Сбор группы. Выезд в с. Иза.

День (пт)

Львов

Прибытие во Львов утром.

Внимание! Во Львове передвигаемся на общественном транспорте.

Размещение в хостеле.

- Дегустация пива + ланч в Хмельном Доме Роберта Домса.

Предлагаем посетить:

- Дневная экскурсия "Магия Львова" – 50 грн/чел. (3 часа). (ПОД ЗАПРОС)

- Ночная экскурсия “Ночной дозор” – 150/чел. (2 часа). (ПОД ЗАПРОС)

- Золотая подкова львовщины – 150 грн/чел. (ПОД ЗАПРОС).

Свободное время.

Возвращение в хостел. Ночлег.

День

Мукачево - Берегово (сб)

Освобождение номеров.

Выезд в Закарпатье.

10:30 – 11:30 - остановка на обед в кафе “Oкей”.

Добро пожаловать в Мукачево.

- Экскурсия в замок “Паланок” - 50 грн (40 мин. - в стоимость входит: вх. билет + экскурсия).

В Мукачево расположена одна из древнейших украинских крепостей: замок «Паланок». Средневековые стены скрывают немало загадок и тайн.

Величественная крепость, возвышающаяся над городом — главная аттракция древнего Мукачево. Уютный закарпатский гозрод расположен на берегах реки Латорицы. Он был построен на ровной, почти плоской местности, без склонов и холмов. Если смотреть на город сверху, кажется, что он лежит перед зрителем, как на ладони.

Добро пожаловать в Берегово!

Приграничный город Берегово на канале Вирке, соединяющем реки Боржаву и Латорицу, считается самым "венгерским" в Украине. Это единственный город Закарпатья, где преобладающее большинство населения венгерской национальности.

Именно в Берегово сможете по достоинству оценить историю и культуру виноделия, приобрести лучшие сорта закарпатских вин.

Здесь Вы сможете насладится непревзойденными вкусовыми качествами венгерских национальных блюд.

В Берегово Вы наберетесь сил и здоровья, купаясь в бассейне с хлоридно-натриевой высокотермальной водой.

- Термальные бассейны оздоровительного комплекса «Жаворонок» - 150 грн/чел. (в стоимость входит: два часа купания в бассейне + шкафчик).
Бассейны известные во всей Украине своими лечебными свойствами.Весь секрет в том, что вода, которой они наполняются, идет прямо из скважины глубиной 1150м. То есть, она не подвергается технической или химической обработке. Поэтому гости комплекса имеют возможность ощутить на себе целебную силу, которой обладает вода из источника.

Zhayvoronok.net

- Дегустация вин - "Старый подвал" – 50 грн/чел. (1,5 часа - в стоимость входит: экскурсия, дегустация 6 видов вина, лёгкие закуски).

"Старый подвал" относится к старинным подвалов области, которые располагаются в горе. Его возраст насчитывает более 300 лет.

Гостям предлагаются сухие сорта вин, которые производятся признанными виноделами Береговщины, с винных сортов винограда по традиционным технологиям, испытанными временем. Вино выстаивают в дубовых бочках, что придает напитку особый неповторимый вкус.

Экскурсия с дегустацией длится 1,5 часа.

Размещение в гостинице. Ночлег.

День (вс)

Берегово - Иза - Львов

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

- Дегустация вин торговой марки "Чизай". – 65 грн/чел (1,5 часа - в стоимость входит: дегустация 10 видов вина, лёгкие закуски).

Дегустационный зал открыт в 2010 году непосредственно на территории производственного комплекса, в "винном" уголке Закарпатской области - Берегово. Каждый желающий имеет возможность не только попробовать традиционные сорта вин марки "Чизай", но и познакомиться с культурой их потребления и посетить винохранилища, приобщиться к таинству производства, приобрести вино, которое больше всего пришло по вкусу.

Вашему вниманию предложат и легендарное марочное вино "Троянда Закарпаття", которое известно широкому кругу ценителей вин еще с 60-х годов прошлого века.

Www.chizay.com

Сбор группы. Выезд в с. Иза.

- Дегустация сыров “Made in Закарпатье”. – 55 грн/чел (1 час - в стоимость входит: дегустация 6 видов сыров, 100 гр. белого вина или кофе – на выбор).

Сыроварня в с.Иза, основанная в 2005 году Юрием Лепеем, специализируется на производстве разных видов сыра из овечьего и коровьего молока в лучших традициях закарпатского сыроделия. Предприятие предлагает 15 видов продукции, в число которых входят брынза, вурда, мягкие и твердые сыры, масло, кефир. Во время визита на производство вас познакомят со всеми этапами сыроварения на модернизированном оборудовании, предложат прогулку-экскурсию по территории фермы (здесь только овец – 500 голов!) и дегустацию 4-х видов коровьего и овечьего сыра под бокал закарпатского вина или чашечку ароматного кофе. Дегустация длится около 1 часа.

Baranovo.org

Наши рекомендации