Способности и образ жизни.

Краткое описание различных видов волков

Все материалы (за исключением большинства рисунков и всех аудио): цитаты, описания, теории, и т.д. принадлежат одному человеку- автору этого документа.

!Моё мнение может расходиться вашим!

ПОЖАЛУЙСТА! Если вы захотите использовать данный материал: завести волка из новых видов- Нижняя цепь, Полярный волк, что-то подправить, добавить, использовать теории и описания для своих целей. УКАЗЫВАЙТЕ автора или свяжитесь со мной. Это не сложно и мне приятно :3 Данный документ сделан как Википедия. Нажмите Ctrl, наведите на ссылку и вас перебросит куда надо.

Автор: Ника Радионова ВК:

Соавторы:

Авторы рисунков: указаны на самих рисунках или под ними.

Авторы музыки/треков/звуков: указаны в конце документа

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

· Вступление

· Волки в джунглях

· Музыка, подходящая к определённым видам волков

o Джунгли

o Полюс

o Волки, живущие в городах и возле них

o Летающие волки

·

ВСТУПЛЕНИЕ

Волки, представленные здесь, живут по всей планете, во всех уголках Земли. Это не совсем обычные волки. У некоторых есть крылья, узоры и символы, некоторые владеют магией. Здесь даётся описание всех видов, т.е. некоторая история, способности, устройство общества, внешность и образ жизни. Возможно, тут вы найдёте ответ на интересующие вас вопросы, познакомитесь с новыми видами волков, узнаете много нового о них. Если вас чем-то зацепил этот документ, то вы тоже можете стать исследователем! Свяжитесь с автором, предложите свой вариант или новый вид.

Сделаем мир волков интереснее!

ВОЛКИ В ДЖУНГЛЯХ

Волки в джунглях поделены на два разных вида, которым присущи свои особенности. Напр. в охоте, отношении к ближним, внешности.

Общество.

Разделено на две части - Нижняя цепь, Верхняя цепь. Названы они из-за такого термина как " пищевая цепь". (Имеется в виду именно расположение животных, а не то, что одни, это пища для других). Волки Верхней цепи живут оседло, большими стаями с вожаком, без альфа-самок и альфа-самцов. Располагается и охотится Верхняя цепь в самых обследованных районах джунглей, «глубже» никто не заходит, боясь неизвестных опасностей. Нижняя цепь и Верхняя цепь плотно контактируют, но только в выше сказанных обследованных районах. Группы или волки одиночки обречены, если набредут на стаю туземцев в неизведанных районах (правильнее называть их трущобами) (см. Кр. историю). Все стаи Верхней цепи селятся очагами (см. рис.1).

Краткая история.

Ещё в доисторическую эпоху группа волков ушла жить в джунгли. За огромное кол-во времени они изменились настолько, что с первого взгляда и не скажешь, что перед тобой стоит настоящий волк (см. Внешность). Из-за этого возникло недопонимание между волками основного вида, когда началось изучение и заселение джунглей. Спустя активное освоение и заселение, принято было считать папуасов недоразвитыми, и относить их к низшим слоям общества. Затем было официально произведено разделение на Нижнюю и Верхнюю цепь вожаком стаи заселенцев. Несколько раз возникали восстания Нижней цепи. В конце концов, Нижняя цепь добилась своего – более-менее равных прав. (Все контакты, стычки и восстания происходили в обследованных джунглях, в остальных местах, куда исследователи не осмеливались идти, всё оставалось так же). Если в центральных поселениях туземцы и заселенцы сосуществую мирно, то в трущобах те же туземцы могут напасть, припоминая прошлое.

Внешность. (рисунки 2-6)

Верхняя цепь:

Волки основного вида (латиница) претерпели несколько изменений - полностью поменялся окрас. С обыкновенных серых, бурых, чёрных и др. тонов до пёстрых и ярких, таких как красный, жёлтый, пурпурный, канареечный, ярко зелёный, ультрамарин, голубой, синий. Окрас допускает яркие переходы, узоры, некоторые магические символы (см. способности и образ жизни), неожиданное сочетание цветов. Полностью потерял функцию маскировки. Теперь носит показательный характер. У волков вида Летающий обыкновенный (латиница) имеется дополнительное оперение в виде отдельных ярких перьев, не несущих функцию полёта. Расположение перьев у каждой особи индивидуально. Дополнительные перья могут располагаться возле лап, образовывая так называемые манишки, или же находиться на внутренней стороне лапы. Так же на лопатках, ушах, на всей внутренней стороне передних и задних лап, возле хвоста, на спине. Наиболее частое расположение подобных перьев на крыльях и хвосте. Так же замечен неординарный окрас на крыльях в виде отдельных рядов перьев другого цвета, нежели тело (см. рис.5). Изменено строение лап. Подушечки и пальцы стали шире, когти длиннее.

Нижняя цепь:

Волки вида лисицеподобный, живущий в джунглях (латиница) (см. рис.6) выглядят как мелкие волки с тонкими лапами, крепким сложением, узкой мордой, глазами, несколько иного строения, чем у волка обыкновенного (латиница), большими ушами, более развитым слухом и превосходным ночным зрением. Слух и зрениеИнтересен так же хвост, имеющий несколько дополнительных длинных позвонков и способный крепко хвататься за ветки, выдерживая вес тела. Окрас варьируется от грязно-зелёного и грязно-жёлтого до тёмно-бурого и чёрного. У всех особей имеются пятна на шерсти, обычно темнее основного окраса на несколько тонов, так же узоры и магические символы. Подушечки и пальцы имеют свойство «расплющиваться», обеспечивая хорошее равновесие. Когти схожи с кошачьими т.е. могут вытягиваться, становясь до трёх раз длиннее.

