Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг.

Продолжительность:5 дней / 4 ночи.

Даты: 02-06 января 2017
Проживание:номера эконом, удобство на блок.
Питание:по программе.
Переезды:Пермь – Великий Устюг – 1100 км.

Проезд:на автобусе.

 
Программа тура День 1-ый: 16-00 отправление из г. Пермь. Во время пути осуществляются санитарные стоянки каждые 3-4 часа и одна стоянка 45-60 минут. Ночной переезд.
День 2-ой: Утром прибытие в г. Великий Устюг. Завтрак. Интерактивное занятие "Загадки Северной природы"Сидя на берёзовых пенёчках, наши гости в доступной игровой форме знакомятся с жизнью северной природы в разные времена года: слушают голоса животных и птиц; учатся читать следы на снегу; исследуют шишки, которые побывали в зубах у белки, в кузнице дятла, в клюве у клеста; узнают лесные растения по внешнему виду, на ощупь и даже по запаху. На занятии широко используется природный материал. Мастер класс "Узоры на бересте".О берёзе, её значении в жизни природы и человека, рассказывает экспозиция «Русская берёза», расположенная в Музее природы Посетителя впечатлит огромный, в два метра охватом, каповый нарост на берёзе. В разное время мастерами созданы из плотной древесины капа вещи замечательной красоты, представленные в музее: вазы и шкатулки, курительные трубки и даже…каповые часы (XIX век). Особое место отведено бересте – именно на великоустюгской земле несколько веков живёт и развивается промысел художественной обработки бересты. Наряду с росписью и резьбой бересту украшал тиснёный орнамент. С этой техникой – тиснения по бересте – знакомит мастер-класс «Узоры на бересте», который работает в рамках экспозиции «Русская берёза». Создать свой неповторимый узор с помощью фигурных штампиков, как это делали мастера в старину, получится у каждого. Сувенир собственного изготовления будет прекрасным воспоминанием о Великом Устюге – городе русских берёз. Обед. Размещение в номерах. Самостоятельная пешеходная прогулка в в исторической части старинного города: красивые улочки, купеческие особняки, живописная набережная реки Сухоны. Самостоятельное посещение Почты Деда Мороза, сувенирных лавок. Ужин за дополнительную плату.Возможность приобретения продуктов на ужин. Свободное время.
День 3-ий: Ранний завтрак.Переезд на Вотчину Деда Мороза. Посещение Вотчины Деда Мороза. В царстве Дедушки Мороза, в его волшебной Вотчине все-все чудесное и удивительное. Гулять по его владениям можно часами, и что самое интересное – совершенно без устали. Вас ждет путешествие по Тропе сказок, экскурсия по сказочному Дому Деда Мороза, и, конечно, встреча с Дедушкой Морозом. Также Вы сможете посетить зимний сад и почтовое отделение Деда Мороза. И, непременно, Вас ждут невероятные аттракционы. (1 аттракцион включен в стоимость). Обед.Посещение "Дома моды Деда Мороза". Настало время узнать где же шьёт свои наряды самый главный Волшебник России - Дед Мороз! В Великом Устюге, в самом центре города, расположился Дом Моды Деда Мороза, с настоящей швейной мастерской, где гости могут увидеть процесс изготовления нарядов Деда мороза и познакомиться с мастерицами - рукодельницами. В " Выставочном зале" Дома Моды представлена коллекция "Нарядной сказки" Деда Мороза. Для всех желающих сделать сувенир своими руками, проводится "Мастер-класс". В заключении путешествия по Дому Моды, весёлая Пуговка встретит Вас на сказочном модном дефиле помощников Дедушки Мороза. В Доме Моды будет одинаково интересно и взрослым, и малышам. Свободное время.
 
День 4-ый Завтрак. Освобождение комнат. Посещение музея «Новогодней и рождественской игрушки». Здесь представлена уникальная коллекция российских елочных игрушек с начала XX в. до сегодняшнего дня. Интерактивное занятие "Старорусская школа". Все пришедшие на урок смогут представить себя учеником такой школы, посидеть на школьной скамье, выполнить задания учителя, получить похвалу или наказание. Обед. Свободное время. Приобретение сувениров и продуктов в дорогу.Отправление в г. Пермь. Ночной переезд.
 
День 5-ый Прибытие в г. Пермь
 
Стоимость тура в рублях на человека
Дети 3-6 лет 13 100
Дети 7-17 лет 13 250
Взрослые 13 500
   

Наши рекомендации