Форма заявки для участия в конкурсе

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра Биологической химии ГБОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава России проводит среди студентов лечебного, педиатрическогоистоматологического факультетов университета ФГБОУ ВО «ЮУГМУ» Минздрава России конкурс по биологической химии «Биохимия в жизни студента и врача».

Проведение конкурса планируется 17 декабря 2016 года. Программа Конкурса включает материалы в объеме предмета биохимии, проходимого студентами лечебного и педиатрического факультетов в медицинском вузе.

Положение по подготовке и проведению межрегиональной конкурса

«Биохимия в жизни студента и врача»

ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящее положение определяет порядок организации и этапы проведения внутривузовского конкурса «Биохимия в жизни студента и врача», ее организационно-методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей конкурса. Официальным сайтом конкурса является страница сайта Биологической химии ЮУГМУ.

1. Общие положения.

1.1. Внутривузовской Конкурс «Биохимия в жизни студента и врача», образовательное мероприятие, проводимое с целью повышения образовательного качества студентов и профессиональной компетентности выпускников университета.

1.2. Основными целями Конкурса является популяризация знаний в области биологической химии и повышения интереса к фундаментальным дисциплинам медицинского образования, современным направлениям развития биологической химии и сопряженным с ней дисциплинам (молекулярная биология, физико-химическая биология, геномика, протеомика, молекулярная фармакология, биотехнология и др.).

Задачи Конкурса:

- пропаганда знаний и формирование навыков по использованию знаний фундаментальных наук, в частности биохимии, в научной и практической врачебной деятельности;

- оценка знаний биологической химии, ее значимости и возможностей использования в развитии современной медицины.

2. Организационно-методическое обеспечение Конкурса.

Организационный комитет осуществляет общее руководство и организацию Конкурса, разрабатывает критерии оценки заданий, обеспечивает проведение Конкурса, определяет состав жюри (формируется из профессорско-преподавательского состава вуза ЮУГМУ), утверждает победителей.

Порядок проведения внутривузовского конкурса

«Биохимия в жизни студента и врача»

1. Для участия в конкурсной программе необходимо до 15 октября 2016 года представить в оргкомитет заявку команды, видеоролик с презентацией кафедры Биохимии, ситуационную задачу (будет оцениваться сложность задачи, логика, правильность) и эссе «Биохимия в жизни студента и врача»

В одной команде предусмотрено участие 6-7 студентов.

2. В конкурсе принимают участие: студенты 2 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов медицинского вуза.

3. Конкурс будет проходить в два этапа:

  • Отборочный этап (подача заявки на конкурс до 15 октября 2016г)
  • Финал (17 декабря 2016г)

Форма заявки для участия в конкурсе

1. Ф.И.О. участников, группа, факультет

2. Название команды

3. Ф.И.О. капитана команды

4. Контактный номер телефона капитана, действующий электронный адрес.

5. Ситуационная задача

6. Эссе «Биохимия в жизни студента и врача»

7. Видеоролик с презентацией кафедры «Биохимии»

По итогам отборочного тура, будут объявлены 7-10 команд, набравших наибольшее количество баллов, которые примут участие в конкурсе 17 декабря.

4. В финале участникам будут представлены задания в рамках программы предмета биохимии, изучаемого студентами лечебного и педиатрического и стоматологического факультетов в медицинском вузе.

5. Конкурс будет проведен в формате «КВН».

6. Участники команды, занявшей 1 место получают «автомат», 2 и 3 место – «полуавтомат» (при условии отсутствия академических задолжностей на начало сессии).

ФОРМА 1

ЗАЯВКА

НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ:__________________________________________________________

  1. КАПИТАН КОМАНДЫ: ФИО, группа, факультет
  2. ФИО, группа, факультет
  3. ФИО, группа, факультет
  4. ФИО, группа, факультет
  5. ФИО, группа, факультет
  6. ФИО, группа, факультет
  7. ФИО, группа, факультет

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: телефон капитана, e-mail.

Ситуационная задача (+ответ) и эссе прикладываются к заявке в бумажном варианте и на электронном носителе, видеоролик на носителе (обязательно должны быть опознавательные знаки)

Наши рекомендации