Еще один клубничный коктейль

Ягодный коктейль с бананом

Еще один клубничный коктейль - student2.ru Летом хочется чего-то витаминного, вкусного и освежающего. Ягодный коктейль с бананом – то, что надо!

Ингредиенты на 2 порции:

- ягоды (клубника,черника, малина) – по 1 стакану;
- половина банана;
- йогурт – 100 г;
- апельсиновый сок – 100 г.

В блендере смешайте ягоды и половину банана, затем нужно влить йогурт и апельсиновый сок, взбить. Разлить по бокалам, украсить ягодами.

Молочно-клубничный коктейль
Еще один клубничный коктейль - student2.ru Молочные коктейли - не редкость, всем известно, как их готовить. Но именно из-за их вкусности, полезности и распространенности существует много разных рецептов с различными оттенками вкусов. Этот рецепт очень популярен и проверялся множество раз. Он будет еще более вкусен, если использовать не ягоды клубники, а ягодное пюре, очищенное от семечек или ягоды вишни. Можно использовать мороженые ягоды (зимний вариант).

Ингредиенты:

- сливки (20-22%) – 100 г;
- банан – 1 шт;
- сахар – 50 г;
- клубника или вишня 150 г;
- молоко – 150 мл.

Спелый банан превращаем в блендере в пюре, добавляем сливки и снова взбиваем.

Добавляем сахар и ягоды (лучше ягодное пюре) и снова взбиваем.

В конце добавляем молоко и взбиваем все вместе. Разливаем в бокалы, украшаем ягодами. Пить нужно через толстую соломку, так как коктейль получается достаточно густым.

Землянично – кефирный коктейль с медом

Еще один клубничный коктейль - student2.ru О полезности этого коктейля говорит само его название. Плюс молочные продукты снижают риск возникновения аллергических реакций на ягоды.

Ингредиенты на 4 порции:

- земляника – 300 г;
- кефир – 2 стакана;
- мед – 2 ст. ложки;
- молоко – 50 мл;
- мороженое сливочное – 20 г;
- земляничный сироп – 50 мл.

Сразу нужно отметить, что земляничный сироп нужно приготовить заранее: промытую землянику просушивают и засыпают сахарной пудрой в соотношении 1:1, за сутки земляника даст достаточное количество сока, который используют для коктейля.

Итак, землянику промыть, размять, смешать с кефиром и жидким медом. Если мед закристаллизовался, то его нужно растопить на водяной бане. Убираем смесь в холодильник. Холодное молоко, мороженное и земляничной сироп взбивают в блендере или при помощи миксера. Соединить две смеси и украсить ягодами. Если у вас нет земляники, то можно использовать другие ягоды, например, клубнику.

Еще один клубничный коктейль

Еще один клубничный коктейль - student2.ru Густой, вкусный и насыщенный коктейль, который можно приготовить и зимой из мороженых ягод.

Ингредиенты на 3 порции:

- сок ананасовый – 200 мл;
- сок персиковый – 200 мл;
- клубника – 250 г.

Клубника измельчается и хорошо взбивается в блендере или при помощи миксера, далее добавляют соки. Разливают в высокие бокалы. Украшают ягодами и листочком мяты.

Наши рекомендации