТолько кушать охота порой AmЭй ребята, как допьете вы вино AmМне бутылки вы оставьте заодно DmПожалейте вы несчастного бомжу EЯ их в сумку аккуратно положу AmОтнесу я завтра их в приемный пункт AmМне за них 60 копеек отдадут DmЯ куплю буханку хлеба и сырок EЧтобы с голоду не протянуть мне ног Припев: (далее в Bm) BmАх, подайте, люди, мне, ради Христа. BmНе мила мне жизнь, я от нее устал. EmПомоги, прохожий милый, пятаком, F#Сжалься надо мной, над бедным стариком. BmАх, отпусти меня, товарищ старшина. BmЯ простой советский бомж, а не шпана. EmЯ не сделал ведь плохого никому. F#Так за что меня берете, не пойму? Припев: (далее в Bm)


ДДТ - Ночь-Людмила

C G От разбитой любви на окнеF Замерзают хрустальные вены.C G Ты глядишь, как весна на войне,F Как шекспирова смерть от измены. C E На собаках летаешь в Москву,F D На железных волках до Горбушки.C G На душе сто колец, два тату,F Да на память косуха подружки. Припев: C Здравствуй, ночь-Людмила, E Am Где тебя носило, где беда бродила, F C Я б тебя убила. Твою мать, Людмила, E Am F Я тебя кормила, я тебя растила, где тебя носило?! C Am F G На рассвете ветер гасит речи.C Am F G Золотые косы юны, босы.C Am F G На рассвете счастье сбросит платье.C Am F G Расписные феньки на переменке C GСовмещая Лолит с Жанной Д´Арк,FТы сметаешь предложенный ужин.C GНа скамейках сражается парк,FНо тебе старый прапор не нужен. C EТы мечтаешь съесть главную роль,F DНа худой конец бедную Лизу.C GДля тебя - или кайф, или боль,FИ гуляешь всю ночь по карнизам. Припев: C GДома скучно, как в старческом сне,FХотя папа неделю не пьяный.C GСочиняешь письмо, как Татьяна,FТы в подъезде на грязной стене. C EИ в мечтах, чтоб достали звезду,F DНазначаешь свиданье на крыше.C GНа груди пять колец, два тату...FВдруг он тоже хоть слово напишет. Припев: C Здравствуй, ночь-Людмила, E Am Где тебя носило, где беда бродила, F C Я б тебя убила. Твою мать, Людмила, E Am F Я тебя кормила, я тебя растила, где тебя носило?!

Жуки - Батарейка

Am G FХолодный ветер с дождём EУсилился стократно,Am G F Всё говорит об одном, EЧто нет пути обратно.Am G FЧто ты не мой лопушок, EА я не твой Андрейка,Am G Что у любви у нашейC EСела батарейка. Am G F EО-о-и-я-и-ё батарейка,Am G F EО-о-и-я-и-ё батарейка. Am G FЯ тосковал по тебе EВ минуты расставанья,Am G FТы возвращалась ко мне EСквозь сны и расстоянья.Am G FНо несмотря ни на что EПришла судьба-злодейка,Am G И у любви у нашейC EСела батарейка. Am G F EО-о-и-я-и-ё батарейка,Am G F EО-о-и-я-и-ё батарейка. Am G FИ вроде, всё как всегда, EВсё те же чашки-ложки,Am G FВсё та же в кране вода, EВсё тот же стул без ножки.Am G FИ всё о том же с утра EЩебечет канарейка,Am GЛишь у любви у нашейC EСела батарейка Am G F EО-о-и-я-и-ё батарейка,Am G F EО-о-и-я-и-ё батарейка.


Браво - Любите, девушки,

C EmВ самый полный штиль и в самый сильный ураган Am F GХодят в синем море корабли. C EmМожет потому-то и понятно морякам, Am F GЧто такое океан любви. Привев: Dm G Dm GЭтим смелым парням и беда - не беда, C Am F GПутеводная им помогает звезда. C AmЛюбите, девушки, простых романтиков, F Gотважных летчиков и моряков, C Am Бросайте, девушки, домашних мальчиков, не F G Cстоит им дарить свою любовь. C EmНачертил на синем небе "Я тебя люблю!" Am F GБелым шлейфом быстрый самолет. C EmКто поздравит с днем рожденья девушку свою, Am F GТак как это делает пилот?! GЭтим смелым парням и беда - не беда, C Am F GПутеводная им помогает звезда. C AmЛюбите, девушки, простых романтиков, F Gотважных летчиков и моряков, C Am Бросайте, девушки, домашних мальчиков, не F G Cстоит им дарить свою любовь.

Проигрыш:

C Em Am F G GЭтим смелым парням и беда - не беда, C Am F GПутеводная им помогает звезда. C AmЛюбите, девушки, простых романтиков, F Gотважных летчиков и моряков, C Am Бросайте, девушки, домашних мальчиков, не F G Cстоит им дарить свою любовь.

Чиж — Фантом

Am E Am

Я бегу по выжженой земле

Am Dm G C E

Гермошлем захлопнув на ходу

Am C D F

Мой "фантом" стрелою белой на распластанном крыле

Am E Am

С ревом набирает высоту.

Вижу голубеющую даль

Нарушать такую просто жаль

Жаль, что ты ее не видишь, путь мой труден и далек

Мой "фантом" несется на восток.

Делаю я левый поворот

Я теперь палач, а не пилот

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели

Делаю еще один заход.

Вижу в небе белую черту

Мой "фантом" теряет высоту

Катапульта - вот спасенье, и на стропах натяженья

Сердце в пятки - в штопор я иду.

Только приземлился - в тот же миг

Из кустов раздался дикий крик

Желтолицые вьетнамцы верещат в кустах, как зайцы

Я упал на землю и затих.

Вновь иду по проклятой земле

гермашлема нет на голове

Сзади, дула автоматов в спину тычут мне солдаты

Жизнь моя висит на волоске.

"Кто же тот пилот, что меня сбил?" -

Одного вьетнамца я спросил

Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:

"Сбил тебя наш летчик ЛиСиЦын".

Это вы, вьетнамцы, врете зря

В шлемофоне четко слышал я:

"Коля, жми, а я накрою!"

"Ваня, бей, а я прикрою!"

Русский ас Иван подбил меня.

Где-то там, вдали родной Техас

Дома ждут меня отец и мать

Мой "фантом" взорвался быстро в небе голубом и чистом

Мне теперь вас больше не видать.


Наши рекомендации