Способности и образ жизни.

Верхняя цепь:

Способности:

Волки, способные к магии развили способность быстро выращивать растения, переняли много заклинаний от местных жителей. Особенно интересны магические символы, с помощью которых призывали силы. Они существенно отличаются от обычных и дают больший эффект. Некоторые обладают невероятной мощью, что удивительно, т.к. местные жители не способны к большой магии, хотя владеют растительными, целительными и отравляющими видами шаманства. Вероятно, эти символы напрямую связывают волка и природу, откуда он может брать неисчерпаемые запасы энергии. Появление подобных узоров в окрасе (см. рис.6, фоновое оформление и узоры на волках) усиливает и продляет действие растительных заклинаний.

Образ жизни:

Сводиться к охоте на земле в любое время суток, бездельничеству, рисовкой и щегольством перед остальными волками. Летающие волки часто устраивают «Яркие танцы райских птиц», вот на что действительно стоит посмотреть.

«Стая, где всегда праздник, это про нас. Мы забыли о проблемах, а если они появляются, то мы отправляемся к вожаку. Что вы, нет (смеётся), он у нас просто лучше соображает, никаких приказов-указов. (Сдерживает смех) Какое особое место? Он мой сосед, живёт напротив, в довольно симпатичном домике с гибискусами. О да! Наши дома действительно нечто! Многоярусное красочное чудо среди деревьев... А вы видели нашу площадь? Огромная площадка над землёй, без понятия как её строили, но выглядит просто прекрасно! Я? Я ничего не делаю(Улыбается). Ну, выхожу охотиться иногда. О! Да, я сейчас тоже подготавливаюсь к празднику… Совет? Гм… Полетайте над джунглями с утра, идеальный туман для игр или романтичных встреч. Кстати, вы свободны сегодня вечером?» Интервью, взятое у первого встречного прохожего туристкой.

Яркие домики на деревьях, райские цветы, роскошные сады, влюблённые пары, всё это - стаи верхней цепи в джунглях (см. музыку, подходящую к определённым видам волков).

Нижняя цепь:

Способности:

Как было сказано выше, владеют растительными, целительными и отравляющими видами шаманства, а так же вспомогательными чарами, помогающими облегчить тело и сохранять равновесие. Превосходно лазают по деревьям, пользуются лианами как мостами, перебрасывая их с одного дерева на другое (см. рис.7), могут прыгать на огромные расстояния. Магические узоры, покрывающие всё тело, усиливают связь с природой. В результате, они лучше охотятся, могут предсказывать погоду и др. Имеется собственный язык, цитата:

«Их язык не схож ни с лаем, ни со скулежом, это быстрое тихое фырканье. Недавно я узнал, что они могут общаться с помощью запаха и тихих стуков хвостом. Это невероятно, но факт. Ещё больше меня поразила их перекличка, для пересчёта членов стаи. Печальный, тревожный звук в тяжёлой тишине джунглей просто сводит с ума» вожак одной стаи Верхней цепи.

Образ жизни: практически всю свою жизнь проводят на деревьях. Охотятся, спят и живут на них. Имеют склонность к кочевому обр. жизни, постоянно переходят с одного дерева на другое. На ночь располагаются в дуплах или возле основания веток деревьев на подстилке из листьев. В полностью необследованных районах джунглей, продолжают жить нецивилизованно - стай не существует, все волки – одиночки. При беременности и выращивании волчат, матери живут в одном месте. Самцы покидают самок при рождении малышей, затем возвращаются спустя месяц и забирают волчат-мальчиков.

«…с древних времён, отрезанные от остальных волков густой стеной джунглей, им пришлось полностью переделать себя, придумывать, как выживать самостоятельно. Не удивительно, что они не похожи на нас. Их полностью переменили условия и время…» отрывок из речи, сказанной в поддержку Нижней цепи 200 лет назад неизв. волком.

Обратно к путеводителю↑

Рисунки:

способности и образ жизни. - student2.ru рис.1 (автора) способности и образ жизни. - student2.ru рис.6 (автора)

КРИСТАЛЬНЫЕ ВОЛКИ

Общество.

Из недостоверных источников:

«Жизнь этих волков довольно проста. Маленькие стаи, обосновавшиеся на месторождениях драгоценных камней, просто ведут свои семейные дела, мирно гуляют по сказочным пещерам. В тех тихих местах нет междоусобиц. Входы в их укромные уголки счастья надёжно сокрыты от глаз других волков. Сеть пещерок тянется от самой поверхности до центра Земли. Им не нужно охотиться, они настолько могущественны, что питаются энергией от кристаллов» устная газета «Вой».

«Эти волки довольно агрессивны. Не

Краткая история.

Возможно, их вид появился в результате полного слияния с природными силами, взятыми из драгоценных камней. Как известно, в некоторых случаях, волки, полностью овладевшие той или иной областью магии, полностью меняли своё обличие (см. рис.3-4).

Внешность.

к

Наши рекомендации